Бизнес налогового консультанта

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 13 янв 2017, 01:47

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Отчёт

Ну вот и закончился первый бизнес-год в качестве налогового и бизнес консультанта, успехи средненькие, заработаны первые тысячи, набиты первые шишки, получена масса впечатлений :D

Основное чувство, что рутинная бухгалтерия - это не моё и поставлена цель выйти на уровень нанять работника для самой черновой работы. Цель для меня не простая, надо офис и потом уже что-то платить работнику, т.е. это будет хороший шаг вперёд, но он имеет смысл только при гораздо большем числе клиентов, чем есть сейчас у меня, но цели обозначены в этом направлении...

Стройка, как и ожидалось ни к чему хорошему не привела пока, кроме потери времени, два объекта оказались чистым разводиловом, тонкости я правда до сих пор не понимаю, более того не сильно хочу понимать, пусть хозяин разбирается, а он уже ещё три объекта нашёл :lol: Ладно, опыт будет, что бы уже никогда этим не заниматься скорее всего, да мне уже и некогда скоро будет надеюсь...

Клиенты, что сказать, людей я люблю, но наверное пока не всех, с некоторых групп потенциальных клиентов скоро начну спрашивать деньги вперёд, просто надоело тратить время, пусть и не большое...

Знакомым помогать тоже нельзя, неблагодарное дело, по-моему один "хороший товарищ", выведал у меня всю схему и сделал её без меня, а я разрабатывал её специально под него, ну честно рассчитывал на пару сотен, экономя ему тысячи, но похоже на пару сотен меня кинули :cry:

Моя схема прошла без меня :lol: Запишем в актив, представлял с кем дело имею, но как-то он меня усыпил, звонил, хвалебные оды пел, братом называл :twisted: , пара сотен не вопрос, но противно намного большее... Правда схема раскрыта не полностью, там в следующие года сумеет ли и захочет ли его помощник правильно выйти из этой схемы :P , иначе придётся раскошелиться...

Блин, наверное есть смысл в высказывании одного еврея: "Со своих надо больше брать" :lol:

Продолжаю самообразование в этой области, немного, но почитываю, улучшил программу, купил более дорогую, теперь плачу 75 евро в месяц :wall: вот правда вылетевший комп меня подвёл, данные я снял, но в новую программу они не грузятся, а работники технической поддержки не могут войти ко мне в комп, говорят скорость инета им мала :shock:

На рекламу денег нет, а надо найти хоть на март, на февраль уже не найду скорее всего...

Сайты встали и стоят, где почти всё сделал, где и конь не валялся, буду себя заставлять. Новое направление надо давно запускать, беру на заметку, надо заканчивать...

Ищу подработку по своей профессии на несколько часов в день, не каждый день, на поддержку штанов, может зря, но для начала хотелось бы, хотя ищу вяло, завтра встреча с одним из работодателей...

В целом всё хорошо, в зону комфорта пока не вошёл - денег нет :lol:




#161
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 13 янв 2017, 19:28

Хороший отчет, молодец, Сережа.
awraam писал(а): Знакомым помогать тоже нельзя, неблагодарное дело
+1
awraam писал(а): Новое направление надо давно запускать, беру на заметку, надо заканчивать...
:lol:
awraam писал(а): денег нет
Так надо держаться :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#162
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 31 янв 2017, 15:30

Отчёт

Год начался неплохо, стали появляться клиенты, как старые, так и новые, работой пока в принципе загружен, ну не то, что бы по горло, но хватает, клиент в основном мелкий, но попадается и средненький, но мало :D Завал бухгалтерии за два года от одного клиента - раздражает, но приносит копеечку, которая позволит отдать долги и набрать что-то на рекламу.

Постоянно думаю о расширении, но ничего толком для этого не делаю, успокаиваю себя, что денег пока нет, а зря, если бы сейчас подготовил всё окончательно, то потом осталось бы просто пор оплатить...

Из смешного, наверное клиент с бухгалтерией за два года, который тупо не показал свои доходы, хотя они все прозрачные до нельзя у него, теперь вот занимаюсь спасением, хотя если бы он обратился раньше, то сделали бы всё технично и с меньшими потерями...

Ну и наверное полезли опять как грибы после дождя Украинские бизнесмены :lol: , я теперь с ними говорю ровно 5 минут, остальное за денежку... Иначе нет смысла выслушивать их безумные мечты...

Пока всё, остальное с места не сдвинулось...



#163
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 17:17

Отчёт

Продолжается работа, сейчас у меня начинается высокий сезон, он должен до конца мая продолжаться или даже июня, звонки идут ежедневно практически и не по-одному, много мелких клиентов с простейшими отчётами - это наёмные рабочие, они мне приносят 30-40 евро, но есть пара фирм, там конечно деньги другие, но и работы в разы больше, есть постоянные клиенты, хоть и немного, проявилась опять стройка, будь она неладна, но клиентов взял - новый проект на гипсокартон :lol: :twisted: и свалил на Украину, там какие-то люди работают, типа субподрядчики, меня уже тошнит от слова гипсокартон. Посмотрим, если с этого объекта денег не будет поступать, то больше пальцем не шевельну.

Ну а так пахота, ждём денег для дальнейшего продвижения, интернет-ресурсы стоят на месте, слишком много поездок и тёща живёт в кабинете :D

Пока все деньги ушли на отдачу долгов...

Смешного не будет, сегодня пока не для смеха :lol:



#164
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 18 мар 2017, 15:30

Отчёт

Продолжается работа, приходят новые клиенты, хотя думал, что это будет быстрее, но нет, надо рекламу делать всё же, а так будет что делать, но заработков не хватит на мои планы, клиент в основном мелкий идёт, 30-70 евро, таких надо много...

Пара фирм есть, но с ними возни, да и хозяева люди занятые, не всегда могут на вопросы ответить, поэтому работа с фирмой занимает примерно месяц вялой работы...

Пошли звонки интересующихся горе бизнесменов, вот в раздел смешное сегодня попадает бизнесмен из Киева, который хочет открыть фирму в Германии, сразу получить кредит в 25 тысяч, так он слышал по телевизору, что всем дают :lol:

А бизнес его просто гениальный: он, сидя на диване хочет нанять менеджеров, которые будут искать заказы на уборку, стройку, стирку и нанять других менеджеров, которые будут искать уборщиц, прачек, строителей и со всего этого он хочет получать 5%, гениальный мужик блин :lol:

И всё это, не вставая с дивана в Киеве, ну да ладно, ему только показалось дорого нотариусу за открытие 400 евро дать, спрашивал нет ли дешевле, придётся для таких клиентов, думаю, их скоро много будет, открывать альтернативные фирмы где-то в Евросоюзе, евро за 50 :lol:

А так в общем я ленивый короче :cry:

А вот я в рекламе :D
налоговый бератер.jpg



#165
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 18 мар 2017, 19:38

awraam писал(а): А вот я в рекламе
Хах, молодец :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#166
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 05 апр 2017, 14:05

IMG_20170402_140313.jpg



#167
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Макс » 07 апр 2017, 13:02

Поза футболиста при пробитии штрафного удара. Серега, чего-то боишься, обманутых или недовольных клиентов?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#168
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 07 апр 2017, 16:03

Не знаю, как на счёт очкующего футболиста, но мусорка, конечно, на фото, явно "в тему" - не удержался :D
IMG_20170402_140313.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#169
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 07 апр 2017, 17:46

Макс писал(а): Поза футболиста при пробитии штрафного удара. Серега, чего-то боишься, обманутых или недовольных клиентов?
Нет, этих не боюсь, у меня все довольные :D , наоборот пусть меня боятся 8-)
Alexey писал(а): но мусорка, конечно, на фото, явно "в тему"
Да, это памятник Евро в центре мирового финансового центра Франкфурта на Майне, ну а мусорка, что ж символично, там много мусора и на каждом углу по два бомжа, нигде столько бомжей никогда не видел, город - помойка, хотя очень дорогой...
Был там в воскресение на встрече с клиентом...
Alexey писал(а):Но мусорка, конечно, на фото
Памятник этот, кстати, называется в народе "Золотой телец"

Отчёт

Клиенты прибывают, денежка течёт в кассу, не так быстро, как хотелось бы, да и долги оказались приличные, но уже практически расплатился, а это значит, что начинаю работать на бизнес. Клиент по прежнему мелкий в основном, но вот встречался тут со средненьким, получил денежку за проделанную работу, приятно, ну а так продолжаю продвигаться, хотел рекламу сделать помесячно оплатив, но пока думают на портале русско-немецком, дал предложение за полгода, не хочу, если не пойдут на встречу, буду просто в одноклассниках рекламироваться по кликам с таргетингом на целевую аудиторию... Ну а так ползу, взлететь не даю сам себе, ибо ленивый :twisted: Преподаю бухучёт, есть опять два клиента, двое уже закончили обучение у меня 8-)

Из смешного: Опять моя стройка, принесшая мне очередные претензии от подрядчика, хотел уже послать всё, но клиент опять меня уговорил ещё подождать, он неугомонный, взял ещё два объекта, ну да ладно это не очень смешно :D

Реально смешно: Украинский бизнес-гений диванного бизнеса заплатил за вторую консультацию и спрашивал на ней те же самые вопросы, на которые я уже ему отвечал, вот ведь гений :lol:



#170
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 22 апр 2017, 02:42

Строим

Опять эта стройка, пришлось ей заняться вплотную, ибо клиент вынужден был уехать из Германии, на несколько недель, а там аврал, бардак и отсутствие средств, пришлось вложить даже свои, чтобы рабочие не остались на улице, оплатил им жильё, вот теперь жду оплаты первого счёта, что бы забрать свои деньги, договоры, переговоры, всё это стоит кучу времени, но разумеется всё должно быть оплачено, ждём :D

По моей деятельности поток клиентов уменьшился, небольшое затишье, доделываю хвосты, даю консультации, несколько клиентов всё же было за это время, ждём наплыва, ибо на подходе пара фирм, одна - старые клиенты и одна - новые. Также учатся у меня два ученика по бухучёту.

В раздел "смешное" сегодня попадает бизнесмен, который хочет купить и оборудовать хостел на Тенерифе на деньги миниивесторов из Германии, каждый инвестор всего за две тысячи евро получит койку в этом хостеле, в котором планируется 80 коек, но это мало на хостел, поэтому ещё 200 тысяч даст банк, но это всё уже детали этого проекта, самое прикольное было в том, что он сказал: "В крайнем случае инвестор сможет сам жить на этой койке" :lol:

Вот представьте, пошли у вас дела плохо, всё потеряли, а тут вспомнили, что у вас есть койка не Тенерифе, на ней и поселились в зале на 12 или 14 коек и живёте, горя не знаете :lol:

До новых встреч...



#171
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности