Страница 1 из 1

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 21 июн 2015, 09:24
Ve4naya
Я уже писала о своем желании мотивировать мужа к его любимому делу (ремонт автостекол). Спасибо всем, кто откликнулся. Я нашла действительно важное и нечто новое в ваших сообщениях. И даже в тех, где писали об идеях бизнеса в маленьком городе.

Но теперь стоит вопрос в другом - муж готов начинать свой бизнес, но кроме гаража у нас ничего нет, а покупать участки в центре города для создания мастерской просто нет денег. Вот встал вопрос, как начать бизнес в гараже????? Ведь никто кроме гаражных посетителей не будет знать о нас (а большинство посетителей гаража идут туда, чтобы выпить).

Как начать??? Помогите!!!
garage.jpg
А еще его заинтересовала сауна как бизнес идея, может лучше этим заняться? Или опасно для мужа такое занятие? :)))

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 21 июн 2015, 10:20
fingeniy
Ve4naya писал(а):...кроме гаража у нас ничего нет... а большинство посетителей гаража идут туда,чтобы выпить). Как начать??? Помогите!!!
Да ответ уже кроется в Вашем вопросе. Вспоминаем Задорнова.. Так.. набрали воздуха.. готовы?? ...каждому, отремонтировавшему стекло, 100 грамм в подарок! Вуаля! 8-)

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 22 июн 2015, 05:31
Варварушка
Мой знакомый свой "гаражный" бизнес начинал с покупки автоподъемника. У него все получилось. Пусть ваш супруг тоже так попробует.

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 24 июн 2015, 09:30
ficus_ua
Ve4naya писал(а): Ведь никто кроме гаражных посетителей не будет знать о нас
А как же огромная движущая сила рекламы?! Есть масса вариантов донести до конечного потребителя информацию об услугах, предоставляемых Вашим мужем, - интернет, объявления в транспорте, в газетах. Но будьте осторожны, если бизнес не легализирован. Чтобы налоговая не приехала к Вам стекла ремонтировать :)

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 24 июн 2015, 10:39
elenbird
Проинформируйте сначала о свежеоткрытом предприятии своих хороших знакомых, пусть они рекомендуют вашего мужа своим друзьям и знакомым. Часто бывает что дружеского "сарафанного радио" бывает достаточно для раскрутки мелкого бизнеса. Можно бросать в почтовые ящики близлежащих домов информационные листовки, но нут есть опасность, про которую писали выше.

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 24 июн 2015, 13:53
aibond
Если имеется в виду именно "бизнес с нуля" то начинать нужно несколько специфически...
Проще всего найти партнера с уже готовыми необходимыми недостающими (вам) "компонентами". Ищите в среде тех, кто имеет свою стоянку (желательно недалеко от вашего гаража), а значит непременно имеет все то, что нужно для отчетов в налоговой. Договоритесь о сотрудничестве. Разместите кратенькое объявление на въезде (типа: припарковались с разбитым стеклом, а выезжать будете с новым, если позвоните нам...). Дальше уж дело за качеством вашей работы...

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 25 июн 2015, 12:17
Mare
Надо брать помещение в аренду, делать косметический ремонт, размещать вывеску и давать полноценную рекламу. Одновременно оформляйте ИП, без него получите кучу проблем от налоговой. Денег, если не хватает, займите у родственников - банковские проценты очень высоки.

Как начать бизнес в гараже?

Добавлено: 25 май 2016, 06:54
cefp
Ve4naya, а Вы рекламируйтесь по всему городу. Особенно вдоль скоростных дорог и на всех загородных трассах вокруг города. Там, где на дорогах большая скорость движения - больше вероятности сколов. А ещё больше вероятности на участках где стоит знак "выброс гравия". Я знаю одну такую дорогу, где давно стоит такой знак и даже после ремонта дороги он остался. И он действительно оправдывает себя - камешки на том участке постоянно летят в лобовое стекло. Так вот, вешаем рекламные таблички на столбы и к Вам будут ехать отовсюду, а не только из гаражей.