Бизнес на запчастях — дело увлеченных

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Бизнес на запчастях — дело увлеченных

Сообщение avgusta_armstrong » 08 сен 2015, 14:41

Считала ранее, что бизнес на запчастях — удел мужчин, причем настоящих авто-профессионалов, превосходно разбирающихся в авто-деталях. Но пример моей одноклассницы, которая до этого организовывала неудачный бизнес в Германии, круто перевернул все мои представления! Оставшись одна после развода и без работы она пошла на рынок автозапчастей реализатором. Поначалу было трудно, так как она вообще была далека от этого вида деятельности. Со временем вникла, развила свое личное бизнес-пространство, нашла поставщиков, к тому времени уже имея отличную клиентскую базу. Сейчас поражаюсь ее хватке и тому, как она добросовестно относится к своей работе, порой лучше мужчин разбираясь во всяких железяках. При этом она организовала этот бизнес без кредитов. Она уверена, что этот бизнес не может быть не прибыльным. А как считаете вы?
avtozapchasti.jpg




#1
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на запчастях — дело увлеченных.

Сообщение fi1982 » 09 сен 2015, 00:25

А почему бы и нет? Если на самом деле захотеть, то в любом деле достигнете успеха. У нее не было выбора, пришлось выживать и разбираться. Я работала в стройматериалах и приходилось учиться с 0. Обучение не всегда проходило гладко, но постепенно знания и опыт брали свое. А запчасти...самые большие прибыли на самых маленьких детальках в виде гаечек и болтиков. Для вас 5 р не деньги, вы на них даже и не смотрите, а прибыль продавцу идет колоссальная. А если у него еще и оборот большой...



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на запчастях — дело увлеченных.

Сообщение awraam » 09 сен 2015, 04:21

Хороший бизнес, далёкий правда от меня, я технику не сильно люблю, но освоить можно при желании.
Покупаешь машину, разбираешь её, на вложенные 100 евро, продаёшь запчастей на 600-700...
Проблем несколько: куда девать то, что не покупают, типа сидений, внутренней обшивки и.т.п., утилизировать дорого, помещение для разборки стоит денег, одному много не осилить, а работники съедают львиную часть прибыли, это видение торговли подержанными запчастями в Германии.
Новыми тут вообще сложно, сетевые продавцы рулят. Но я этого рынка в подробностях не знаю, не моё...



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Бизнес на запчастях — дело увлеченных.

Сообщение Tiggra » 11 сен 2015, 15:18

avgusta_armstrong писал(а): Она уверена, что этот бизнес не может быть не прибыльным. А как считаете вы?
Если обратить внимание на то, в каком состоянии сейчас находятся наши дороги, то этот бизнес априори не может быть не прибыльным. Всё зависит от количества конкурентов в вашем городе, качества обслуживания и спектра предоставляемых услуг. Тем он шире, тем лучше. Например, заниматься поставками можно не только запчастей отечественного, но и импортного производства, а если вникнуть в тему запчастей для грузовых машин и другой спецтехники, то можно оказаться впереди планеты всей. :) Успехов подруге!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
AnnaTanTik
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 00:34
Репутация: 13
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 0
Откуда: Питер
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Russia

Бизнес на запчастях — дело увлеченных

Сообщение AnnaTanTik » 15 окт 2015, 10:00

Однозначно прибыльное дело. Машины ломались и будут ломаться всегда. Какие-то чаще, какие-то реже. А тут отремонтировали – и поехал с ветерком. Только и конкуренция большая. Может, нужно нарабатывать связи с автосервисами? Они к вам - за запчастями, а вы им клиентов напрявляете, которые у вас скупаются.



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности