Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий. Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий.
Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Автор темы
Ukraine

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение aibond » 07 дек 2014, 08:47

Осмеливаюсь дерзнуть, провозгласить и основать клуб международных кругосветных путешествий.
Уверен в его необходимости и успешности.
А так же в том, что рано или поздно он объединит в себе всех стремящихся и мир познать, и миру способствовать…

Берусь доказать, что всякая мысль имеет свойство реализовываться, а тем более – коллективная.
Первые несколько человек клуба смогут поднять весь груз первого шага в создании множества кругосветных путешествий (под заказ команды-клиента), организовать регистрацию и мозговые штурмы команд (телеконференции или по скайпу), разработку маршрутов и сбор средств, привлекая спонсоров, инвесторов и меценатов…

Отныне и во веки веков на этой планете, а впредь, и вне ее, существует этот клуб, что объединит и объединяет всех стремящихся познать мир во всей его красе и прелестях, а так же себя в нем и во время путешествий, что конечно же более реально нежели сидя у печи и жуя… калачи.
А с тем (и вследствие провозглашенного) утверждаю (сегодняшним числом и месяцем-годом) дату создания-рождения сообщества «Международный клуб кругосветных путешествий». Цель которого объединить интересы, возможности и усилия-средства всех исследователей и искателей, путешественников и познавателей жизни и условий, а так же демонстрируя все то в реальном времени всему доступному миру, любому желающему человеку, не зависимо от его места пребывания, гражданства, вероисповедания, политических и общественных убеждений и принадлежностей, народных условностей и традиций, но непременно ставшим держателем МККП.
map.gif


"Помогите мне помочь Вам!.."


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение awraam » 07 дек 2014, 16:16

А при чём тут бизнес :shock: Мы чего с этого зарабатывать собрались :shock: Помоему это надо в хобби...



#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение cefp » 07 дек 2014, 17:21

Можно как бизнес рассматривать и собирать здесь идеи. Вот такая идея пришла. Главные расходы в таком путешествии будут на оплату услуг транспорта и на питание. И эти расходы можно компенсировать членскими взносами. Допустим у человека есть автобус, и он едет порожним в какое-то время. Не обязательно, чтобы за рулем был сам участник заезда, это может быть любой человек. Автобус везет нашу группу какое-то определенное количество километров, допустим 200 и в обмен за это получает билет на одного человека на всё путешествие. Также с едой. Если у человека есть ферма и он может предоставить пищу в больших объемах - урожай со своей фермы. С морскими судами такая же схема. С визами по сложнее. Чтобы поменьше тратиться на визы можно разработать маршрут по максимуму проходящим через безвизовые страны.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Автор темы
Ukraine

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение aibond » 07 дек 2014, 20:33

awraam писал(а):А при чём тут бизнес :shock: Мы чего с этого зарабатывать собрались :shock: Помоему это надо в хобби...
Это как минимум - центральный оператор всех кругосветок. И все соискатели возможностей поучавствовать, и все представители услуг... и прочие... Будут платить нам, как организатором туров, круизов, маршрутов....


"Помогите мне помочь Вам!.."

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение awraam » 07 дек 2014, 22:12

Понятно :oops: , моего полёта мысли не хватило, что ж раз все будут платить, то я всегда за :so_happy:



#5
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Автор темы
Ukraine

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение aibond » 08 дек 2014, 01:29

awraam писал(а):Понятно, моего полёта мысли не хватило, что ж раз все будут платить, то я всегда за
Да хватает у нас у всех полета мысли, просто срабатывают часто (или иногда) ограничения внушенные специфизмом образования. И это нормально, особенно если мы это легко замечаем и корректируем, что очень легко в сообществе одно-думцев и партнеров. А ведь именно для того мы тут, и для того другие сюда придут. И видя историю нашего становления, поймут, что есть смысл идти во след или в команду...

А представь, Сергей, для начала всего 4-5 (русскоговорящих) представителей разных стран владеющих языками тех стран которые представлять могут. На данный момент у нас есть потенциальный "знаток" немецкого, русского, украинского, иврита. Это же сила под четырьмя флагами в едином ковчеге "Арго" отправившихся за своим Золотым руном...
Цель (программа) и конституция (устав) выработанные с учетом международных прав и не перечащие конституциям представителей указанных стран проживания (Германия, РФ, Украина, Израиль... хочу привлечь еще и знатока испанского, есть человек в Барселоне). Документация будет подана на нескольких языках... И все континенты буду рады к нам обратится, а мы организовать и организоваться в некое сообщество-братство: кругосветных путешественников...
А дальше почти так как ты предполагал: по разработанным маршрутам могут выходит те, кому мы подготовим и укажем красивые или выгодные места посещения... При возможности организуем встречу групп и предоставим им гидов на местах...Ты в Германии, я а Украине и т.д...
И через годик другой, после того как и турагенства и транспортники будут рады сотрудничать с нами (и нашими клиентами) и делиться доходами, то мы станем и сами прикупать себе и автобусы и пароходы, и самолеты... и пойдут они в большое плавание с именем МККП "Арго"


"Помогите мне помочь Вам!.."

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение awraam » 08 дек 2014, 01:40

Так мы все соседи, нам Азия, Америка Северная и Южная нужны, Австралию не плохо бы, Африка, а то получатся - путешествия вокруг Европы в лучшем случае :D



#7
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Автор темы
Ukraine

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение aibond » 08 дек 2014, 13:03

awraam писал(а):Так мы все соседи, нам Азия, Америка Северная и Южная нужны, Австралию не плохо бы, Африка, а то получатся путешествия вокруг Европы в лучшем случае :D
Для начала нужно нам самим как-то организоваться. Объявиться в сетях как группа способная вещать о себе на нескольких языках сразу (как минимум: английский, немецкий, русский, украинский, испанский, китайский...) чтобы можно было рассчитывать на присоединение к нам единомышленников во всех частях света. Форум нас может познакомить поближе чем общение в группе.
Нужна серьезно проработанная концепция и изложение ее в документально-общедоступном изложении для европейцев, североамериканцев, южноамериканцев, китайцев, россиян, украинцев... А дальше уже японцев пригласим, хотя они то нас поймут на любом языке (из тех, который поймут ранее оглашенные представители человечества).
Нужно уточнить-обсудить варианты вступления в клуб основателей (а это значит в инвесторы, акционеры, совладельцы). Продумать условия договоров... уставов... сотрудничества (как лиц по найму, необходимых для работ по обеспечению "комфорта" по маршрутам)...
Работы много... но и время не жмет.
За год управимся?
А там - в полёт!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение awraam » 13 дек 2014, 13:10

Ну как бы работы море, начать можно с самого интересного, разработать один или лучше несколько маршрутов, потом конечно очень хорошо бы было по ним самим проехать, но не получится, так хоть теоретически разработать. Нужен обязательно человек, который хорошо знает английский для сбора информации, контактов и т.п...



#9
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Автор темы
Ukraine

Международный клуб кругосветных путешествий (МККП)

Сообщение aibond » 14 дек 2014, 17:51

awraam писал(а):Ну как бы работы море, начать можно с самого интересного, разработать один или лучше несколько маршрутов, потом конечно очень хорошо бы было по ним самим проехать, но не получится, так хоть теоретически разработать. Нужен обязательно человек, который хорошо знает английский для сбора информации, контактов и т.п...
А вот это самое главное, для начала, нам просто необходимо заполучить "англичанина" (русскоязычный знаток английско-американского), так как "германец" и "израильтянин" имеются собственные. И не помешал бы (очень) "испанец" (намерен начать вербовку кандидата из Лисабона)...

Знаю (консультировал) как организовывался круиз под эгидой Красного креста по Средиземноморью. Хлопотно, но никаких сложностей. Если загореться по-настоящему... Так что можно считать - кое-какой опыт у нас имеется.


"Помогите мне помочь Вам!.."

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия. Отдых. Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности