Платежный бизнес: необходимость и реалии

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Платежный бизнес: необходимость и реалии

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 13:39

В современных условиях платежный бизнес прогрессирует, равно как и китайский бизнес. Так, согласно статистическим данным, в зависимости от региона рынок платежных терминалов увеличивается от 30% до 80% ежегодно! Внушительные данные! Но если учесть все риски и тонкости, конечно же, не все так безоблачно и радужно, этот бизнес требует существенных вложений и качественного мониторинга сложившейся ситуации: от удачно подобранного местоположения качественных терминалов до обслуживающего их персонала и нюансов инкассации.

Еще один важный момент: в мегаполисах уровень конкуренции зашкаливающий, в то время как на периферии ее почти нет, так же, как и платежеспособности населения.

Вот и почва для размышлений: стоит ли в это ввязываться, как думаете? Или лучше сразу уйти в какой-нибудь иностранный бизнес?
terminal.jpg




#1
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Платежный бизнес: необходимость и реалии

Сообщение Abargainisabargain » 13 окт 2015, 16:15

Для успешной организации платежного бизнеса нужен большой... нет - огромный капитал! Вот, например, в Украине самая развитая сеть терминалов и банкоматов у Приватбанка. Другие банки ограничиваются 3-5 банкоматами в среднем областном центре, потому что понимают, что конкурировать слишком дорого и эта система терминалов не окупится.



#2
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности