Экопродукты

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Экопродукты

Сообщение avgusta_armstrong » 23 авг 2015, 14:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А что удивляться? В современном мире без "химии" человечество уже просто не способно выжить и обеспечить себя достаточным для жизни количеством продуктов питания. Вполне естественно, что процесс выращивания сельскохозяйственной продукции сейчас насквозь пропитан "удобрениями", вопрос только в том, насколько это может быть деструктивным. Время покажет...




#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Экопродукты

Сообщение Tiggra » 24 авг 2015, 13:17

Недалеко от меня недавно открылся магазинчик с экопродуктами. Всё никак туда не удаётся заглянуть, чтобы изучить ассортимент. Как-то надо выбраться.
Что касается химии - я работала однажды на человека, который занимался продажей молока и даже собственное производство было по изготовлению сгущёнки. Сырьё человек закупал в деревнях. Тоже требованием была экологическая чистота и дословно "никаких вёдер для молока, вымытых с помощью Фейри". Хозяйки все условия выполняли и если хоть одна из них однажды халтурила, всегда находился человек, который сдаст. И с такой дамой мой бывший шеф уже больше никогда не работал. Так что желания что-то намешать, подмешать или нахимичить ни у кого не было. Платил хорошо.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Экопродукты

Сообщение Макс » 24 авг 2015, 20:00

Мне кажется, что экомагазины - это чистой воды фикция. Ну где, в современном мире может быть чистая экология, в которой будут водится чистые продукты, как-то не верится во все это.

Говорят, что в Израиле самые чистые продукты, меньше всего химии и все как-бы натуральное и здесь тоже есть экомагазины, в которых продают почерневшие бананы.
А что в магазин, что на рынок завозят одни поставщики.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Экопродукты

Сообщение Tiggra » 24 авг 2015, 22:57

Макс писал(а): Ну где, в современном мире может быть чистая экология, в которой будут водится чистые продукты, как-то не верится во все это.
У моей свекрови. :P Чистый сосновый воздух, домашнее хозяйство, заботливо выращенное на огородной еде. Молочко из-под коровки, домашний творожок и сметана. Овощи с огорода и фрукты из сада. Вот! Не Израилем единым! :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Экопродукты

Сообщение Романа » 25 авг 2015, 17:17

Очень много законодательных перепон. Действительно, очень трудно собрать все нужные документы. Это будет стоить немало. Плюс бесконечные проверки - санстанции, пожарные, другие контролирующие органы. Лаборатории. Продукты - самая "геморройная" ниша рынка. Хотя, наверное, и самая прибыльная. Чтобы делать этот бизнес законно (и даже не совсем законно) - нужны крепкие нервы, любовь к людям, не говоря уже о солидном капитале. Все это у Вас есть? Тогда вперед! Мы с удовольствием порадуемся Вашим успехам.



#15
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности