Инвестиции в монеты

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Инвестиции в монеты

Сообщение Алекс Титанов » 26 июл 2016, 18:30

Народ, вот скажите мне пожалуйста в чём прикол, серебряная с позолотой монета номиналом в 25 евро, продаётся за 25 евро. В чём подвох?
monety.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Инвестиции в монеты

Сообщение awraam » 26 июл 2016, 19:20

Это замануха, они потом тебя будут этими монетами бомбардировать, ты даёшь на это согласие, потом заколебёшься их обратно отсылать.



#2
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Инвестиции в монеты

Сообщение pessimist » 26 июл 2016, 19:26

Алекс Титанов писал(а): Народ, вот скажите мне пожалуйста в чём прикол, серебряная с позолотой монета номиналом в 25 евро, продаётся за 25 евро. В чём подвох?
1) монета может быть фальшивой;
2) монета продается как средство сохранения сбережений от инфляции, в РФ при продаже золотых монет не взимается НДС 18%, а при продаже золота - взимается. Но кто в РФ покупает эти монеты - я тоже не знаю :) Думаю, лет через 10 в этой монете серебро с позолотой будет цениться выше, чем номинал.

Красивая дорогая безделушка в качестве подарка - не более того. Если тираж монеты не очень крупный, то лет так через 10-20 ее можно будет сбросить по дешевке коллекционерам.

Но это мои непрофессиональные мысли вслух и сугубо личное мнение :)



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Инвестиции в монеты

Сообщение awraam » 26 июл 2016, 21:39

pessimist писал(а): монета может быть фальшивой
Не, у нас нет :D , разве что на рынке.
pessimist писал(а): монета продается как средство сохранения сбережений от инфляции
Ах, лучше буду коллекционировать бумажными банкнотами :lol: , НДС у нас тоже не берут с монет.
pessimist писал(а): Думаю, лет через 10 в этой монете серебро с позолотой будет цениться выше, чем номинал.
Да какое там серебро и золото, напыление одно, пыль, а вот куда заведёт жизнь лет через 10 и что будет с инфляцией евро, ну никто не знает, наверное будет инфляция, давно не было :D На 25 евро можно будет купить хлебушка, а может и на спички не хватит :lol:
Сань, покупай лучше соль, по телеку видел, как бабушка в русской деревне инвестировала свои копейки в соль, дешевле точно не будет :lol:



#4
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности