Бизнес на кофейных автоматах

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение Abargainisabargain » 28 июн 2015, 10:58

Интересует бизнес на кофейных автоматах (до этого развивала бизнес на кроликах, сейчас хочется чего-то нового):
1) Как выйти на продавцов автоматов?
2) Как разобраться в видах кофейных автоматов, какие самые популярные?
3) Как организовать установку автомата с точки зрения документации? (аренда места или какие-либо другие гарантии и договоренности)
4) Как найти или обучить специалиста для обслуживания?
5) Разведение раков как бизнес может быть выгодней, и мне стоит отбросить свою идею?
koffeautomat.jpg
koffeautomat.jpg (12.26 КБ) 2767 просмотров




#1
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение elena19810905 » 28 июн 2015, 13:36

На все вопросы не отвечу, но частично могу помочь, потому так сама рассматривала возможность такого бизнеса. Я, во-первых, рассматривала возможность купить б/у аппараты в хорошем состоянии, так как начальных средств было не много. Год назад, когда я "заболела" этой идеей, было много объявлений на ресурсах типа "Сландо". Самое сложное было найти проходное место для аппарата и договорится об подъемной цене за аренду - это у меня заняло наибольше времени и сил. Еще из документации у нас был нужен единый патент, но он оформлялся быстро. И еще, сначала, я не рассматривала, что у нас будет сотрудник, обслуживающий аппараты, эту функцию мы собирались выполнять мы с мужем. Если бы бизнес набрал обороты, то взяли бы какого-то студента на полдня.



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение awraam » 28 июн 2015, 16:11

Тут место решает всё, остальное дело техники, т.е. нужно пробывать искать места хорошие...



#3
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение Mare » 28 июн 2015, 16:56

У нас такие автоматы малопопулярны, и работают только в крупных торговых центрах, где нет баров. Пользуются ими, в первую очередь, сами сотрудники, которые не могут отойти с рабочего места. Это большие строительные магазины.
Люди предпочитают бар и живое общение таким автоматам.
Еще как вариант - аэропорты и вокзалы, где ночью общепит не работает.



#4
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение Rodnoy » 29 июн 2015, 08:58

Ну, продавцов надо искать в интернете, а чтобы эти аппараты приносили доход, устанавливать их нужно в людных местах, то есть скорее всего там, где довольно высокая арендная плата. А вот обслуживать вам по началу придётся самим, поскольку нанимать работника будет совсем не выгодно, по крайней мере на первых парах.



#5
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на кофейных автоматах

Сообщение lisss » 29 июн 2015, 14:56

Не совсем согласен на тему торговых центров и так далее. При них как правило, кафе работают. Аппаратами мало кто пользуется. А вот вариант с автомойками, автосервисами и т.п., то есть с местами где люди что-то сидят ждут очень даже может сработать.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности