Страница 1 из 2

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 28 июн 2015, 10:52
Abargainisabargain
Когда у меня была автомойка как бизнес, подумывала про пиво на разлив как вид бизнеса - стоит ли начинать, когда так много аналогичных точек?

В одном баре мне понравилось, что помимо интересной пивной карты посетителям предлагаю 3 вида эля (в кегах).
Как насчет разлива и пива и эля на одной точке? Станет ли этот напиток таким же популярным? Если да, не загубит ли это саморазвитие общества? :(
beer.jpg

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 28 июн 2015, 13:47
Rodnoy
На одной точке это как? Продавать пиво с бочки? А где возьмёте бочку, арендуете? Да и пиво (желательно хорошее и свежее) тоже надо где-то брать!

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 28 июн 2015, 13:49
yagren
Ну какой же это бизнес? Если это бар, то нужен полный ассортимент, в том числе крепкие алкогольные напитки. Летом пиво, квас, зимой водка, коньяк. Тут изобретать ничего не нужно, можно зайти в любой бар и посмотреть как он работает.

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 28 июн 2015, 16:10
awraam
Может уже тогда сразу пиво с доставкой на дом :D

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 28 июн 2015, 17:08
Antifruz
Одним словом, нужен алкогольный супермаркет типа "Десяточка" - там и пиво на разлив, и что угодно из алкоголя купить можно. Заниматься только разливным наверно будет не выгодно - одна аренда заставит заскучать. А если открыть свою торговую точку с большим ассортиментом алкогольной продукции на любой вкус - то вот это должно приносить неплохие доходы.

Пиво на разлив как вид бизнеса

Добавлено: 29 июн 2015, 12:51
lisss
yagren писал(а): Ну какой же это бизнес? Если это бар, то нужен полный ассортимент, в том числе крепкие алкогольные напитки. Летом пиво, квас, зимой водка, коньяк. Тут изобретать ничего не нужно, можно зайти в любой бар и посмотреть как он работает.
Не поверите, но это все же бизнес. Не знаю как у вас, а у нас в Москве немало пивных магазинов, которые предлагают пиво на разлив от небольших пивоваренных компаний. Как правило, это не пастеризованное пиво, которое не долго хранится, а значит без консервантов. Пользуется спросом такое и неплохим.

Пивной бизнес: какие есть нюансы?

Добавлено: 28 авг 2015, 22:03
Kisullik
Брат, после того как у него не пошел спортивный бизнес, собрался открывать пивной магазин. Уже арендовал помещение, ремонт там делает. Нашел поставщиков вроде как хорошего пива. Он уверен в успехе, а мы сомневаемся, ведь наверняка пивной бизнес не так прост, как кажется... как тот же учебный бизнес, например. Какие есть ньансы в такого рода бизнесе, какие перспективы? Расскажите, если кто-то имеет опыт.
beer.jpeg

Пивной бизнес. Какие есть ньюансы?

Добавлено: 29 авг 2015, 11:13
Tykhon
Kisullik писал(а):Брат собрался открывать пивной магазин. Уже арендовал помещение, ремонт там делает. Нашел поставщиков вроде как хорошего пива. Он уверен в успехе, а мы сомневаемся, ведь наверняка пивной бизнес не так прост, как кажется. Какие есть ньансы в такого рода бизнесе, какие перспективы? Расскажите, если кто-то имеет опыт.
Пиво - вкусный и полезный напиток, и ещё один пивной магазин никому не помешает. Но... пивной бизнес - это не продажа, а изготовление пива. И ваш брат начал не пивной бизнес, а бизнес по продаже пива.

Пивной бизнес. Какие есть ньюансы?

Добавлено: 30 авг 2015, 20:39
Fia_Mont
Хорошее дело, пиво покупали, покупают и будут покупать, особенно летом. Как правило, в зимний период магазин вытягивает только на аренду, а летом все затраты окупаются с лихвой. Имейте ввиду, что при продаже разливного пива часто случаются поломки оборудования, то есть расходы на ремонт нужно учитывать в смете. И еще - следите за чистотой - пиво часто разливается, и потом в магазине воцаряется совершенно невозможный запах.

Пивной бизнес. Какие есть ньюансы?

Добавлено: 07 сен 2015, 22:03
awraam
Своя небольшая пивоварня с хорошим пивом прекрасный бизнес, на хлебушек можно заработать, можно даже расширяться потом и заработать на хлебушек с маслом 8-) Главное, не спиться...