Домашний театр

Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий. Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий.
Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Домашний театр

Сообщение awraam » 30 дек 2014, 23:34

Который год сталкиваюсь с проблемой, делаю на праздники домашние спектакли, а готовить их по уму лень. Прописывать звуковое сопровождение с паузами, голоса за кадром тоже хорошо бы было прописать, иногда и сценарий лень писать. В общем, с удовольствием бы купил некое караоке для домашнего театра, даже со сценарием, легче готовый дорабатывать, чем свой писать, у многих вообще фантазии нет. Выпускать такие наборы и продавать, можно ещё и костюмы продавать дополнительно, для начала самые простые бумажные, и декорации можно продавать. Я являюсь не самым лучшим покупателем, но 20 евро бы заплатил за такой набор просто за диск и книжечку со сценарием, а можно ведь вообще не париться и продавать всё виртуально, один раз сделал и продавай потом 20 лет. Покупателей полно, детская тема не самая плохая...
А пока никто не продаёт, опять у меня получится смазанный и бестолковый спектакль :D
theater.jpg




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Домашний театр

Сообщение Admin » 04 янв 2015, 20:17

Для создания такого товара необходимо привлечь некоторых специалистов, иначе, как ты говоришь, получится "смазанный и бестолковый спектакль" :D
А идея зачетная!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Домашний театр

Сообщение Sivs » 14 июн 2015, 15:20

Идея и в самом деле неплохая и, что весьма немаловажно, оригинальная - действительно услуг подобного рода я пока не встречала ни в реале, ни в сети Интернет, вот только, я думаю, что заниматься подобным должны все же люди имеющие так называемую творческую жилку или те, кто так или иначе связан с творчеством профессионально.



#3
Аватара пользователя
MarusyaIvanova
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Домашний театр

Сообщение MarusyaIvanova » 14 июн 2015, 16:48

Идея хорошая, и в интернете пока еще не очень популярная. Даже удивительно, почему -)))? Есть у меня одна хорошая знакомая, которая на данный момент в декрете находится, вторым ребенком. Как обычно бывает, денег в семье постоянно не хватает, работает один муж. И вот решили они, еще с одной девочкой, организовать Агентство по проведению праздников. Дуэт "Кружева" Придумывают сценарии, записывают музыку с компьютера, сами шьют костюмы. Потихоньку, понемножку. Дали рекламу в соц. сетях и начали зарабатывать. Это все реально -)). Главное иметь желание, стимул, ну и, конечно, интерес к тому делу, которым занимаешься. Знаю точно, что на этот новый год их график был расписан полностью, потом все праздники: Дни рождения, свадьбы, Масленица и т.п.
Я думаю, что если девочкам предложить продавать свои идеи (пусть даже и за небольшие деньги), то они и не откажут -))).



#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Домашний театр

Сообщение zolotko_ad » 15 июн 2015, 19:02

MarusyaIvanova, автор описывал несколько другую идею - создание сценариев и простых, "одноразовых" костюмов для домашних спектаклей. А агентств разного рода аниматоров в каждом городе, думаю, немало.
Мое мнение - такие услуги не будут пользоваться спросом. Во-первых, сценариев разнообразных праздников в интернете в свободном доступе полно. Да и мастер-классов по изготовлению костюмов разной степени сложности тоже. Зачем за то же самое платить деньги?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Варварушка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:18
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Домашний театр

Сообщение Варварушка » 15 июн 2015, 19:41

А почему нет?! Только мне кажется нужно работать с конкретными детскими коллективами: школы, детские сады, оздоровительные детские лагеря, детские школы искусств. Идея хорошая, реализовать проблематично.Как сопутствующий бизнес приемлема.



#6
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Домашний театр

Сообщение Vlad » 17 июн 2015, 17:14

Если организовать такой вид бизнеса, то дополнительно надо будет по-любому задействовать технических спецов типа звукорежиссера для записи продукта. Для профессиональной записи необходимо наличие студийного оборудования. К тому же, надо будет сразу защитить авторские права и ставить защиту от копирования, иначе вариант "один раз сделал и продавай потом 20 лет" не пройдёт. :)


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#7
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Домашний театр

Сообщение Queen_of_rain » 23 июл 2015, 02:43

Практически на любое предложение можно найти заказчика. Только подать все красиво. Вызвать одного и несколько аниматоров будет стоить дороже чем купить сценарий. И подготовка, репетиции оставят приятные впечатления. Кто таким может заниматься? Воспитатели и музыкальные работники детских садов, педагоги и работники культуры.



#8
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Домашний театр

Сообщение mariya » 07 авг 2015, 02:42

Зря вы наговариваете на интернет, ведь в сети полно людей пишущих и стихи и сценарии к праздникам, обычно их можно найти на сайтах объявлений или на биржах копирайтинга. Вам с удовольствием сочинят хороший сценарий на заданную или свободную тему.

Сочинят тебе сценарий
Обращайся, не робей,
Будет сказка, будет праздник,
Волшебство простых речей.
И театр заиграет,
И герои запоют
Будут гости твои рады
И еще к тебе придут!



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия. Отдых. Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности