Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение avgusta_armstrong » 14 сен 2015, 14:20

Наравне с пластиковым бизнесом, все чаще стало коробить словосочетание «медицинский бизнес»… Как-то кощунственно это не только звучит, но и выглядит на практике. Конечно же, любой труд должен достойно оплачиваться, а тем более, труд врачей, от усилий и знаний которых зависят жизни людей. Но удручает факт того, что сейчас на нашем здоровье и жизнях действительно «делают бизнес», а не ЛЕЧАТ!

Уважаемые форумчане, поддерживаете ли вы современные новшества в системе здравоохранения? Какие они нам сулят перспективы?
Может всех таких бизнесменов в белых халатах отправить в продуктовый бизнес, чтобы там приносили реальную пользу людям?!
med.jpg




#1
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение Tiggra » 14 сен 2015, 23:48

avgusta_armstrong, современные частные клиники качественно повысили свой уровень и квалифицированно обслуживают клиентов. К тому же, насколько я поняла, у них выше ответственность за пациентов, нежели в государственных. Мне на днях пришлось столкнуться с такой клиникой. В общем, понадобилась дочке справка на гимнастику. В нашей поликлинике, чтобы попасть к доктору, нужно высидеть огромную очередь и тому подобное. Справка зачастую даётся даже без осмотра ребёнка, лишь бы денег принесла.
Так вот в связи с отсутствием времени я записалась на приём в частную клинику. Я думала, что там тоже вот так просто справку дадут. Ага, не тут-то было. Моего ребёнка осмотрели тааак (блин, мы полчаса провели в кабинете, в обычной клинике - 3-4 часа в очереди и 5 минут на кабинет). Ещё заставили показать кардиограмму, УЗИ сердца, дочку подробно расспросили об аппетите и режиме дня. Поначалу меня даже раздражало такое чрезмерное внимание, а потом думаю, что это я. Просто мы отвыкли от качественных мед.услуг. Справку дала, кстати. И визитку тоже с телефоном и сказала, чтобы звонили в любое время дня и ночи. Нашему участковому педиатру и в рабочее время фиг дозвонишься. Так что очень даже хорошие перспективы сулят. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение awraam » 16 сен 2015, 03:17

Думаю, что это бизнес по доходности сравним с торговлей наркотиками 8-)



#3
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение Alexzhuk » 17 сен 2015, 02:44

Частные клиники из-за существующей конкуренции не могут себе позволить роскошь относиться к клиентам наплевательски. Чего не скажешь о бесплатной медицине. Куда больные денутся, все равно придут, как миленькие. Да и лучше бы не приходили. Врачи заинтересованы не в результатах лечения каждого конкретного больного, а в скорейшем окончании рабочего дня.
В общем, были бы у меня деньги, ходил бы только к платным врачам. А так - сидел по два часа в очереди, а результат приема знал наперед. Не нужно было бы больничный лист продлевать, за 4 месяца после инфаркта ни разу бы в больницу не пошел. Никакого толку.



#4
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение karawella » 17 сен 2015, 07:27

И правильно слова эти вас коробят. Такого словосочетания не должно быть в нормальной стране. Но, с другой стороны, прошли те времена, когда государство было для человека. Не ценили мы его, вот оно и изменило нам. Вот она, свобода, чего нам подарила. Знаю семью, в которой м уж был врачом, не просто врачом, а от Бога. Талантливый, добрый, настоящий, его до сих пор вспоминают добрым словом. Он никогда взяток не брал, никогда не делал рекламу в своем кабинете разным новым препаратам, хоть и сулили ему кучу денег, желая использовать его авторитет и признание людей. Он работал на 3 ставки, платили ему ставку и 1 5 процентов. Ну а по шее, извините, ему давали за троих. Это же до чего надо было довести человека, чтобы он, обожая свою работу, уволился по выслуге? Он не смог терпеть писанины, его оскорбляло, что государство его не ценило. Вот так уходят профессионалы, а их место занимают, и скоро совсем вытеснят, денежные мешки.
А насчет перспектив? Знаю, что даже в некоторых платных клиниках перестают относиться к клиентам подобающим образом. Когда бал правят деньги, места здоровью не будет.Какая уж там клятва Гиппократа!



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение awraam » 18 сен 2015, 02:28

А врачам вообще не выгодно вылечивать, им выгодно, что бы к ним регулярно приходили :D
У нас они лечат по инструкциям, лекарства выписывают только те, которые им рекомендуют из тех, что оплачивает страховка.
Я бы им платил по результату, ну пару копеек за работу, а остальное по прошествии полугода, если улучшений нет, то пусть на пару копеек и живут 8-)



#6
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение fi1982 » 21 сен 2015, 23:59

"Бизнесом" это стало называться, когда появилось великое множество частных клиник. Все ругаются на государственные поликлиники, но сами подумайте,в какой ситуации врачи оказались. Частники тоже не белые и пушистые. Залечат так, что мама родная не узнает. К тому же, сертификаты и кучу наград можно купить, напечатать, а опыт нет. В частные клиники в начале всего этого безобразия шли опытные, знающие врачи,а сейчас молодежь, потому что выглядят они лучше по сравнению со старушками-старичками врачами. Возрастной ценз, знаете ли. И как там говорится: фейс контроль! Но меня раздражает не это. Меня раздражает система выдачи талонов. "Талоны закончились, есть только платные" или запись на 2 месяца вперед. Болен не болен, а подожди еще 2 месяца. А вдруг полегчает. Или поплохеет совсем, но тогда это не к нам :D А подходишь к кабинету врача - ветер свищет, ни одной живой души, зато "запись, талоны, врач так занят..."



#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение awraam » 22 сен 2015, 21:00

Вот такие теперь доктора :D
arzt foto.jpg



#8
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение Elali » 22 сен 2015, 21:53

Не подумайте, что я сама врач или у меня какие-то родственники в медицине работают. Просто шесть лет назад, когда мне нужна была серьезная операция, я сделала свой выбор в пользу платного врача и до сих пор не жалею о потраченных деньгах. Доктор - врач от бога, хирург-лапароскопист, работает на полной самоокупаемости, у него свой инструментарий, своя операционная бригада, он сам платит за аренду операционной. Бизнес? Да! Но к нему очередь на операцию за два-три месяца расписана. Если у врача золотые руки и голова на плечах, то, я думаю, что такой медицинский бизнес имеет полное право на существование.



#9
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Медицинский бизнес — а как же клятва Гиппократа?

Сообщение RoMaVa » 24 сен 2015, 04:33

Клятва Гиппократа и бизнес вполне совместимы. У нас сейчас есть выбор - идти лечиться бесплатно или за деньги. Для того, чтобы мы имели возможность лечиться за деньги, бизнесмены закупили оборудование, лекарства, наняли лучших специалистов.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности