Спортивный бизнес: что нужно, чтоб открыть фитнес-центр

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Спортивный бизнес: что нужно, чтоб открыть фитнес-центр

Сообщение leviystros » 27 авг 2015, 20:11

Не смотря на то, что спортивный бизнес далеко не новинка и клубов для любителей спорта предостаточно, все же предложения не всегда соответствуют ожиданиям. В некоторых городах и вовсе вопрос спортивных клубов остается открытым.

Мне, как бывшему спортсмену, всегда хотелось занять свою нишу в сфере спортивного бизнеса пусть даже это будет не европейский бизнес, а наш. Но для этого придется приложить усилия, чтоб полноценно реализовать идеи.

Предлагаю такой план для открытия клуба.

1. Определение бюджета.
2. Определение возможного варианта начала бизнеса:
а) покупка готового клуба;
б) создание клуба "с нуля" (и все вопросы решать самостоятельно);
в) покупка франшизы.

3. После выбора "хода действий" будет известен размер помещения, в котором нужно либо проверить все коммуникации и техническое оснащение, либо обустроить заново.

4. Далее выбор оборудования и программ тренировок.

5. Поиск команды-сотрудников.

6. Реклама и продажа услуг.

Есть ли другие варианты спортивного бизнеса? И стоит ли вообще в условиях экономической нестабильности и общего подорожания оборудования затевать "дело" или отложить на потом и сейчас заняться тепличным бизнесом, который, на мой взгляд, может пойти на "ура" у меня?
fitness.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Спортивный бизнес: что нужно, чтоб открыть фитнес-центр

Сообщение awraam » 28 авг 2015, 01:48

Денег столько где найти :D

Может начать с почасовой аренды залов и в них организовывать спортивные секции различные, с каждой секции останется, при хорошем раскладе, пару копеек организатору, если уметь правильно подбирать тренеров, арендовывать нужные залы и эффективно рекламироваться, то думаю, что можно заработать на хлеб, про масло не знаю, тут уже как повезёт, это всё же не продажа нефти ворованной :lol:



#2
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Спортивный бизнес: что нужно, чтоб открыть фитнес-центр

Сообщение leviystros » 28 авг 2015, 11:50

awraam писал(а):Денег столько где найти :D :lol:
Да, неплохой вариант с арендой зала :wink:



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности