Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение Abargainisabargain » 02 июл 2015, 10:12

Заинтересовал вопрос заработка на продаже автомобилей. Автомобильный бизнес, в отличии от бизнеса на газели, имеет множество видов заработка, начиная от продажи дворников и заканчивая сдачей в аренду дорогих лимузинов. А как насчет огромных комиссионных площадей для продажи б/у авто за чертой города? Найти площадку с недорогой арендой, грубо говоря, обнести забором в поле, оформить юр.лицо, посадить охрану и брать комиссию за продажу автомобилей, которые будут находиться на этой площадке?

Может бизнес на автоматах прибыльней того, чем я хочу заняться? :))
autosalon.jpg




#1
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение karawella » 02 июл 2015, 10:58

Abargainisabargain писал(а): Автомобильный бизнес имеет множество видов заработка, начиная от продажи дворников и заканчивая сдачей в аренду дорогих лимузинов.
Вы правы, если только сконцентрироваться, скажем, на какой-то одной марке, и вовсю совершенствоваться. А вот что касается продажи авто, я бы и сама этим занялась, да ниша настолько занята, что смысла не вижу ни-ка-ко-го. Мало того, что буду простаивать, а налоги придется платить. Если решу снизить цены, конкуренты не дадут.



#2
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение Lanikata » 02 июл 2015, 11:01

С привлечением клиентов будет туго, потому что автовладельцы явно будут пользоваться уже проверенными площадками, они есть в каждом городе, даже я несколько знаю.



#3
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение lisss » 02 июл 2015, 11:32

Ну идея на самом деле не новая и ей уже активно занимаются, при чем как официальные дилеры известных марок, так и сторонние компании, по типу КарПрайс. Рабочая идея, но вот вложения требуются капитальные. Сейчас мало кто ставит машину на продажу. В массе своей все приезжают к оптовикам и сразу сдают их им.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение Tiggra » 02 июл 2015, 23:48

Автомобильный бизнес - занятая до отказа ниша. Рассмотрите смежный вариант - продажу автозапчастей и обслуживание автомобилей. Пока у нас такие дороги, клиенты будут постоянно приходить. Спасибо автодору! :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение Mare » 03 июл 2015, 00:12

О перегоне б/у автомобилей из северной Европы не думали? Они там в отличном состоянии, стоят копейки - смысл точно есть. Но тут нужно и языками владеть, и юридическую сторону вопроса знать, и сбыть на Родине наладить.
А можно и под заказ искать авто и зарабатывать только на перегоне.



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Автомобильный бизнес - реалии сегодня

Сообщение awraam » 03 июл 2015, 02:12

О перегоне б/у автомобилей из северной Европы не думали?
Как подумаешь сколько стоит в России растаможка, то проще купить уже на месте, мне поначалу товарищи регулярно звонили, хотели приехать за машинами, но как пошлину посчитали, получилось выгоды ноль, скорее даже на месте дешевле купить :D



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности