Страница 1 из 4

Сайт для заграницы

Добавлено: 05 ноя 2014, 20:07
cefp
Суть идеи в том что реклама в Европе и Америке стоит дороже чем в России. Контент для сайта можно брать в России или Украине, где он стоит дешевле. Сложность только в поиске копирайтеров, пишущих на иностранных языках. Делаем сайт, наполняем контентом, зарабатываем за счёт размещения рекламы.
com.jpg

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 03:14
awraam
Ничего не понял, что значит реклама за границей дороже, по моему Google за клики везде одинаково платит, хотя я в вопросах гуглей не копенгаген...

Но честно не понял, на ком тут зарабатывать, копирайтеров на немецком полно, буду переводить не за дорого, дальше чего с этим делать - ума не приложу...

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 06:31
cefp
Цена клика разная. В России цена может также меняться в зависимости от тематики сайта например. В Америке и Европе другой уровень цен. Можно сделать статейный сайт, и как все разместить рекламу от Goggle.

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 11:27
aibond
cefp писал(а):Суть идеи в том что реклама в Европе и Америке стоит дороже чем в России. Контент для сайта можно брать в России или Украине, где он стоит дешевле. Сложность только в поиске копирайтеров, пишущих на иностранных языках. Делаем сайт, наполняем контентом, зарабатываем за счёт размещения рекламы.
Зерно серьезное и здравое в идее явно присутствует. Тема стоит внимания и обсуждения, особенно если найдутся русскоязычные партнеры за бугром. Они смогут наверное переводить на местные языки наш контент. Тутошних копирайтеров (нормальных) подобрать сможем мы...
Вопрос в том - насколько реален спрос будет на наши сайты? И тематика сайтов для заграницы (какие из них будут наиболее рентабельны)?

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 13:37
cefp
Не обязательно сначала писать а потом переводить, чтобы не получалась двойная работа. Можно сразу переводить готовые чужие тексты. Или просто делать рерайт сразу на иностранном.

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 16:30
Admin
В каких тематиках предпочтительнее данное направление?

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 16:48
cefp
Об этом не знаю. Наверно так же как у нас: финансы, строительство, автомобили.

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 17:02
Admin
Тогда вероятно сайты женской тематики...?

А строительство выгодно, да?
Там значит и конкуренция поди немаленькая.
А то у меня имеется штук пять сайтов данной тематики...

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 17:09
cefp
На каком языке?

Женские тоже должны работать. Насчет конкуренции не знаю, но ведь можно и продвигать сайт с использованием услуг наших копирайтеров.

Сайт для заграницы

Добавлено: 06 ноя 2014, 17:15
Admin
cefp писал(а):На каком языке?
Т.е. на чем написаны? На какой CMS?
На уязвимом WordPress, их 6 шт. плюс 2-3 кулинарных на DLE.
Плюс еще парочка иной тематики (банки, кредиты).