Страница 1 из 2

Зимний огород

Добавлено: 17 янв 2015, 15:06
awraam
Ну наверное дачи есть у многих, но с середины осени до середины весны делать там нечего, а у некоторых дач вообще нет, а некоторые хотели бы выращивать что-то экзотическое, интересы у людей различные.
Вот и открываем теплицу, строим большую теплицу, оборудуем её всем необходимым, и сдаём участочки в ней, ну может, и сами выращиваем на продажу, что сочтём нужным, а остальное сдаём в аренду. Нанимаем садовода, который будет за отдельную небольшую доплату ухаживать за растениями тех, кто в течении недели занят или уехал в отпуск, да мало ли что. Можно пускать людей за небольшую денежку прогуляться по теплице, можно держать в ней маленькую уютную кафешку, можно и наверное нужно цветочный магазинчик при ней же иметь... Вот такая вот идея...

По теме: Отапливаемые теплицы как бизнес
teplica.jpg

Зимний огород

Добавлено: 18 янв 2015, 20:26
Admin
А если кто-то коноплю в твоем огороде высадит? Доказывай потом сотрудникам ГНК что не твое...

Зимний огород

Добавлено: 20 янв 2015, 03:42
awraam
Да пусть растят, участок будет по договору сдан :D

Зимний огород

Добавлено: 14 июн 2015, 09:10
Sivs
Необычная и вместе с тем очень интересная идея, вот только, зная наших людей и их менталитет, лично я очень сомневаюсь в востребованности подобных услуг - у нас либо строят собственные теплицы и занимаются выращиванием овощей или цветов на продажу профессионально, либо вовсе обходятся без этого. Хотя мысль о прогулках (пусть даже платных) по зимнему саду мне нравится, вот только к огороду это не имеет никакого отношения.

Зимний огород

Добавлено: 14 июн 2015, 10:47
karawella
Отличная идея! Это же альтернатива всем привозным неизвестно откуда овощам, шанс дать работу своим же соотечественникам, да и самому питаться полезно. Так что, не слушайте никого, идея заслуживает внимания. Только не забудьте при этом изучить рынок, то есть то, в чем будут нуждаться россияне!

Зимний огород

Добавлено: 15 июн 2015, 17:17
Vlad
Если открывать кафешку, то это уже будет не теплица, а некий флористый вернисаж если можно так сказать. :) Не знаю, что уж там можно выращивать на продажу, чтобы получать реальную прибыль. Разве что не запрещенные действующим законодательством экзотические растения.
Alexey писал(а):А если кто-то коноплю в твоем огороде высадит? Доказывай потом сотрудникам ГНК что не твое...
Агитплакат и значек времен СССР. :D
masteru_konoplevodstva.jpg
masteru_konoplevodstva.jpg (22.75 КБ) 2344 просмотра
konoplevod.jpg
konoplevod.jpg (16.43 КБ) 2344 просмотра

Зимний огород

Добавлено: 15 июн 2015, 17:35
cefp
Интересно, каких размеров лучше делать такую теплицу?

Зимний огород

Добавлено: 17 июн 2015, 13:25
Mare
Теплица, особенно зимняя, дело затратное и требующее постоянного внимания. Болезни растений, сложные условия содержания экзотов, отопление и освещение - это всё не так просто, как кажется со стороны. У меня коллекция редких орхидей - зимой с ними очень сложно, потери ежезимно - около 10%, а это серьезные деньги.

Зимний огород

Добавлено: 18 июн 2015, 00:28
awraam
Теплица громадная должна быть, дело затратное конечно, хотя гораздо дешевле, чем здание строить...
выращивать на продажу можно много чего, конечно же в холодное время, но в наших краях холодное время минимум полгода, а в реале больше..

Зимний огород

Добавлено: 18 июн 2015, 00:29
awraam
А вот конопля - это вещь, но запрещённая, иначе тепличка бы пользовалась не хилым спросом :lol: