Бизнес на лекарственных травах

Обеспечение населения продовольствием (пищей, едой), включает в себя следующие отрасли: животноводство, птицеводство, садоводство и др.
Отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Сельское хозяйство входит в состав агропромышленного комплекса и включает в себя следующие основные отрасли: животноводство, грибоводство, рыбоводство, птицеводство, садоводство, хмелеводство и др.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Admin » 22 фев 2016, 20:56

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Если не "сжигать мосты", то абсолютно любая тема обречена.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#31
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Komendant » 07 янв 2018, 19:36

Год спустя.... И что? Тема заглохла? Я тут шарюсь по инету, ищу с кем пообщаться. Смотрю вот на аптечную ромашку (сорт такой из своего огорода) в тазике для ног. Мысли попёрли, а ещё у меня родиола розовая растёт, просто так, для себя. А реализовывать, думаю по аптекам в Новосибирске пробежаться, на форумах глянуть по интересам. Вы - первые. В этом году пью свой травяной чай из кипрея - Иван-чай у нас хорошо на лугах растёт. Место экологически чистое, сосновый бор вокруг. В этом году завались белых грибов было. Есть какие мысли? По-моему стоящая мысль. Единственно, что я не ботаник. Не ходить же с книжкой по лесу, да и с клюкой далеко не уйдёшь. Но имею четверть гектара своих и море тайги под боком на берегу Оби.


Прорвёмся!

#32
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Admin » 07 янв 2018, 20:15

Komendant, добро пожаловать к нам на форум :) Рад - что мы первые ))
Какой у Вас интересный ник - мощный!

Мысль, однозначно, стоящая. Ах, берег Оби, тайга... Прекрасная природа! Сам я родился и вырос (до определённого возраста) в Хакасии - могучий Енисей в пяти минутах от дома. Огромные горы и чистейший воздух, а тайга там... что в сторону Тывы - самая мощная из всех, что я видел. Сейчас, в Новосибирске, увы, имею не так много возможностей бывать на природе и свежем воздухе, но страсть и любовь к природе будет жить всегда. Что-то я отвлёкся. По теме: думаю, найти реализацию продукции (интересно, а так называть можно?) "с земли" труда не составит, тут главное обеспечить качество в начале и объёмы в перспективе. Ну и "бумажную" волокиту надо будет решить - хотя если сбывать на рынке, то и с этим проще будет. В любом случае - не решаемых вопросов нет. Грибы вообще на ура разойдутся, "с молотка" что называется.
Komendant писал(а):
07 янв 2018, 19:36
Я тут шарюсь по инету, ищу с кем пообщаться
Это Вы удачно зашли )) Вот смотрю цель у Вас интересная - создание своего успешного дела. Что-то уже подобрали или в поиске идей?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#33
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение awraam » 08 янв 2018, 16:28

Komendant писал(а):
07 янв 2018, 19:36
Год спустя.... И что? Тема заглохла? Я тут шарюсь по инету, ищу с кем пообщаться
Нет, не заглохла, организуйте сбор и отправку, помогу с продвижением, ну и буду первым клиентом :D
Готовы создать алтайский магазинчик?



#34
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Komendant » 12 янв 2018, 10:23

Alexey писал(а):
07 янв 2018, 20:15
Какой у Вас интересный ник - мощный!
Долго искал работу комендантом, сроднился с названием резюме :) - не берут. Возраст ни тот, здоровья и "блата" нет, а до пенсии 6 лет. Жить надо. Теперь комендант своей усадьбы.

День добрый! Рад ответу! А я не очень и далеко от Вас живу, в Мошковском районе. Тайгу не сравнить с хакасской, тем более с васьюганской, где я долго жил, и с дальневосточной, где служил. Но и у нас тут чистейшее место жительства, с сосновыми борами и отличной рыбалкой. Здесь я родился, сюда и вернулся.

По делу. Посмотрел сайты с предложениями, нашёл 4 фирмы, ничего интересного и запросы по объёмам не впечатлили. В том году совсем уже было решил пыльцу сосны собирать, от туберкулёза первое средство. А куда сбывать не нашёл, сам уже вылечился 4 года назад. Заниматься рассылкой - не думал, да и нет первоначального капитала.

Травой мне дедок один посоветовал заняться, у него много родиолы в огороде, у меня ромашка и прочее, на лугах кипрей и прочие "васильки". Всё, о чём я прочитал у Вас и на сайтах, кроме дальневосточного женьшеня и лимонника есть в бору, на лугах и в огороде.

Думаю, что поздновато об этом подумал, хотя скоро весна. Чтобы всерьёз заняться именно этим направлением, надо как-то сначала тыл свой прикрыть, я один живу и рассчитываю только на себя. Эта деятельность не даёт сразу отдачу. Литературы как правильно заготавливать достаточно, главное на чём остановить выбор и от этого исходить. Я же не ботаник, так, любитель. Значит, нужен стабильный рынок сбыта. Бумаги не страшат, в 90-х было своё малое предприятие в Приморском крае - IT-технологии; писал Уставы и бизнес-планы. Сейчас организация ИП тоже напрягает; дело не пойдёт, а платить надо будет кругом во все фонды обязательно. А без бумаг - никуда не сдашь.

А пока думаю собирать пластик, мельчить на шредере и везти на пункт приёма в Новосиб. От 8 руб за кг. обещают. Осталось сделать шредер и вперёд...

Одно другому не мешает.
awraam писал(а):
08 янв 2018, 16:28
организуйте сбор и отправку, помогу с продвижением,
Какие запросы, что надо, цены и в каком количестве?


Прорвёмся!

#35
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Komendant » 19 янв 2018, 19:42

awraam писал(а):
08 янв 2018, 16:28
организуйте сбор и отправку, помогу с продвижением
Мне нужно знать, что востребовано на рынке. Объёмы, цена закупки, виды растений и дикоросов. Условия для сбора и временного хранения есть, есть знакомые "травники". Нет возможности для финансового поощрения на первоначальном этапе - надо платить сборщикам сразу, энтузиазм не прокатит в деревне. Могу вёдрами закупать грибы и ягоды с весны и до осени у старушек, что вынуждены торговать на трассе, отличный мёд с трёх пасек, есть возможность организовать пункт приёма у себя на подворье. 50 км от райцентра и федеральной трассы, 130 до областного центра. Новосибирская область, Мошковский район.

Давай инвестиции, ставь условия. Пишу бизнес-план для ЦЗН, надеюсь на субсидию для начала деятельности, берусь за приземлённое, - яйца, бройлеры, вьетнамские беконные порося; сбор и утилизация пластика и макулатуры.

А лекарственные растения требуют первоначальных затрат на закупку, сортировку, реализацию по месту требования, хотя бы в виде сырья. Специфические требования по времени сбора, сушки, вершкам и корешкам. Сейчас вот пыльца сосны для туберкулёзников востребована, а у нас сплошные сосновые боры. Надо собрать уловить момент, всего 2-3 дня, это по ранней весне. Но куда её сдавать?

Так что, я готов к сотрудничеству. Бумаги на оформление законной деятельности оформлю. Хотя там такие платежи автоматически прут во все эти государственные фонды, неважно, пошло дело или нет, а в год выложи за 30 тыс. для ИП, а без него нет смысла. Если хотя бы год на раскачку, без налоговой волокиты.

А ещё удивляются, почему у нас малый бизнес не хочет работать легально.


Прорвёмся!

#36
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение awraam » 20 янв 2018, 20:57

Komendant писал(а):
19 янв 2018, 19:42
Мне нужно знать, что востребовано на рынке. Объёмы, цена закупки, виды растений и дикоросов
Зачем так всё усложнять? Давайте просто начнём, вот у вас есть я, первый покупатель, вот программа есть такая "Контрольная закупка"
Давайте я у вас куплю первый раз, вы попробуйте переслать мне, а я подожду получения, попробую, а там дальше будем смотреть...
Заказывать я не могу, ибо не знаю, что вы можете предложить, вот прямо сейчас. Предложите мне всё, что можете перекупить в малых количествах, цену можете побольше сделать, это ж не опт, я выберу, что мне нужно, перешлю деньги и вот оно начало...

С пересылкой могу сам заморочиться, просто перешлёте на Москву тогда... Идёт?

Предлагайте всё подряд: травы, продукты, мёд...



#37
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Komendant » 20 янв 2018, 21:40

awraam писал(а):
20 янв 2018, 20:58
Предлагайте всё подояд: травы, продукты, мёд....
Деловой разговор! Ситуация на сегодня - лично у меня есть около килограмма сушёных белых с подосиновиками вперемежку, иван-чай сушёный не ферментированный (на чердаке охапки лежат), корни хрена сушёные, корни родиолы, курю свой табак, ромашка. Межсезонье и я не готовился к продажам, тему эту вот зимой открыл для себя, по совету соседа-дедули, он выращивает что-то специально для себя.
Насчёт остального, например, мёд и ему сопутствующее -прополис, соты, молочко, пыльца. Надо встретиться с пасечниками, тут проблем не будет, поговорю - отпишусь. У нас сейчас морозы вдарили, не клематит что-то вояжи совершать в соседние деревни, я же без своего транспорта. Некоторое время займёт. Не хотел бы терять потенциального покупателя.
Не думаю, что стоит в Москву слать даже килограмм грибов, и тут пристроил уже пару вёдер. Дело идёт к весне и хотел бы узнать Ваши потребности. Какой смысл копать корни одуванчиков и лопухов, если нет сбыта? Меня точно будут спрашивать, что надо и почём. А предложить могу всю книгу лекарственных растений Сибири. Что касается лично меня, то обязательно буду заготавливать кипрей - Иван-чай, аптечную ромашку, шиповник, боярышник, листья смородины чёрной, хрен, чистотел. Для себя, как всегда. Посажу мяту и мелиссу дополнительно. Грибы летом всегда сушу и морожу. В планах набрать пыльцу сосны, если не провороню время (от туберкулёза классная вещь, по себе знаю, вылечился и с её помощью 6 лет назад).
Вот от этого и отталкивайтесь. Я новичок в этом деле, ставьте задачу - буду делать. Сейчас не сезон, поэтому надо готовиться заранее. Я не могу Вам с потолка взять и предложить ассортимент и цены. Просто не знаю что надо и по какой цене готовы брать. Это оставляю на Ваше усмотрение. Мне надо что-то старушкам говорить, чтобы заинтересовать.


Прорвёмся!

#38
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение awraam » 22 янв 2018, 01:01

А кедровых орешков у вас нет?

Так мне интересно пока именно для себя, первый заказ же понятно для себя.
Грибов сушёных бы взял.
Мёд, прополис, пыльца - всё интересно, думаю у вас качество очень хорошее, ну цены пока, что б вам было выгодно предлагайте, я ж тоннами не буду брать...
Иван-чай здорово, я люблю травяные чаи, ну и все травки, что вы перечислили, мне тоже нужны.
Есть ещё лимонник и женьшень, но женьшень это наверное мало реально, а лимонник вполне...
Ягоды, вернее уже видимо заготовленные было бы тоже интересно, вопрос в каком виде, в виде варений, может тоже не плохо...

В общем как с мёдом будет ясно, то можно мне уже будет первую посылочку собрать, как у вас потеплеет...

Как вам деньги переводить, надо будет уточнить, могу конечно и Вестерн Юнион, но не хочется их прикармливать, Pay Pal вам реально настроить?

Или Алексей тебе ради эксперимента :D
Komendant писал(а):
20 янв 2018, 21:40
Не думаю, что стоит в Москву слать даже килограмм грибов,
Нет, это просто моя посылка пойдёт через Москву, а оттуда со склада её уже ко мне привезут...

Ах да, другие травки я бы тоже посмотрел, но я ж не знаю, что у вас есть...



#39
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение Komendant » 22 янв 2018, 18:51

awraam писал(а):
22 янв 2018, 01:02
Есть ещё лимонник и женьшень, но женьшень это наверное мало реально, а лимонник вполне...
Это не дальневосточная тайга. Томская, Новосибирская область у меня под боком, и Алтайский край рядом. Женьшень, лимонник и барбарис - это Приморский край. После службы на КТОФ жил в Приморском крае, для себя: грядка-навес-теплица женьшеня была, кроме того, что в тайге искали, лимонник в тайге и барбарис, я первое время удивлялся, что веточки на вкус, что советские конфеты - барбариски. В диком виде здесь у меня их нет. За коноплю и мак - посадят, а мне что-то не хочется.

Всё остальное - в ЛС.


Прорвёмся!

#40
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на лекарственных травах

Сообщение awraam » 22 янв 2018, 23:20

Написал в личку..
Всегда думал, что и лимонник и женьшень есть на Алтае... Ну ничего, если сработаемся, то можно будет докупить...

Алексей, к тебе вопрос, ты Pay Pal можешь принимать? Помоги зарождающемуся бизнесу :D Хоть, что бы Вестерн Юнион ещё не кормить 8-)



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сельское хозяйство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности