Как начать бизнес на красной икре?

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Автор темы

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение anenyatko » 08 сен 2015, 12:03

После того как зря потратила время на неприбыльный тепличный бизнес, нашла классного поставщика, который предлагает товар на 35% ниже магазинных цен. Исходя из этого хочу начать бизнес на красной икре, ведь если я поставлю 15-20%, мне будет выгодно. Но как организовать все в обход магазинов, ведь только для одного продукта открывать свою лавку не имеет смысла. Как найти своего покупателя? Будут ли данный товар брать на рынке? И какой объем закупить для пробной партии? Нужна ли лицензия на торговлю красной икрой или подойдет только сертификат, который дает поставщик?
Стоит ли оно того вообще? Или организовать лучше компьютерный бизнес, как хотела раньше?
ikra.jpg




#1
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение fi1982 » 14 сен 2015, 00:41

Икра в банках или на развес? Если на развес, то нужно позаботиться о хранении. Насчет реализации...можно предложить друзьям и знакомым, но на друзьях особо не заработаешь, да и как-то бесчеловечно продавать им с наценкой. Можно попробовать создать группу в контакте,можно объявления по подъездам расклеить с хорошим ценником. А какой объем минимальный предлагают? Явно не 1 тонна :D



#2
Аватара пользователя
alenasharman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 06:24
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение alenasharman » 14 сен 2015, 07:09

Знаю, что на однократную торговлю лицензия точно не требуется. Вы можете попробовать, потом - как пойдет. Про группу в социальных сетях поддерживаю идею - стоящая. Для определения объема для закупки первой партии, я бы опросила человек 100-200 знакомых (с учетом цены), примерно от этого бы "плясала". Потом втянитесь!



#3
Аватара пользователя
Creative
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 23:08
Репутация: 40
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Creative » 02 окт 2015, 17:17

anenyatko писал(а):Нашла классного поставщика, который предлагает товар на 35% ниже магазинных цен. Исходя из этого хочу начать бизнес на красной икре, ведь если я поставлю 15-20%, мне будет выгодно. Но как организовать все в обход магазинов, ведь только для одного продукта открывать свою лавку не имеет смысла. Как найти своего покупателя? Будут ли данный товар брать на рынке? И какой объем закупить для пробной партии?Нужна ли лицензия на торговлю красной икрой или подойдет только сертификат, который дает поставщик?
Товар по цене на 35% ниже магазинных цен - это прикольно, но...
Прежде чем я выскажу свое мнение, ответьте, пожалуйста, на много вопросов:

1. Вы уверены в поставщике?
2. Откуда икра?
3. Не браконьерская ли она?
4. Как и в каких условиях готовится?
5. Сертификаты подлинные?
6. Какая рыба?
7. Насколько сама икра свежая?
8. Объем партии?

Когда я увижу ответы на эти вопросы, тогда смогу что-то Вам сказать.


Don't PANIC

#4
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Elali » 04 окт 2015, 08:06

Должна сказать, что идея немного рискованна, поэтому покупать большую партию я всё же сразу бы не стала. Имеет смысл сначала прикинуть, сколько покупателей Вы найдете на свой товар. И учтите, что к продукту неизвестного происхождения люди сначала будут относиться настороженно, и потребуется значительное время и положительные отзывы от первых купивших, чтобы слава о хорошем продукте разнеслась по городу и привела к Вам новых покупателей.



#5
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Rodnoy » 04 окт 2015, 14:43

Всё зависит от того сколько икры вы собираетесь реализовывать. Для пробной партии закупите килограмма 3-4 не больше, и продайте её среди своих друзей и знакомых. Если икра действительно хорошая, то её и дальше будут покупать, а ваши знакомые сами выступят в роли распространителей, нахваливая икру уже своим знакомым.



#6
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Zlattka » 07 окт 2015, 12:00

Без магазина дело довольно рискованное. Если икра в банках, то качество проверить проблематично. Если на развес, то нужно ее хранить. Для пробы можно купить небольшую партию и посмотреть, что получится.



#7
Аватара пользователя
Idea_Man
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:09
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Idea_Man » 08 окт 2015, 09:02

Девушка вопрос озвучила и пропала. По все видимости объем пробной партии настолько большой, что до интернета времени дойти не хватает - все распространяет да распространяет)))
Elali писал(а):чтобы слава о хорошем продукте разнеслась по городу и привела к Вам новых покупателей.
А также полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями, налоговую инспекцию, санэпидемстанцию, Роспотребнадзор... :lol:


Idea loading...

#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Admin » 08 окт 2015, 22:58

Да, ТС что-то пропал... Видимо действительно икра в гору пошла )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как начать бизнес на красной икре?

Сообщение Rodnoy » 09 окт 2015, 12:25

Мы несколько лет подряд продавали красную икру осеннего улова, особенно икра хорошо расходилась на новогодние праздники. Вернее перепродавали, поскольку владельцы икры привозили её с Камчатки(у них там родственник на рыбзаводе работает) и распределяли её между перекупщиками. Не сказал бы что для нас это был такой уж выгодный бизнес, но зато икры мы ели вдоволь ;)



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности