Магазин постных продуктов

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Магазин постных продуктов

Сообщение karawella » 16 июн 2015, 07:54

Если бы у меня были деньги, я бы открыла магазин постных продуктов. Много людей держат пост, а не везде продают постную продукцию типа майонеза, творога соевого и прочего. Думаю, спасибо сказали бы все, кто постится, и кто следит за своими формами, а?
post.jpg




#1
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Магазин постных продуктов

Сообщение Vlad » 16 июн 2015, 13:26

В нашем районе открыт магазин чего-то подобного, кроме прочего там, типа, экологически чистая пища. Цены такие, что отсутствует всякое желание покупать что-то. :) Но идея, конечно же, хороша. Только сначала надо отследить наличие и уровень конкуренции, составить грамотный бизнес-план, это как минимум.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#2
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Магазин постных продуктов

Сообщение RoMaVa » 16 июн 2015, 16:59

Поначалу необычный магазин и его ассортимент вызовут интерес у жителей. Однако, в дальнейшем спрос на предложенные продукты во многом будет зависеть от цен, дорогие продукты не всем по карману.



#3
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Магазин постных продуктов

Сообщение Sivs » 16 июн 2015, 19:20

В последнее время подобное постное питание по всей видимости стало весьма популярным, так как теперь во время походов по магазинам и супермаркетам я все время натыкаюсь на специализированные отделы, где представлены исключительно постные продукты, так что думаю, что такая идея вполне может иметь успех.



#4
Аватара пользователя
ficus_ua
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:15
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Магазин постных продуктов

Сообщение ficus_ua » 17 июн 2015, 13:57

karawella, Ваш бизнес будет носить сезонный характер. В период между постами Вы сможете минимально окупить свои затраты лишь за счёт сегмента покупателей, которые ведут здоровый образ жизни с акцентом на постную пищу.



#5
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Магазин постных продуктов

Сообщение yagren » 29 июн 2015, 15:22

Ошибка всех новичков, это думать, что бизнес надо начинать с чего то нового оригинального. Скажу по секрету, если Вы откроете обычный продуктовый магазин, он будет приносить больше выручки чем "магазин постных продуктов". Кроме того, никто Вам не запретит разбавить ассортимент постными продуктами.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности