Страница 1 из 1

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 25 июн 2015, 01:19
avgusta_armstrong
Наша семья часто выращивала кроликов "для себя", так сказать. Знакомые все чаще высказывают идею начать бизнес на кроликах, мотивируя это тем, что диетическое мясо кроликов в цене и не везде его можно купить. Но мне почему-то кажется, что бизнес этот весьма рискованный, как и бизнес на сувенирах: кролики часто подвержены различным болезням, их нужно прививать и, к сожалению, это не всегда гарантирует их стопроцентное выживание (от геморрагической инфекции, например). Клетки для них имеются, необходим только корм. Интересует мнение тех, кто сталкивался, возможно, с подобной ситуацией разведения кроликов на продажу.

Или лучше не ломать голову и организовать бизнес на газели, как делает мой знакомый? ))
krol.jpg
krol2.jpg

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 25 июн 2015, 01:33
Mare
Если опыт уже есть, именно положительный опыт, то пробуйте! О болезнях тоже наслышана, у друзей за пару дней гибли десятки, но они любители, профессионалы закупают прививки и такого падежа не допускают.
Посоветуйтесь с ветеринарами, пообщайтесь с заграничными коллегами по этому вопросу.
Если есть место для выращивания и рынок сбыта - нужно браться за это дело.

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 25 июн 2015, 22:31
Submarinek
Главная задача любого бизнеса - успешная реализация произведенного продукта. Учитывая, что опыт в выращивании кроликов у вашей семьи уже есть, стоит рассчитать - сколько продукции вы сможете производить ежемесячно. От этого количества и стоит отталкиваться. Если количество кроличьего мяса не очень велико, то можно рассчитывать лишь на реализацию его местным жителям по сарафанному радио или знакомым. Но такие мизерные объемы смогут лишь окупить корм и немножко труд. Рассчитывать на огромные прибыли не приходится. А вот большая ферма, которая в состоянии обеспечить объемы для поставки в магазин или торговую сеть, будет, по-моему, намного рентабельнее.

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 26 июн 2015, 07:09
cefp
Начните с малого. Продайте одного кролика, на вырученные деньги вырастите двух. Продайте их и расширяйтесь.

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 26 июн 2015, 17:14
yagren
Сейчас не знаю примеров разведения кроликов, на рынке крольчатину давно не встречал. Мой дед разводил кроликов, не помню, чтобы они у него дохли от болезней. Но выхлоп был не от мяса, мы его сами съедали, а от меха. В те времена кроличьи шапки были в моде...))

Бизнес на кроликах - есть ли реальные успехи?

Добавлено: 27 июн 2015, 19:49
awraam
Крольчатину сложно продать, это некая экзотика....