Как начать строить бизнес на кофейне?

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение Ve4naya » 23 июн 2015, 07:13

Я уже давно задумываюсь над собственным делом. И чем больше начальство "выносит" мозг, тем больше понимаешь, что нужно строить свое дело. Из того, что мне нравится - это ресторация. Вот я и подумала, что смогу создать бизнес на кофейне. Но боюсь очень сильно, ведь это не так просто, как, к примеру, бизнес на кроликах. Во-первых, не знаю с чего начинать, во-вторых, где искать поставщиков. Да и силы воли боюсь вдруг не хватит. Мне кажется, что на пол пути закончиться мотивация и я снова не доведу дело до конца.

Как себя мотивировать, как настроить на продуктивную работу в кофейне???
Или лучше не заморачиваться и открыть какой-нибудь автомобильный бизнес? :D
koffe.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение awraam » 23 июн 2015, 22:53

Может устроиться на работу в кофейню и глянуть бизнес изнутри, ну уволиться -то всегда можно...
В Европе был бум лет 7 назад, в Германии не хватало кофеин, но за несколько лет их открылось столько, что их столько не нужно, как всегда появились гиганты, Старбук к примеру пооткрывался в каждом Макдональдсе. Для России я бы задумался о чайной, в России пьют много чая, а кофе несколько видов для ассортимента...



#2
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение Queen_of_rain » 24 июн 2015, 02:03

В принципе, на словах очень легко. Арендуете маленькое кафе в центре города или место в торговом центре, через интернет заказываете разные сорта кофе, нанимаете опытного бариста - и все, у Вас своя кофейня! Если без смеха, то начинать, конечно, лучше в хорошем людном месте, самому уметь разбираться в кофе. Если есть сомнения, то awraam Вам дал отличный совет: загляните в бизнес изнутри.



#3
Аватара пользователя
ficus_ua
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:15
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение ficus_ua » 24 июн 2015, 09:44

Кофейня - бизнес небольшой и не требует особенных навыков. Для начала можете и бариста не нанимать, чтобы самой поработать, посмотреть всё изнутри и понять, приносит ли бизнес прибыль.



#4
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение lisss » 24 июн 2015, 11:19

Кстати, идея очень даже неплохая. У нас в бизнес-центре, на главной проходной есть небольшая кофейня. И люди, которые приезжают к нам, а так же сами сотрудники очень даже активно пользуются ее услугами. Сама же точка очень даже небольшая. Не больше 12 кв. метров. Ну и плюс к кофе продаются сэндвичи, бутерброды и прочие вещи.



#5
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение Sivs » 28 июн 2015, 09:46

Кофеен в наше время немало, поэтому для успеха подобного начинания необходимо соблюсти несколько условий: для начала выбрать подходящее бойкое место для подобного заведения (рядом с офисами, учебными заведениями и т. п.), ну и также правильно подобрать ассортимент предлагаемых напитков, возможно предлагать какие-то необычные виды кофе.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Как начать строить бизнес на кофейне?

Сообщение Mare » 29 июн 2015, 14:08

Довелось несколько лет наблюдать за развитием нескольких баров рядом с моим домом в Италии. Ну, они спецы в кофе и его фанаты, потому на их опыт, думаю, стоит обратить внимание.
Одновременно открылось три бара. Один - столовка столовкой, ассортимент есть, дизайна нет. Умер через полгода.
Второй - изумительный и несложный трехцветный дизайн в стиле 50-х. Работает с 6 утра до 5-х вечера. Всегда полон клиентов. Через год работы был продан дорого и продолжает процветать. Ассортимент - кофе, слоеная выпечка (заморозку привозят), свежевыжатые соки, аперитивы.
Третий тоже стильный и красивый, работает с обеда и до полуночи, с большим ТВ для просмотра спортивных матчей. Процветает.
А вы про ассортимент :D



#7
Аватара пользователя
alenasharman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 06:24
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Кофейный бизнес как удовольствие

Сообщение alenasharman » 09 сен 2015, 08:03

Обожаю кофе, кое-что понимаю в нем. Умные и богатые люди говорят, что если заниматься делом, которое приносит удовольствие, то успех обеспечен. Я думаю, кофейный бизнес принес бы мне массу удовольствия, но не знаю, чем заняться: открыть магазин, специализирующийся на кофе или кофейню? Т.е. по сути это должен быть арендный бизнес? "Фишкой" хочу сделать знаменитый кофе лювак. В связи с этим предстоит много вложений, а это только кредит. Может, кто-то уже занимается и ваш бизнес процветает? Хочу советов дельных. Город у нас крупный, но переживаю, что гурманов, таких, чтобы покупать лювак, у нас мало.

Был до этого магазин одежды как вид бизнеса... и не пошло, честно говоря. Сейчас хочется немного другого.



#8
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Кофейный бизнес как удовольствие.

Сообщение Tiggra » 10 сен 2015, 14:04

alenasharman писал(а): Город у нас крупный, но переживаю, что гурманов, таких, чтобы покупать лювак, у нас мало.
Вот и начните с изучения спроса. Ошибка многих начинающих бизнесменов в том, что они выдвигают на рынок тот продукт, который нравится им самим, а не тот, который удовлетворил бы потенциальных покупателей. И все ожидания часто терпят крах. Потому что предлагаемый продукт никому не нужен.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#9
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Кофейный бизнес как удовольствие.

Сообщение anenyatko » 10 сен 2015, 16:52

Сделайте 2 в одном магазин-кофейня. Что-б потенциальный покупатель мог оценить товар. Изучите место где хотите открыться - много ли конкурентов в том районе, много ли отдыхающих или же наоборот рабочих, которые не прочь бы выйти на чашечку ароматного кофе в обеденный перерыв. Я согласна с предыдущим комментарием, не факт что то, что нравится Вам будет иметь спрос... Пропишите бизнес-план и подумайте о рекламе. Удачи в начинаниях!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности