Кондитерский бизнес во времена кризиса

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Кондитерский бизнес во времена кризиса

Сообщение avgusta_armstrong » 01 сен 2015, 14:54

Считается, что во времена экономического кризиса крайне тяжело раскрутиться, наладить тот же кондитерский бизнес или бизнес на сахарной вате, поэтому многие не то чтобы не начинают новые бизнес-затеи, но зачастую даже массово закрывают некогда прибыльные дела. Но! Кондитерский бизнес ведь имеет свою специфику, тем более, кондитерские изделия — источник эндорфинов, в которых как раз и нуждается (даже в больших количествах!) потребительская аудитория в кризисные для страны времена. Резонно ли сейчас начинать?

Еще меня привлекает магазин одежды как вид бизнеса, но там все несколько сложнее, как мне кажется.
desert.jpg




#1
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение fi1982 » 06 сен 2015, 22:41

Попутешествовав по Европе, где сладкий бизнес развит и процветает, задумалась о реализации идеи в наших российских условиях. Есть ли конкуренция или это не паханное поле для творчества и воплощения задумок? Очень многие сейчас занялись изготовлением тортов на дому под заказ - поделитесь пожалуйста, с чего начинали, как реализовывали, сколько примерно на этом кондитерском бизнесе можно заработать. Сколько времени уходит на изготовление сладкого чуда?

Какие еще сладости можно изготавливать в домашних условиях и нужны ли дополнительные вложения?
Мне на ум кроме тортов, петушков на палочке и вафель с начинкой ничего не приходит :D

Наверняка ведь это лучше, нежели тот же транспортный бизнес? Как думаете?
Cream-Cakes.jpg



#2
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение Tiggra » 07 сен 2015, 13:38

Конкуренция есть всегда и в любом бизнесе! Главное - ваши идеи и оригинальный продукт. Я бы к вашему ассортименту ещё предложила добавить нормальный натуральный шоколад, дрянь из супермаркетов уже поднадоела. Думаю, на такой продукт у вас будет спрос.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#3
Аватара пользователя
alenasharman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 06:24
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение alenasharman » 07 сен 2015, 14:33

Знаете, я любитель сладкого, поэтому идею поддержу. Мне кажется, конкуренция сейчас большая, особенно в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва. Можно "фишкой" сделать коллекцию сладостей со всего Света. Например, я была в Италии, в Сиенне, там попробовала ранее неведомую мне сладость - панфорте. Очень древнее лакомство, его еще "дамы сердца" своим рыцарям заворачивали в дорогу. Ну, и все в таком духе. Столько сладостей в мире, неизвестных нам!



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение awraam » 07 сен 2015, 21:58

Столько сладостей в мире, неизвестных нам!
А так хочется того, к чему с детства привык, оно теперь как бы есть, только от вкуса воротит, а раньше вкусно делали, не всегда, но часто...



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение Admin » 08 окт 2015, 21:53

awraam, дааа, ностальгия по многим вкусностям...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение Tiggra » 08 окт 2015, 22:30

awraam писал(а): А так хочется того, к чему с детства привык, оно теперь как бы есть, только от вкуса воротит, а раньше вкусно делали, не всегда, но часто...
И к чему же? Я, например, дитя 90-х, которое кормили всякими Сникерсами, Марсами и жевательными резинками. Честно, отвратительный вкус. Настоящий шоколад, особенно сваренный в домашних условиях, гораздо вкуснее. То скорее ностальгия по детству, а не по какому-то мифическому вкусу.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение Admin » 08 окт 2015, 23:36

Tiggra писал(а): И к чему же?
Навскидку: повидло в брикетах (не помню название), Koukou Roukou, Wagon Wheels, Chewits, Mamba, PEZ, Center Shock, Cola Cao, различные батончики: Lion, Topic, Wispa и пр., жевательные резинки: Turbo, Love Is..., Bombibom, Tipitip, Boomer, Dinosaur Planet, Stimorol - продается только в некоторых странах и пр., сухие напитки: Invite, Yupi, Zuko, натуральное мороженное в вафельных рожках, молочка в бутылках с широким горлышком и фольгированной этикеткой, водочка Распутин ("я подмигиваю вам"...)) и Довгань, Дока-пицца и Дока-хлеб, Анкл Бэнс и еще многое-многое другое...

Самый вкусный бутерброд детства от любимой мамочки: с маслом и посыпанный сахаром или солью :roll:

Ностальгия даже не по самим продуктам или атрибутам 90-х. Tiggra верно в общем-то подметила, но были и исключения, как есть и сейчас, как будут и в дальнейшем. Ностальгия по ушедшему времени... Но это приятная ностальгия. :oops:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение RoMaVa » 09 окт 2015, 11:56

Tiggra писал(а): к вашему ассортименту ещё предложила добавить нормальный натуральный шоколад, дрянь из супермаркетов уже поднадоела. Думаю, на такой продукт у вас будет спрос
Спрос-то, может, и будет, но какой? И какие окажутся затраты на производство качественного продукта? Может быть так, что большинство скажет - хороший продукт, но слишком дорого и пойдет покупать дешевый в супермаркет.



#9
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сладкий бизнес или сладко жить не запретишь

Сообщение Rodnoy » 09 окт 2015, 12:16

Alexey писал(а):
Tiggra писал(а): И к чему же?
Навскидку: повидло в брикетах (не помню название), Koukou Roukou, Wagon Wheels, Chewits, Mamba, PEZ, Center Shock, Cola Cao, различные батончики: Lion, Topic, Wispa и пр., жевательные резинки: Turbo, Love Is..., Bombibom, Tipitip, Boomer, Dinosaur Planet, Stimorol - продается только в некоторых странах и пр., сухие напитки: Invite, Yupi, Zuko, натуральное мороженное в вафельных рожках, молочка в бутылках с широким горлышком и фольгированной этикеткой, водочка Распутин ("я подмигиваю вам"...)) и Довгань, Дока-пицца и Дока-хлеб, Анкл Бэнс и еще многое-многое другое...

Самый вкусный бутерброд детства от любимой мамочки: с маслом и посыпанный сахаром или солью :roll:

Ностальгия даже не по самим продуктам или атрибутам 90-х. Tiggra верно в общем-то подметила, но были и исключения, как есть и сейчас, как будут и в дальнейшем. Ностальгия по ушедшему времени... Но это приятная ностальгия. :oops:
Да, сразу ностальгия нахлынула, по "тем самым" настоящим продуктам (по крайней мере так тогда казалось). И сразу же вспомнился анекдот: На банке с говядиной нарисована голова коровы, на банке свинины - голова свиньи, а на банке с Анкл Бенс - голова негра, вопрос: Что там внутри? :lol:



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности