Молочный бизнес - есть ли смысл заниматься?

Обеспечение населения продовольствием (пищей, едой), включает в себя следующие отрасли: животноводство, птицеводство, садоводство и др.
Отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Сельское хозяйство входит в состав агропромышленного комплекса и включает в себя следующие основные отрасли: животноводство, грибоводство, рыбоводство, птицеводство, садоводство, хмелеводство и др.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Молочные реки,кисельные берега или молочный бизнес.

Сообщение Nadezhda-Cat » 22 сен 2015, 17:36

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А вдруг скоро выведут дойную породу кроликов?! :D
Вот и я тут в дискаунтере творог купила, типа натуральный, деревенский... Я обычно из творога деревенского домашний плавленый сыр делаю. Ну и тут взялась, ан нет, не плавится творожок! Я его и так, и сяк, и на сковородке, и в микроволновке, а он ни в какую! На сковородке в шарики скатывается, а в микроволновке вообще сгорел... Вот что там, в этом твороге??? Так что для меня лучше нет, чем какая-нибудь проверенная деревенская мини-фермерша. А когда фермерша бизневумэн становится, так и в продукте натур постепенно исчезает. :?




#11
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Молочные реки,кисельные берега или молочный бизнес.

Сообщение Batmouse » 22 сен 2015, 18:48

Tiggra писал(а):
Batmouse писал(а): Тут как минимум надо любить этих животных, уметь с ними обращаться, а сколько горожан на это реально готовы и способны?
То есть вы предлагаете владельцу животных любить и с ними возиться, в том числе и доить, чтобы молоко потом продавать? А когда же уставными документами заниматься и прочей бумажной волокитой? Ещё нужно промониторить рынок сбыта, продумать ценообразование и прочее, и прочее. Суть молочного бизнеса, да и других видов тоже, в умении делегировать полномочия. У меня бывший шеф, человек, заработавший миллионы на продаже молока, даже близко к коровам не подходил. И были у него совсем другие увлечения.
Если у Вас нет миллионов, чтобы на них купить ферму, животных, работников, и сделать новые миллионы, то таки да, придется любить, доить, и т.д. Иначе выйдет то, что в большинстве сфер - приходят ничего не знающие люди, и давай ценообразованием заниматься. А продукцию кто производить будет?



#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Молочные реки,кисельные берега или молочный бизнес.

Сообщение awraam » 22 сен 2015, 21:03

Ещё нужно промониторить рынок сбыта, продумать ценообразование и прочее, и прочее. Суть молочного бизнеса, да и других видов тоже, в умении делегировать полномочия.
Тогда нужно тысячу коз завести :shock: 8-)
У нас фермеры с сотней коров сами доят, агрохолдинги это не для нас, да и качество у них оставляет желать лучшего.....



#13
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Молочные реки,кисельные берега или молочный бизнес.

Сообщение Batmouse » 30 сен 2015, 01:06

Увидела сегодня цитату из Лескова в тему :) . В моем вольном изложении, так что извиняйте, если ошиблась. "Надо родине как алтарю служить, а все сукном торгуют". Я думала, у нас за последние 30 лет пристрастились делать деньги на перепродажах, ан нет :twisted: , история с бородой.
А серьезно если, то каждый может дома для себя делать большинство молочных продуктов от кефира до крем-фреша, вопрос только в качественном молоке и возможности его достать.



#14
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Молочные реки,кисельные берега или молочный бизнес.

Сообщение Tiggra » 02 окт 2015, 10:15

Batmouse писал(а): А продукцию кто производить будет?
Работники. Да, бизнес требует вложений. Иначе миллионов не заработать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#15
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сельское хозяйство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности