Лайф-коучинг

Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг. Перевозки пассажиров и грузов.
Услуга - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц. Логистика - организация рационального процесса движения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом. Взаимодействия между поставщиком и потребителем. Осуществление перевозки пассажиров и грузов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Верочка Алимова
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 00:03
Репутация: 2
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Лайф-коучинг

Сообщение Верочка Алимова » 12 ноя 2015, 00:10

Я хотела бы поделиться с Вами вот чем: Лайф-коучинг у нас нас в стране мало кому известен, а на западе многие в этой сфере зарабатывают очень даже не плохие деньги.

Лайф-коучинг – это в своем роде значить стать для кого-то наставником, учителем. Главная фишка такого бизнеса, что вам не нужно иметь образование в сфере, в которой вы хотите преподавать, не нужно иметь диплом и т.п. Для такой деятельности даже не нужно иметь лицензию на ведения такой деятельности. Работа очень простая, вам нужно просто со своими учениками, делиться своим жизненным опытом по той или другой ситуации. В этом бизнесе, как и в любом другом, нужно проявить смекалку. Вам, прежде всего, нужно создать креативный вебсайт, с подробным описанием вашей деятельности, можно разместить – видео с людьми, которым вы помогли, достичь их целей и т.д. Что касается рекламы, если вы будете действительно вести полезную деятельность, тогда вам не нужно будет вкладывать в рекламу. Люди, которым вы помогли все сделают сами.
lk.gif




#1
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

Лайф-коучинг

Сообщение Amotikaj » 16 ноя 2015, 10:34

У нас под коучингом понимают не столько наставничество или передачу опыта, как в спорте, например. У нас коучинг - это некая специфическая установка, что клиент сам все знает и сам все умеет. Якобы, надо только задать ему пару сотен правильных вопросов, и будет результат. И никакой ответственности за результат такие "коучи" не несут, хотя стоимость консультации доходит до 1500 долларов в час.
Это как если вы захотите подготовиться в вуз, придете к репетитору-наставнику, а он вместо того, чтобы давать уроки и задавать упражнения, начнет утверждать, что вас учить ничему не надо, что вы сами все прекрасно знаете, и что он будет только задавать наводящие вопросы, а вы - вспоминать правильные ответы. Чушь полная, имхо!

Я под настоящим лайф-коучингом (наставничеством) понимаю наставничество восточного типа. Это когда мудрец Конфуций занимается своими повседневными делами, а его ученики его окружают и перенимают жизненный опыт. Или можно иначе - наподобие спортивных тренировок. Когда тренер-наставник собирает вокруг себя с десяток учеников, рассказывает и показывает новые упражнения, а потом дает домашние задания и позже проверяет их выполнение. Такой коучинг сработает эффективно. За такой коучинг я готов платить.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Лайф-коучинг

Сообщение awraam » 17 ноя 2015, 03:07

Почему бы и нет, я давно писал про эту тему, нужен некий симбиоз из этого лайфкоучинга и того, что писал Миша с заданиями...
Думаю заняться этим в ближайшее время, сколько я себя не убеждаю, что есть более перспективные дела, но тянет к этому, значит наверное глупо не заниматься тем, что приносит удовольствие...



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Услуги. Транспорт. Логистика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности