Бизнес на выращивании цветов

Обеспечение населения продовольствием (пищей, едой), включает в себя следующие отрасли: животноводство, птицеводство, садоводство и др.
Отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Сельское хозяйство входит в состав агропромышленного комплекса и включает в себя следующие основные отрасли: животноводство, грибоводство, рыбоводство, птицеводство, садоводство, хмелеводство и др.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Автор темы

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение Antifruz » 24 июн 2015, 03:43

Интересует вопрос - возможно ли организовать бизнес на выращивании цветов в Центральном Черноземье? Ведь это, по сути, не автомобильный бизнес, который может быть организован хоть где. Давно озадачена этим вопросом, выбор небольшой - в основном цветочный пик это 8 марта и 1-ое сентября, к 8-му марта, ясное дело, в наших краях без теплицы с обогревом, подсветки и специальных условий - никаких цветов не вырастить в такой период, а если и вырастить, то затраты на уход явно не окупятся количеством годных на продажу растений... А вот 1-ое сентября покоя не даёт - астры, хризантемы ранние - более реально. Но - куда сдавать, где хранить, и будет ли стоить овчинка выделки? Может бизнес на кофейных автоматах лучше замутить? 8-)

По теме: Цветочный магазин бутик
cveti.jpg




#1
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение yagren » 24 июн 2015, 09:04

В том то и дело, чтобы ответить на все эти вопросы, нужно самой покрутится в этом бизнесе в качестве наемного служащего. Выяснить поставщиков, условия содержания, ухода за растениями. Выявить конкурентов, если таковых нет, значит входной билет в этот бизнес слишком высокий или он нерентабельный. Спросить у тех, кто уже давно торгует цветами, почему они сами их не выращивают.



#2
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение lisss » 24 июн 2015, 10:39

Antifruz писал(а): А вот 1-ое сентября покоя не даёт - астры, хризантемы ранние - более реально. Но - куда сдавать, где хранить, и будет ли стоить овчинка выделки?
Ну по-поводу реализации есть смысл поговорить с местными торговцами, наверняка они готовы будут принять. А что касаемо выращивания, то все вполне возможно. Правда обороты небольшие будут, если земли немного и работать вы один будете.



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение awraam » 24 июн 2015, 21:24

Именно теплица может иметь смысл, а продавать когда у всех цветов полно, т.е. летом и ранней осенью, так много не заработаешь...
Как приработок наверное не плохо...



#4
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение Mare » 25 июн 2015, 02:56

Имеет смысл заниматься комнатными растениями и растениями на срезку одновременно. Тогда срезка будет давать доход в сезон, а комнатные круглый год. Это если есть теплица или возможность ее построить, что в России не так уж и сложно и совсем не затратно.
В открытом грунте лучше овощами заниматься и ягодами. Сад есть? Может им заняться, на фоне продовольственного эмбарго?



#5
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение lisss » 25 июн 2015, 16:13

Mare писал(а): Это если есть теплица или возможность ее построить, что в России не так уж и сложно и совсем не затратно.
В открытом грунте лучше овощами заниматься и ягодами. Сад есть? Может им заняться, на фоне продовольственного эмбарго?
Ну не скажите... Это как раз очень затратно. Не далее как сегодня по радио слышал информацию о возможном запрете на ввоз цветов. Так вот Президент союза цветоводов России рассказал, что стоимость строительства под ключ одного гектара теплицы для выращивания роз обходится в 1 млн. долларов. Не слабо так...



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение Mare » 25 июн 2015, 21:23

lisss писал(а): Ну не скажите... Это как раз очень затратно. Не далее как сегодня по радио слышал информацию о возможном запрете на ввоз цветов. Так вот Президент союза цветоводов России рассказал, что стоимость строительства под ключ одного гектара теплицы для выращивания роз обходится в 1 млн. долларов. Не слабо так...
Я с вами с удовольствием соглашусь, если вы мне расскажете, для чего вам, ну или автору, гектар теплиц. Я знаю стабильно работающие и зарабатывающие теплицы, размер которых очень скромен. Вы ж не слонов в них выращивать будете, а цветы. И стоимость строительства и содержания такой теплицы вполне по средствам нашим кулибиным.



#7
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение cefp » 25 июн 2015, 21:53

В теплицах как я понял самая затратная часть это освещение. Если есть возможность получать недорогую электроэнергию в больших количествах, то это идеальный вариант.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#8
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение lisss » 25 авг 2015, 16:25

Mare писал(а): Я с вами с удовольствием соглашусь, если вы мне расскажете, для чего вам, ну или автору, гектар теплиц. Я знаю стабильно работающие и зарабатывающие теплицы, размер которых очень скромен. Вы ж не слонов в них выращивать будете, а цветы.
Ну вообще-то нормальным считается работать именно на обороте. И гектар теплиц, с учетом того, что цветы имеют свой цикл созревания и роста, это не так уж и много. Есть хозяйства с десятками гектар.



#9
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Бизнес на выращивании цветов

Сообщение Mare » 31 авг 2015, 17:38

Возможно, если выращивать кактусы, к примеру, или другие растения, требующие незначительного ухода. Ну или придется нанимать работников, а это уже полноценное предприятие с налогами и бухгалтерией. Начинать с гектар теплиц - не очень разумна инициатива.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сельское хозяйство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности