Бизнес на животных — призвание или сухой расчет?

Обеспечение населения продовольствием (пищей, едой), включает в себя следующие отрасли: животноводство, птицеводство, садоводство и др.
Отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Сельское хозяйство входит в состав агропромышленного комплекса и включает в себя следующие основные отрасли: животноводство, грибоводство, рыбоводство, птицеводство, садоводство, хмелеводство и др.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Бизнес на животных — призвание или сухой расчет?

Сообщение avgusta_armstrong » 26 авг 2015, 12:49

В свете происходящих событий, уверена, каждый задумывается о дополнительном заработке. Кто-то пытается организовать, например, бизнес на выращивании клубники, но меня лично больше интересуют животные. Бизнес на животных — вид заработка достаточного простого, но только лишь на первый взгляд! Такая деятельность требует глубоких знаний о породах, болезнях ваших питомцев, условиях их оптимальной жизнедеятельности и проч. Но, на мой взгляд, самое сложное в этом бизнесе — вопрос этичности, гуманности… Не представляю, как можно относиться к животным так же сухо, как к товару. Поэтому прошу отозваться тех, кто вовлечен в подобный вид деятельности: где берете душевные силы? Мне вот предпочтительней бизнес на рукоделии, но животный тоже интересует с недавнего времени! :)
muuu.jpg




#1
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на животных — призвание или сухой расчет?

Сообщение karawella » 30 авг 2015, 19:43

Мне кажется, вы немного себе противоречите) Бизнес на животных вас интересует и, в то же время, говорите о гуманности. Думаю, если вы решили зарабатывать именно в этой сфере, то можно ж бизнесу придать другой оттенок, скажем, привлекая благотворительность или сделать другой, более этичный, акцент? Моя знакомая открыла приют для животных. Она явно и деньги зарабатывает, и остается при этом человеком - животные хорошо досмотрены, ее компании часто помогают люди состоятельные, о них часто сюжеты снимают. Я бы не сказала, что неэтично помогать животным, при этом зарабатывая - даже в Библии написано, что труд достоин пропитания, то бишь оплаты!



#2
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

С чего начать мясной бизнес?

Сообщение fi1982 » 06 сен 2015, 19:16

После того как я не очень успешно позанималась бизнесом на красной икре, пришла мне, городскому жителю, идея начать мясной бизнес. И сразу же возник первый вопрос: С чего начать?

Надо ли уже прикупить домик в деревне и скотинку? Или построить свой бизнес на перепродаже: закупать у фермеров-производителей и продавать конечным потребителям? А еще есть производство всеми нами любимых сосисок и колбас. Кстати, сюда же и молочный бизнес можно притянуть. А с этим как быть?



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

С чего начать мясной бизнес?

Сообщение awraam » 07 сен 2015, 00:22

Начать с образования :D
Нюансов там море, перепродавать наверное самое простое, но опять-таки нужно разбираться, а так вообще не даром учат на технолога мясного производства, без знаний влетите 100%...



#4
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

С чего начать мясной бизнес?

Сообщение serzolga » 15 окт 2015, 10:06

Для начала, определитесь сами, что хотите. Выращивать экологически чистое мясо самому в деревне или скупать его у населения. Потом начинается самое интересное, а именно - собирание всевозможных справок и документов. Ведь требования к продукции из мяса очень строгие, следовательно документов там уйма. Ну и если решили выращивать скот сами, то нужно разбираться в технологии, как и отмечал выше Аwraam.



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сельское хозяйство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности