Кредитный бизнес — удел фартовых

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Кредитный бизнес — удел фартовых

Сообщение avgusta_armstrong » 24 сен 2015, 02:58

Знакомый, после того как у него не пошел настольный бизнес, сейчас досконально изучает, что собой представляет кредитный бизнес на постсоветском пространстве. Пришел к нелицеприятным умозаключениям, что в современных условиях данный бизнес будет успешным только от того, улыбнется ли вам госпожа Удача. Видимо, сказывается непростая экономическая ситуация, сложившаяся на данном этапе в силу геополитических факторов. Хотя мне раньше казалось, что кредиты будут актуальными в любое время и, следовательно, подобный бизнес будет процветать. Наверное, только время покажет, чья ТЗ правильная? :?
Или лучше сразу идти в медицинский бизнес, куда было желание направиться? ))
kreditnaya_karta.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Кредитный бизнес — удел фартовых

Сообщение awraam » 24 сен 2015, 22:41

Паразитический бизнес скоро загнётся, ростовщичество переходит на новый уровень, хочешь прибыль-инвестируй и входи в долю и риски соответственно частично твои, а кто не готов рисковать, тот будет платить за хранение денег в банке, банки перестали уже проценты платить, скоро начнут брать за хранение...
А так ещё ломбард можно открыть, выгодное дело кстати...



#2
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Кредитный бизнес — удел фартовых

Сообщение Antoninka » 04 окт 2015, 17:57

А мне кажется, что для кредитного бизнеса как раз самое время. Микрокредитование и кредитование малого бизнеса потихонечку набирает обороты. Чтобы удача улыбнулась, необходимо не выдавать деньги направо-налево, а учитывать многие факторы: кредитную историю, успешность бизнеса (берем данные за последние месяцы, желательно полгода-год), возможность выдачи кредита под залог.
Но все равно, заниматься этим видом бизнеса можно при наличии собственных ресурсов. Брать самому кредит для перевыдачи рисковано и часто нерентабельно.



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности