Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Сообщение Tykhon » 14 сен 2015, 09:13

Несколько месяцев, пока не организовал инвестиционный бизнес, я проработал простым рабочим на крупном сахарном заводе, наблюдал, как производят «белое золото» - и пришёл к выводу, что ничего сложного в этом процессе, собственно говоря, нет. Сейчас подумываю о том, чтобы открыть своё производство и замутить сахарный бизнес. При этом хочу начать с малого – поставить небольшой цех с выходом примерно 300 тонн сахара в сутки. Более того, у меня даже есть пример для подражания – один из моих знакомых полгода назад открыл подобный цех мощностью 500 тонн готового продукта в сутки.

Пока что моя идея – только в стадии планирования, поэтому и хочу посоветоваться со знающими людьми здесь на форуме. Что вы думаете по этому вопросу, уважаемые форумчане? Какие преимущества и проблемы несёт с собой этот бизнес? Друг говорит, мол, сделай лучше спортивный бизнес и не парься, но я с ним спорю по этому поводу! ))
sugars.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Сообщение awraam » 18 сен 2015, 02:33

поставить небольшой цех с выходом примерно 300 тонн сахара в сутки
Нифига себе небольшой :shock:



#2
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Сообщение Nadezhda-Cat » 19 сен 2015, 19:01

Интересная затея. А как вообще обстоит дело с конкуренцией? И еще вопрос: вы уже бизнес план составляли? Примерно какой стартовый капитал надо?



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Сообщение awraam » 22 сен 2015, 21:04

Может сразу самогон, ну его этого сахара, а самогончик всегда продать можно 8-)



#4
Аватара пользователя
Idea_Man
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:09
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сахарный бизнес – в чём его преимущества и недостатки?

Сообщение Idea_Man » 08 окт 2015, 09:15

awraam писал(а):Может сразу самогон, ну его этого сахара, а самогончик всегда продать можно 8-)
Точно! :D Что-что, а на этот товар всегда будет спрос.

А если серьезно, то идея с сахаром на сегодняшний день очень рискованная. "Замутить" сахарный бизнес вообще не проблема - свеклы Россия выращивает неимоверное количество. Для каких-то фермеров Вы станете просто спасителем, выкупая их урожай.

Но что делать дальше? Откройте любую интернет-площадку (ту же Авито) - сахар предлагают в огромных количествах. Причем поставщиков много. Вы хотите пополнить их ряды? Сидеть на складе, на своей горе сахара и ждать пока кто-нибудь у Вас его выкупит. Если Вы сразу не найдете оптового покупателя, то максимум на что сможете рассчитывать, так это на "помешочную" продажу местному населению. Но на этом деньги не сделаешь.

Решать, конечно, Вам. Но именно с сахаром я бы десять раз подумал.


Idea loading...

#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности