Коучинг, как вид бизнеса

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение awraam » 29 июл 2014, 03:11

Очередной мой стартап. Тут буду мониторить продвижение, успехи и неудачи. Этот бизнес у меня очень прикладной, почти как хобби, но направлен на извлечение прибыли в частности, поэтому бизнес. Пока остановился на онлайнкоучинге на русском языке.
Коучинг - это помощь другим в достижении целей. Коуч помогает клиенты найти свои цели и приоритеты в жизни, разрабатывает вместе с клиентом план их достижения, контролирует и мотивирует клиента. По сути это обычный тренер, кто занимался спортом, тот знает, что без тренера никуда, даже если ты хороший спортсмен.

Я сейчас нахожусь на начальном этапе этого стартапа. План реализации таков:

1. Сайт с описанием услуг и возможности их покупки.

а. Общие тексты.
б. Фотографии и картинки.
в. Товары, имеется ввиду коучинговые услуги, для продажи, некий магазинчик.
г. Дизайн сайта.

По этому пункту что-то уже сделано, куплен домен и хостинг, написано большинство текстов, начато оформление сайта, деаю сам по конструктору.

2.Продажи через qwertyPAY
qwertypay.com

Хочу попробовать для продаж систему платёжного сетевого маркетинга qwertyPAY, кому интересно, что это такое, зайдите пожалуйста по ссылке и почитайте. Система новая и интересная достаточно, смысл в том, что твой товар могут продавать тысячи людей, желающих заработать.

Это следующий этап после того, как будет готов сайт.
а. Поставить на все товары оплату с помощью qwertyPAY.
б. Купить Вип статус.
в. Реклама в системе qwertyPAY.
г. Реклама системы qwertyPAY с моими товарами в социальных сетях с помощью своих групп.

3. Реклама на русскоязычных ресурсах Германии

Этот пункт не главный в рекламе, поэтому только при наличии времени и средств, основные продажи хочу делать с помощью qwertyPAY

а. Сайты.
б. Газеты и журналы.
в. Соц.сети.

4. Редактирование и печать моей книги

Этот пункт должен финансироваться с денег, заработанных с коучинга, т.е. пока он не рассматривается.


Финансовый план.
1. На сайт планируется затратить 25 евро, лучше 0, но на всякий случай выделяю 25 :D

2. На систему QwertyPAY 45 евро Вип статус, плюс 35 евро на рекламу, в экономном варианте 45 статус и 15 на рекламу.

3. Планируется финансировать в основном с заработанных денег, поэтому 15 евро на пробную рекламу и пока всё..

Общий бюджет 75 евро минимум 120 евро по плану.

Посмотрим что из этого выйдет :D
coaching.jpg




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение Макс » 29 июл 2014, 22:02

Коуч - это не тренер. У них есть одно большое различие. Тренер, говорит тебе как делать и ты делаешь, как сказал тренер.
Коуч, не дает советов и рекомендаций, коуч ищет решение совместно с клиентом.


Коучинг — это тренинг самореализации в форме бесед(ы), во время которой тренер (коуч) несёт ответственность за ход сессии (беседы), а клиент (игрок) за её содержание.
Коучинг — это искусство создания (с помощью беседы и поведения) среды, которая облегчает движение человека к желаемым целям, так, чтобы оно приносило удовлетворение
Коучинг — это процесс создания коучем условий для всестороннего развития личности клиента.
Коучинг — это искусство содействовать повышению результативности, обучению и развитию человека.
Коучинг — это длительные отношения, которые помогают людям получить значительные результаты в их жизни (в карьере, бизнесе или в общественных делах). Посредством коучинга клиенты расширяют область познания, повышают эффективность и качество своей жизни.
Коучинг — это система реализации совместного социального, личностного и творческого потенциала участников процесса развития с целью получения максимально возможного эффективного результата.
Отличие коучинга от всех видов консультирования — ставка на реализацию потенциала самого клиента. Коучинг — это умение подвести человека к самостоятельным выводам, коуч не должен давать советов.


Просто так нельзя взять и стать коучем, это практически не реально, если ты не гений психологии или менталист.
Надо, по крайней мере, пройти хоть какое-то обучение, понять саму суть.


Уж лучше обозваться консультантом нестандартных личных ситуаций.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение Макс » 29 июл 2014, 22:06

Джон Уитмор "Коучинг высокой эффективности" одна из лучших книг по раскрытию концепции коучинга:
koob.ru/whitmore_john/coaching_for_performance


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение awraam » 30 июл 2014, 08:45

Макс, всё верно, в некоторых областях я выступаю, как консультант, иначе нельзя, но основное это коучинг, я не даю советов, если хочу побудить человека раскрыться самого, это аксиома. Но для его продвижения нужен элемент контроля, иначе он ничего не достигнет. Смотри: Путь и скорость продвижения разрабатывает клиент, но контролировать то надо, иначе достижений не будет, я прекрасно понимаю, что надо страться подвести клиента к тому, что бы он сам осознал, но в реале оно чуток не так :D

А обзываться можно как угодно, все эти слова, как правило отпугивают часть клиентов :lol: , надо стараться их избегать...



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение Макс » 30 июл 2014, 19:24

Жираф большой ему видней.

А на счет контроля, так если себя не контролируешь, как кого-то можно контролировать?

Если ты решил работать на перспективу, не на одноразовое облапошивание, то тебе придется покинуть все твои зоны комфорта.

Знать как сделать и сделать это в реальности, две большие разницы.

Хороший коуч знает как и сам пользуется, у тебя пока лишь одни проекты. Возможно если ты всерьез этим займешься, то через какое-то время ты добьешься результатов, а при таком распылении как у тебя, все останется только на словах. И коуч, и финансовый консультант, и благотворительность, и турбизнес - может пора остановиться и заняться чем-то одним. Хотя бы дойти до какого-то уровня.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение awraam » 30 июл 2014, 21:30

Макс, у меня 5 стартапов и я их все буду реализовывать, по ходу некоторые вылетят, может что-то добавится, я и так вышел из зоны комфорта, начал очень тяжёлое обучение, которое мне особо не надо :D Т.е. оно конечно полезно, но не необходимо, сделал я это специально, что бы покинуть зону комфорта, занять и загрузить себя по горло, что бы вытащить свои резервы... Поэтому знаю и применяю. А контролировать других в разы легче, чем себя...

Есть люди, которые хотят олин большой бизнес, я из тех редких людей, которые хотят много не больших :D



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение awraam » 31 июл 2014, 00:01

Сижу на учёбе, пишу тексты, если есть свободные минуты и есть силы, самое главное сейчас сделать описание своих услуг для продажи, вот этим и занимаюсь...



#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение Алекс Титанов » 31 июл 2014, 20:43

Макс, у меня 5 стартапов и я их все буду реализовывать
Блин, вАще класс, шедевр :hi: как обычно жжёшь не по деЦки :D Серёг, ты гвозди из досок уже вытащил? Ну из тех, из которых должен был построиться домик на четырёх ножках для перепелов?



#8
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение Алекс Титанов » 31 июл 2014, 21:59

awraam писал(а):Сижу на учёбе, пишу тексты, если есть свободные минуты и есть силы, самое главное сейчас сделать описание своих услуг для продажи, вот этим и занимаюсь...
Серёга, какие нафиг ты тексты пишешь?! Учись, это твоя последняя возможность, цепляйся за неё. Нет у тебя никаких стартапов, нет у тебя ни больших, ни маленьких бизнесов, это иллюзия, мираж, это плод твоего воспалённого воображения, "Матрица" кароч, смотрел? :D



#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Коучинг, как вид бизнеса

Сообщение awraam » 31 июл 2014, 23:10

Подожди, тебе чего гвозди что ли надо, будут только в конце года, хорошие ржавые :lol: , будут нужны, вышлю, пиши 8-)
А это стартапы фиг с ними, зачем они тебе надо, вот перепела будут, вышлю 8-) На будущий год уже правда :(
Про матрицу не в курсе, фантастику не люблю, а что там про стартапы рассказывают ? :good:
А про учёбу это в другой теме :bomb:



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности