Страница 1 из 1

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 02 июл 2015, 10:17
Abargainisabargain
Как насчет открытия сауны для женщин с комплексом косметических и массажных услуг? Сауна как бизнес идея, равно как и онлайн игры как вид бизнеса, уже довольно заезженная тема, а что если сделать дополнительно кабинет с процедурой обертывания против целлюлита? Пленочное обертывание не требует больших капиталовложений, специалистом стать не сложно. Что, если сделать эту услугу по акционной цене для привлечения клиенток?

Есть еще идея открыть гостиничный бизнес, но сауна влечет больше + вложений потребуется значительно меньше.
sauna.jpg

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 02 июл 2015, 10:50
Lanikata
Я бы первая в очереди стояла в такую сауну, еще можно добавить грязевые ванны, лечебной грязи на Алтае полно.

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 02 июл 2015, 10:54
karawella
Что за вопрос?! Конечно же, открывайте! Тем более - акции, ведь тогда толпы будут стоять у вас под дверями, занимая очередь утром и записываясь в списки на год вперед. Но уж тут другая проблема назреет - безопасности, ведь конкуренты начнут все крушить и рушить!

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 02 июл 2015, 12:20
lisss
Ну на данный момент практически все сауны (за исключением тех, что для "пацанов") предлагают те или иные СПА-услуги. Конечно есть смысл открывать подобное если есть помещение и деньги на оборудование и рекламу.

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 02 июл 2015, 23:44
Tiggra
Abargainisabargain писал(а):Как насчет открытия сауны для женщин с комплексом косметических и массажных услуг. Сауна как бизнес идея уже довольно заезженная тема, а что если сделать дополнительно кабинет с процедурой обертывания против целлюлита? Пленочное обертывание не требует больших капиталовложений, специалистом стать не сложно. Что, если сделать эту услугу по акционной цене для привлечения клиенток?
Идея супер, особенно сейчас, когда женщины ринулись активно за собой ухаживать. Я бы на вашем месте ещё и уходовую косметику для тела продавала. Думаю, во время релакса дамы будут легче совершать покупки. А ещё я бы на входе требовала справку от гинеколога и что у женщины нет грибка. Да, наверное я была бы злым управленцем. Но этот нюанс можно подать как заботу о здоровье своих клиенток. И это действительно так.

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 03 июл 2015, 13:07
Rodnoy
Тогда уж сразу открывайте СПА-салон, а сауна будет приятным дополнением. А вот то что специалистом стать не сложно - я бы поспорил! Всё-таки массаж, косметические процедуры и т.д. требуют определённых навыков и опыта.

Сауна как бизнес идея - исключительно для женщин

Добавлено: 03 июл 2015, 23:06
Tiggra
Не только опыта, но и определённых медицинских знаний. Моя крёстная обожает, когда я делаю массаж. Но я сейчас отказываюсь. У неё была операция, что-то связанное со спинной грыжей. Ну, её. Интуиция говорит, что не надо ей делать массаж. А представьте, вот придёт какая-то дамочка со скрытыми заболеваниями на массаж, ей сделают, а у неё противопоказания. Если узнает, то сразу негативная сарафанка пойдёт. И прощай SPA-бизнес.