Бизнес на музеях

Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий. Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий.
Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Andre-trejder
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:41
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на музеях

Сообщение Andre-trejder » 13 июн 2015, 00:24

Последнее сообщение предыдущей страницы:

У меня был знакомый, который хотел создать музей телевизоров, зарабатывать я думаю на этом, он не планировал, но бесплатное помещение найти хотел. Пока он забирал у всех знакомых поломанные телевизоры и хранил их на работе. Я не знаю, как музей, но кафе с таким оформлением было бы оригинальным.




#11
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Бизнес на музеях

Сообщение Vlad » 15 июн 2015, 17:41

Andre-trejder , а где этот знакомый сейчас ? Вы не поддерживаете с ним контакты ?

Что касается идеи, то тут возникает вопрос приобретения экспонатов, ведь если ты этим не занимаешься целенаправленно на протяжении скольких-то лет, то приобрести подлинные экспонаты по низкой цене будет невозможно: прошли те времена, когда можно было поездить по селам и скупить у бабушек-дедушек антиквариат практически за копейки. К тому же,в музее должна быть определенная температура, влажность воздуха и так далее, не говоря уже об охране. Если приплести туда еще и кафе, то это уже будет не музей. Как вариант - открыть тематическое кафе в стиле определенного исторического периода-времени и наполнить его экспонатами (возможно даже действующими) тех времен, музыкой, интерьером. Но тогда и сотрудники заведения должны быть одеты в одежду того исторического периода.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#12
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на музеях

Сообщение Elena_123 » 20 июл 2015, 22:13

Сейчас частные музеи получили большое распространение, я довольно много езжу и почти в каждом городе встречается что-то небольшое, милое, оригинальное. Вот совсем недавно побывала в Костроме, там огромное количество маленьких музеев, для меня это просто стало открытием. Музей леса, музей льна, музей ювелирного искусства, музей театрального костюма, да всего и не перечислишь. Некоторые заточены на посетителей с детишками, всякие там костюмированные личности на входе встречают и затевают игры. В некоторых музеях модно проводить свадьбы и дни рождения, мне служители рассказывали. В общем, для фантазии простор неограниченный. Awraam, действительно, отличная идея.



#13
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия. Отдых. Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности