Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Обеспечение населения продовольствием (пищей, едой), включает в себя следующие отрасли: животноводство, птицеводство, садоводство и др.
Отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Сельское хозяйство входит в состав агропромышленного комплекса и включает в себя следующие основные отрасли: животноводство, грибоводство, рыбоводство, птицеводство, садоводство, хмелеводство и др.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
marjariba
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:26
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Сообщение marjariba » 23 июн 2015, 20:36

Есть у меня домик в деревне. Имеется небольшой опыт в инкубировании куриных яиц - вывожу цыплят для собственных нужд. Решила начать собственный бизнес на инкубаторе. Мужу конечно больше по душе бизнес в гараже, но мне это неинтересно.

Почему решила: поступило мне тут предложение выгодное, как мне кажется, о покупке промышленного инкубатора и выводного шкафа на пятьсот яиц. Инкубатор, хоть и бывший в употреблении, но в рабочем состоянии, в крайнем случае дают гарантию на поломку.

Привлекло предложение о возможности оплатить стоимость инкубатора в рассрочку либо первые несколько партий проинкубировать бывшему владельцу оборудования. К тому же этот же владелец инкубатора предлагает еще одну схему сотрудничества: я вывожу цыплят, он занимается сбытом - этакий тандем получается.

Только вот грызут меня сомнения насколько это выгодное предложение. Есть у кого-нибудь примерный бизнес-план, во что это выливается по деньгам. Например, на данный момент я не представляю, где брать и как доставлять инкубационное яйцо. Или может не стоит оно того... и лучше, например, детский сайт как бизнес идею использовать, как делает моя подруга? :))
inkubator.jpg




#1
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Сообщение Queen_of_rain » 24 июн 2015, 01:51

Яйцо покупают на птицефабриках. Нужно будет заранее выбрать породу для Вашего региона. Доставлять можно ЖД. Начинать всегда страшно, но у Вас уже есть партнер по бизнесу, инкубатор и желание работать.



#2
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Сообщение Antifruz » 24 июн 2015, 11:56

Советую попробовать, дело выгодное - наши родственники одно время занимались выращиванием цыплят - у них частный дом в городе, инкубатор они своими руками сделали - чем сэкономили - а в вашем случае владелец инкубатора мне кажется лишним и ненужным звеном - вряд ли он будет скупать у вас цыплят по выгодной для вас цене. Яйца они не брали на птицефабрике - они ездили в область и брали утиные и куриные яйца у деревенских.
Не знаю - как в вашем городе - у нас в Воронеже есть "птичий" рынок - там всяческую живность продают (а также антиквариат, продукты - в общем всё). Вот именно на нём наши родственники и стояли продавали цыплят сами, без посредников, и за первые пару лет купили новую машину и сделали капитальный ремонт дома, чего и вам желаю).



#3
Аватара пользователя
marjariba
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:26
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Сообщение marjariba » 25 июн 2015, 21:36

Queen_of_rain писал(а): Яйцо покупают на птицефабриках.
Птицефабрики бывают разные. Яйцо сейчас в основной массе закупают за границей, точнее в Европе. Какую именно фабрику мне посоветуете, например, во Франции?



#4
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на инкубаторе - стоит ли браться?

Сообщение yagren » 26 июн 2015, 09:40

Какой тут может быть бизнес-план? У Вас есть оборудование и гарантированный сбыт! Что еще нужно? 500 единиц готовой продукции умножаете на цену отпускную, вычитаете начальные затраты (покупка яиц, электричество и т.д.) получается Ваша маржа. 365 дней делите на срок производственного цикла, считаете, сколько заработаете за год.



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сельское хозяйство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности