Инвестиционный бизнес. Насколько оправданы инвестиции сегодня?

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Инвестиционный бизнес. Насколько оправданы инвестиции сегодня?

Сообщение Rodnoy » 09 окт 2015, 12:43

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Самые выгодные инвестиции это недвижимость и жрачка ;) Недвижимость (дома, квартиры, земля) всегда можно выгодно продать, ну а насчёт жрачки (кафе, рестораны, пиццерии, закусочные) тут всё понятно - кушать хочется всем и всегда.




#11
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Инвестиционный бизнес. Насколько оправданы инвестиции сегодня?

Сообщение fingeniy » 09 окт 2015, 15:18

Idea_Man писал(а): Единственное, что не могу понять чем Российские санкции от Крымских отличаются?
Американским компаниям запрещены любые коммерческие отношения с Крымом. Европейским частично запрещены, но во многих странах действует негласный запрет. Поэтому, например, тут нельзя даже приложение в Google Play скачать (что лично мне не так важно, просто, как пример), нельзя получать валютные переводы из европейских и американских банков (а вот это уже важно, особенно для инвестирования). Лично я чуть сайта не решился, поскольку международное доменное имя было зарегистрировано у американского регистратора, хорошо, что вовремя узнал. А многие лишились, вот, как пример, попробуйте зайти вот сюда: kinoraketa.ru (наш городской кинотеатр). Здесь не работают международные платежные системы, крымчан заблокировали на международных биржах фриланса, крымские программисты лишились удаленной работы на европейские и американские компании. Теперь крымчане не могут покупать вещи в зарубежных интернет-магазинах, на аукционах. А европейские и американские товары, если и поставляются иногда окольными путями, то цены на них поднялись в 10 раз.

Все это России не коснулось пока что.

Сюда не заходит ни одна нормальная российская компания, только всякие "шарашкины конторы", потому что все боятся санкций. Например, в банковской сфере, а это для инвестирования ну очень важно. Банки здесь по уровню надежности чуть выше МММ, уже у штук 5 лицензий отозваны, а некоторые и сами ушли так же быстро, как и зашли, вовремя спохватились. А по уровню сервиса и технологиям - 90-е годы.
Idea_Man писал(а): И нельзя сравнивать инфляцию в Крыму с украинской - все-таки валюты уже разные. Или Вы можете прокомментировать, например, в буханках хлеба?
Инфляция рассчитана уже с пересчетом в рубли - так что спокойно сравнивайте). Можете сравнить с российской уж наверняка: 43% против 11% (в 4 раза выше). По факту здесь все 150-200% было в прошлом году, и в этом еще столько же. Как в буханках хлеба посчитать инфляцию - не знаю :-)
Idea_Man писал(а): И что-то мне кажется, что желто-синий флаг для Вас значительно ближе, чем Российский триколор
Никогда ранее об этом даже не задумывался, и к Украине особой любви не испытывал (для меня любовь вообще может быть только взаимной, чего не наблюдалось). Также и не испытывал чего-то негативного. А Россия мне вообще была безразлична, как другое государство, пока она не начала лезть в мою жизнь против моей воли. Ну и как я к ней должен относиться после этого? Сейчас украинский вектор развития мне больше по душе, вот как он реализуется, и реализуется ли вообще - тут много вопросов. Российский - абсолютно не мое. Я вообще поражаюсь, как столько людей могут это поддерживать. И я бы сказал, что это их право, если бы они меня не трогали, если бы меня это не касалось).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#12
Аватара пользователя
Idea_Man
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:09
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Инвестиционный бизнес. Насколько оправданы инвестиции сегодня?

Сообщение Idea_Man » 13 окт 2015, 00:07

Благодарю за подробный ответ. В следующий раз при ответе буду более детально изучать информацию.


Idea loading...

#13
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности