Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение Elena_123 » 25 авг 2015, 20:45

Народ, в последнее время окончательно утвердилась во мнении, что бизнес на свадьбах - это золотое дно, в отличии от того же бизнеса на рукоделии, которым я долго занималась до этого. Ну кто только не пасется вокруг этих мероприятий! Перевозки, фото и видеосъемка, украшение зала, музыкальное сопровождение, тамада... Уморишься перечислять. А тут еще, наблюдая за свадьбами, обратила внимание на такую фигуру как аниматор. Резвые молодые люди руководят толпой родных-друзей во главе с молодоженами. Наверняка можно организовать дело так, чтобы предлагать все в одном флаконе.

Интересует мнение тех, кто имел дело с организацией подобного бизнеса. В самом ли деле он так выгоден, как кажется? Какие могут быть подводные камни? Надеюсь, модельный бизнес ему проигрывает, а то меня и туда тянет! :)
Business-and-Pleasure.jpg




#1
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение leviystros » 26 авг 2015, 14:33

Выгодно, конечно. Поищите в инете, компаний, услуг и псевдо-услуг масса. В официальных хороших компаниях, где "свадьба под ключ" дороговато. А вообще у хороших ведущих всегда есть много контактов артистов, аниматоров, балетов, артистов и т.д. Я, когда замуж выходила, сразу определила, что хочу на празднике: мимы, шоу-балет, салют - и сидела искала, сравнивала цены.

А вообще выехать можно на том, что ново будет. Сейчас модно, чтобы было не так как у всех. А важные моменты в организационных вопросах - пунктуальность и честность.



#2
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение mariya » 31 авг 2015, 18:56

Дело выгодное, но по началу очень затратное. Для того, чтобы предлагать все "в одном флаконе" потребуются: хорошая аппаратура - простой магнитофон не подойдет))), костюмы, голова, которая постоянно придумывает новые ИНТЕРЕСНЫЕ программы. Если ваши сценарии будут соответствовать аудитории и мероприятию, то хорошей рекламой будет сарафанное радио, кстати, в обратном случае, радио тоже сработает, но уже не в вашу пользу! Не мало важно иметь свою команду: оформитель, звукорежиссер, танцоры, ну и собственно тамада. Одному все сделать не под силу, но если затратиться по началу, то потом можно и куш сорвать.



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение Tiggra » 04 сен 2015, 13:26

Главный подводный камень - это конкуренция, особенно в больших городах. Тут не так-то просто выбиться в люди новичку. У нас этих свадебных организаторов как грибочков после дождя и фотографов тоже. Разумеется, все обращаются к профессионалам, которые имеют опыт, а не ко вчерашним новичкам.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение awraam » 04 сен 2015, 21:37

Разумеется, все обращаются к профессионалам, которые имеют опыт, а не ко вчерашним новичкам.
Точно, зарабатывать на мнимой роскоши уже сложно, а вот есть ряд людей, которые бы хотели бюджетно и необычно, вот тут можно вылезти с неординарными идеями, конечно сверхприбылей не будет, но кусочек хлеба можно заработать.....



#5
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение Elali » 05 сен 2015, 11:21

У меня есть знакомая семейная пара, они живут на Самуи и зарабатывают себе на жизнь именно организацией свадебных церемоний. Что сказать? Бизнес интересный, но постоянного и ровного дохода не дает. Как говорит моя подруга, то густо - то пусто. Но тут, конечно, еще сезонность роль играет - в сезон дождей туристов, жалеющих провести свадебную церемонию на острове, почти не бывает.



#6
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение Elena_123 » 11 окт 2015, 16:52

awraam писал(а): есть ряд людей, которые бы хотели бюджетно и необычно, вот тут можно вылезти с неординарными идеями
Хе-хе, смотря какие идеи. Я тут слегка поинтересовалась, какие бывают нестандартные варианты организации свадеб, и долго сидела с отвисшей челюстью. Ну, например. Оказывается, многие на свадьбу заказывают драку. Представляете?! Как раньше в деревнях или рабочих слободах - стенка на стенку. Не знаю, насколько правдоподобно дерутся эти "наймиты", но все равно ужас...



#7
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение Abargainisabargain » 13 окт 2015, 16:01

Мне кажется главный недостаток такой работы - это 1 заказ в неделю. По традиции, свадьбы играют в субботу. В остальные дни - скромные росписи в ЗАГСах, после которых или домашнее застолье, или посиделки в скромном кругу самых близких людей, без тамады, арок и прочих свадебных атрибутов. Совмещать такую работу с основной, по-моему, нереально сложно. Мое восхищение тем, кому это удается!



#8
Аватара пользователя
AnnaTanTik
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 00:34
Репутация: 13
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 0
Откуда: Питер
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Russia

Бизнес на свадьбах - необозримое поле деятельности

Сообщение AnnaTanTik » 15 окт 2015, 09:40

Abargainisabargain писал(а):Мне кажется главный недостаток такой работы - это 1 заказ в неделю. По традиции, свадьбы играют в субботу. В остальные дни - скромные росписи в ЗАГСах, после которых или домашнее застолье, или посиделки в скромном кругу самых близких людей, без тамады, арок и прочих свадебных атрибутов. Совмещать такую работу с основной, по-моему, нереально сложно. Мое восхищение тем, кому это удается!
Ну почему же один заказ в неделю? У нас свадьбы гуляют в пятницу, субботу и воскресенье. А после "скромных росписей в ЗАГСах" в будние дни некоторые молодожены устраивают фотосессию в стиле love story. А это работа для фотографов, декораторов, даже для парикмахера и визажиста (девочки поймут)).
Да и совмещать работу основную и, например, тамады, не так уж сложно. На неделе набросал себе план проведения свадьбы, обсудил его с молодоженами, а в выходные отработал.



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности