Страница 1 из 2

Блоггер на кругосветке

Добавлено: 01 дек 2014, 20:58
cefp
Идея в следующем. Поехать автостопом в кругосветное путешествие и вести во время путешествия свой блог. Писать в нем всё увиденное. По возвращении из путешествия можно получить прибыльный блог или просто впечатления. Можно ограничить территорию путешествия одной страной.
blog.jpg

Блогер на кругосветке

Добавлено: 01 дек 2014, 23:32
awraam
А в чём тут интерес, нужна фишка путешествия, ибо просто поездок хватает на форуме Винского, там есть на любой вкус и карман и даже автостопщики есть в ассортименте...

Путешествие должно быть интересным чем-то, тема должна быть бомбовая, например поиска самой красивой женщины :D или проверка работы чиновников, или поиска сокровищь...

Блогер на кругосветке

Добавлено: 02 дек 2014, 12:59
cefp
Недавно один американец проехал на одноколесном велосипеде через всю страну. Можно договориться с производителем какого-нибудь транспорта о спонсорстве. На пример проехать на электромоноколесе вокруг земли. Или просто на машине спонсора.

Блогер на кругосветке

Добавлено: 02 дек 2014, 21:37
awraam
Спонсора найти всегда хорошо, только нафиг ты или я ему нужен :D

Вот Остап Бендер реально замутил тему "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству", в нынешней неразберихе никто в глубинке ничего не выяснит, найди фамилию в правительстве и ссылайся на этого человека, спонсоры быстро найдутся, как только в городе пройдёт слух, что автопробег собирает материалы на беспредел местных чиновников :D

Блогер на кругосветке

Добавлено: 02 дек 2014, 21:39
cefp
Материалы можно сразу прямо в блоге и размещать. Любой спонсор может передать материалы для размещения на блоге. Получается люди будут давать контент и сами за него доплачивать. Только размещать на блоге с пометкой о том что это личное мнение, чтобы не привлекли за клевету. :)

Блогер на кругосветке

Добавлено: 02 дек 2014, 22:46
awraam
А то ещё и чиновники подкинут, что бы побыстрее уехал :lol:

Блогер на кругосветке

Добавлено: 03 дек 2014, 07:03
cefp
Или другой подход. Писать без указания имен чиновников. Вместо должности и ФИО писать что-то типа "вороватый чиновник № 102". А спонсор на других сайтах будет писать, о том кто его обманули и где почитать историю, и что под чиновником в списке №102 подразумевается такой-то человек. Своего рода бесплатная реклама сайту и защита от чиновников.

Блогер на кругосветке

Добавлено: 18 дек 2014, 07:28
aibond
cefp писал(а):Идея в следующем. Поехать автостопом в кругосветное путешествие и вести во время путешествия свой блог. Писать в нем всё увиденное. По возвращении из путешествия можно получить прибыльный блог или просто впечатления. Можно ограничить территорию путешествия одной страной.
Вести постоянный репортаж во время путешествия (круглосуточный, как в Дом-2, или ежечасные новости с мест событий - десятиминутные) основная изюминка МККП (Международный клуб кругосветных путешествий). Думаю к старту проекта уже будут такие технические возможности, чтобы осуществлять связь (хотя бы по скайпу) из любой точки пустынь или джунглей планеты прекраснейшей...
А несколько блогов (персональных дневников участников) станут шедеврами типа "бортовой журнал путешествия от А до Б"...

Блогер на кругосветке

Добавлено: 06 фев 2015, 08:59
Цинк Алексей
Во время своего путешествия можно снимать видео, рассказывать/показывать, как живут другие нации, рассказывать о их обычаях, что, где и сколько стоит. Сделать так сказать свою передачу, которых, правда и так уже полно, но свой зритель и читатель все ровно найдется.
Эти ролики можно загрузить на Ютуб, на свой канал, ну или на свой блог.

Блогер на кругосветке

Добавлено: 06 фев 2015, 18:01
Admin
Точно, согласен - вести свой блог не только интересно, но и финансово выгодно. Мне вот любимая как раз один блог про Бали подсказала - baliblogger.ru.
Качественно выполнен, плюс его создательница (Стелла Васильева) ведет паблики, каналы и группы. На безбедную жизнь на Бали хватает, и на недешевое фотооборудование тоже.