Страница 1 из 1

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 07 сен 2015, 16:26
Na_ta_li_99_00
Как вы думаете, можно ли продать знания? Может ли учебный бизнес стать прибыльным способом заработка, как тот же тепличный бизнес? Что выгоднее: обучать самому или нанять штат профессиональных учителей (репетиторов, тренеров и пр.)? И какие направления обучения сейчас пользуются наибольшим спросом? Мне кажется, в разгар учебного года среди школьников популярны репетиторы по школьным предметам. Но рентабелен ли такой бизнес?
Или лучше офисный бизнес организовать? :)
bizz.jpg

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 07 сен 2015, 21:56
awraam
популярны репетиторы по школьным предметам. Но рентабелен ли такой бизнес?
Ещё как, только нужно группы по 5-7 человек набирать, родителям стоит не дорого, а бизнесмену на хлебушек капает, всё лучше, чем индивидуально мучатся...

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 08 сен 2015, 23:56
elena19810905
Советую вам попробовать себя в роли репетитора в онлайн режиме. Или привлечь наемных сотрудников к такому формату. Там текущие затраты в разы меньше. Сейчас уже достаточно много подобных сервисов, но ниша, на мой взгляд еще полностью не заполнена.

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 03 окт 2015, 09:30
Elali
У нас в городе один за другим открываются центры обучения и развития для детей, недавно четвертый уже открыли (а городок-то небольшой). Судя по этой тенденции, спрос на такую услугу определенно есть, главное правильно составить расписание работы центра, подобрать штат преподавателей и грамотно провести рекламную компанию среди родителей школьников.

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 04 окт 2015, 01:13
erinaceus_
Всё зависит от того, что за знания вы продаете, на сколько они востребованы вашей целевой аудиторией. Если эти знания востребованы, продавайте.
Оффлайн или онлайн, тоже зависит от вашего продукта и ЦА. В случае с взрослыми учениками, считаю лучше, уход в онлайн: меньше затраты, шире география, больше возможностей для выбора времени обучения.

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 05 окт 2015, 08:58
Tiggra
Знания будут востребованы всегда, а как заработать - зависит исключительно от вас. Знайте, что к известным учителям идут охотнее, поэтому для начала сделайте себе имя. А имя делается ответственным подходом к своей работе и качеством предлагаемого материала ученикам. Вот такое колесо. :)

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 08 окт 2015, 10:04
raube
Мне казалось, что для учебного бизнеса нужно приобретать лицензию на оказание услуг в сфере образования. Это не так просто, :? педагогическое образование нужно иметь, как минимум. А вот если давать консультации платные по вопросам типа «компьютер для пенсионера», то это может быть востребовано и организовать проще.

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 11 окт 2015, 16:35
Elena_123
Na_ta_li_99_00 писал(а): Что выгоднее: обучать самому или нанять штат профессиональных учителей
Лучше все же начать исключительно с индивидуальной деятельности. Отвечать только за себя. Спустя некоторое время поймете, какие на этом поприще могут быть проблемы, какие перспективы развития и т.д. Опять же - репутация. А уж после, если появится потребность развернуться, можно и об учебном центре говорить.

Учебный бизнес или как заработать на знаниях?

Добавлено: 15 окт 2015, 09:48
AnnaTanTik
С нашей системой образования хорошие репетиторы будут в цене всегда. В школах, например, не всегда есть возможность, да и желание у некоторых учителей донести до каждого ученика тему так, чтобы он все понял. А с репетитором все по-другому. Индивидуальный подход к каждому ребенку творит чудеса: вызывает заинтересованность в предмете у ребенка и дает отличные результаты.