Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение Abargainisabargain » 05 июл 2015, 20:24

Многие сейчас говорят, что в Советском Союзе и колбаса была вкуснее, и масло жирнее.
Всем известны популярные в те времена автоматы с газировкой, достаточно вспомнить "Приключения Шурика". И не было тогда еще бизнеса на кофейне, как это популярно сейчас.
Не так давно компания Pepsi делала ребрендинг напитка в стеклянной бутылке в стиле 80-х.
Мне кажется бизнес на автоматах по разливу минеральной воды, "Буратино" и "Ситро" из автоматов в стиле 80-х в СССР - супер идея, как и бизнес на кофейных автоматах, не так ли?
produktautomat.jpg




#1
Аватара пользователя
marjariba
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:26
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение marjariba » 05 июл 2015, 20:39

Сомневаюсь, что это хорошая идея. Пепси - бренд раскрученный, напиток популярный и любимый многими. А что такое современные "Буратино" или "Ситро"? Будем честными - бурда на постном масле (простите, за столь грубую оценку). :shock:
Если же лимонад будет иметь тот советский вкус, то может что-то и выйдет из этого замысла.



#2
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение Rodnoy » 06 июл 2015, 12:25

Автоматы-то поставить можно, а вот вернуть вкус "того самого" Буратино, Ситро или Байкала - практически невозможно! Раньше стандарты качества были намного жёстче, потому и напитки(как и продукты питания) были вкуснее.



#3
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение Antifruz » 06 июл 2015, 12:39

Мне кажется, что это отличная идея, но рассчитывать надо на категорию 35+ лет, ибо поколение некст кроме пепси, колы и спрайта не в состоянии ничего более оценить и потреблять, для них главное это бренд и популярность. А более старшее поколение в это время отмывает ржавчину в толчке, раковине, грязную обувь, которую другим средством не привести в порядок - именно колой и пепси, а также ими отлично можно избавиться от тли на плодовых деревьях.

В продолжении темы:
Если же лимонад будет иметь тот советский вкус
То из этого замысла наверняка что-то выйдет, если поставить автоматы на проходных заводов, и в других общественных местах, где бы ими могли пользоваться возрастные категории людей, заставшие СССР.



#4
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение Богдана » 06 июл 2015, 13:37

Antifruz писал(а):Мне кажется, что это отличная идея, но рассчитывать надо на категорию 35+ лет, ибо поколение некст кроме пепси, колы и спрайта не в состоянии ничего более оценить и потреблять, для них главное это бренд и популярность. А более старшее поколение в это время отмывает ржавчину в толчке, раковине, грязную обувь, которую другим средством не привести в порядок - именно колой и пепси, а также ими отлично можно избавиться от тли на плодовых деревьях.

В продолжении темы:
Если же лимонад будет иметь тот советский вкус
То из этого замысла наверняка что-то выйдет, если поставить автоматы на проходных заводов, и в других общественных местах, где бы ими могли пользоваться возрастные категории людей, заставшие СССР.
Я отношусь к тем, кто ржавчину отмывает, но назад в СССР я не хочу и автоматы мне не нужны. К тому же газированная вода вредна. Лучше минералка не газированная в одноразовой пол-литровой бутылке.



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на автоматах а-ля Советский Союз

Сообщение zolotko_ad » 06 июл 2015, 13:41

Antifruz писал(а):...заставшие СССР
Хм, я СССР слегка заставшая, конечно. Но моих детей, совершенно не заставших эти времена, от чайно-кофейных автоматов не отгонишь. Им интересен сам процесс, а то что в стакане на выходе получается "бурда", это уже вопрос второй. Так что, я думаю, что и молодое поколение со счетов сбрасывать не нужно, особенно младшее молодое поколение (если можно так выразиться) :D


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности