Бизнес на инфопродуктах

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение Admin » 12 янв 2015, 15:08

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Сервис QwertyPAY озадачил и огорчил своими "бесплатными" возможностями - 15$ за размещение даже первого продукта в качестве залога - странно, им комиссионных мало?

Есть еще сервис imarketplace - но у них какие-то проблемы с регистрацией последние несколько дней.

Можете еще что-нить посоветовать аналогичного, кроме Glopart'a и выше озвученных?

Свое мнение относительно информационных продуктов, их важности, качества, востребованности и ценности озвучу по завершению эксперимента.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 17 янв 2015, 14:56

Сервис QwertyPAY озадачил и огорчил своими "бесплатными" возможностями - 15$
Хочешь, размещу бесплатно, у меня там безлимитка :D



#12
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение Admin » 18 янв 2015, 20:28

awraam писал(а):Хочешь, размещу бесплатно, у меня там безлимитка
Хочу, но нельзя. На то есть свои причины. Спасибо за предложение.
А как ты безлимитку получил? Проплатил просто?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 20 янв 2015, 03:28

Проплатил по большой скидке... :D



#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 20 янв 2015, 04:05

По поводу инфопродуктов: большинство мусора, оно и понятно, толковую книгу сложно написать, даже раньше их не много было, а теперь :D
Поэтому книги могут служить только рекламой, а основной инфотовар, имхо, личный опыт и личные умения.

Даже по самой хорошей книге научиться чему-то сложно, я бы сказал мало возможно, редкость...

Вот я и хочу сделать ресурс, на котором люди будут продавать свой опыт и знания, ресурс такой ещё давно задумал Сергей Романов, именно это не моя идея, он даже начал делать, но как всегда один в поле не воин и вот сейчас этому человеку нужна помощь в ближайшие несколько лет и вполне возможно, что не просто так я вспомнил его идею, кто не знает, ему нужна операция по пересадке лёгких...

В сети есть много опытных и знающих людей, готовых передавать свои опыт и знания за скромные деньги, их просто нужно найти, кое-что мы и сами можем.

Я уже писал, что люди, подавляющее большинство, да и далеко ходить не надо :D , ничего толком не могут достичь потому, что у них тренера нет, это реально большая проблема и это пустая ниша, ну вернее конечно кто-то, где-то, что-то предлагает, но нету широкомасштабного ресурса... Только не надо про то, что это никому не нужно, при определённой рекламе будут брать так, что тренеров не хватит :D

К чему я, да к тому, что одному тут делать нечего, тут команда нужна для раскрутки такого ресурса, 3-4 человека минимум и не в деньгах дело, проект может выстрелить с минимального старта, дело в работе, взаимоподдержке и т.п...

Вот теперь с этой стороны идея платного форума - мы можем ничему никого не учить, просто контролировать и мотивировать, плата меняется на форумную валюту, на которую у нас можно всё покупать.
Общий закрытый раздел, очень дёшево всё стоит, в индивидуальном порядке, с тренером подороже...
Далее подтянутся другие услуги, обучающие курсы и консультации онлайн и т.п...

Это общие положения, больше в закрытом разделе обсудим.

Просто люди платят деньги за буквы в интернете под названием ебук :lol: , тут же живая помощь...

Главное, здесь нужна команда, думаю сильно много времени это не займёт, а перспектива есть однозначно...



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение Admin » 20 янв 2015, 15:50

Серега, скажи как эффективно можно раскрутить/продать инфотовар?
С КвертиПэй есть хоть эффект? Стоит 15$ вкидывать?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 21 янв 2015, 02:45

Вот как эффективно товар продавать - никто блин не знает, есть такое волшебное слово реклама :D

15 баксов выкидывать не стоит, продаж там вот так вот, выставив один товар, а за эти деньги ты больше не выставишь - не будет, там работают, как в МЛМ, там у людей уже сложившиеся команды, ну или вернее источники рекламы, а этот сервис помогает оплату производить, и плюс даёт тебе новых продавцов и покупателей при условии, что твой товар успешен и входит в лидеры по продажам.
Я с некоторыми продавцами оттуда общался в сети, даже достаточно успешные миллионов не имеют, 10 тонн рублей в месяц - уже очень хорошие деньги, и люди, обычно это молодёжь, для этого много времени тратят, ну и деньги тоже...
Я там выставил тестовый товар - продаж не было, а на большее я пока времени не нашёл, вложил в безлмиитку баксов 25, ну и рекламы баксов на 10 сделал в системе, висели мои баннеры у них на сайте, пока не ушли вниз, там даже просмотров мало очень было...
Нужность товара и его ценность в таком бизнесе дело десятое, товар у всех мусор, его регулярно заменяют на новый мусор, в общем, круговорот мусора в природе, там главное реклама, везде главное реклама, но тут особенно...

Поэтому 15 баксов вкладывать не стоит, стоит вкладывать 500 баксов, как минимум, и много работать. Или нужно объединяться, и смотреть варианты совместного продвижения, смотри мой пост выше, при работе командой, шансы выше...



#17
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение cefp » 22 янв 2015, 14:14

По поводу платного форума, думаю, идея рабочая. Если тратить часть доходов на рекламу, то вполне возможно, что такой подход будет увеличивать посещаемость. Опять же, вопрос в рекламе. Если предположить что 500 рублей полученные от пользователя тратим на рекламу, то для роста нам нужно, чтобы эти 500 рублей принесли не менее чем одного оплатившего пользователя, как это сделать?

При использовании идеи платного форума нужно учитывать откуда идет трафик. Платный форум будет отпугивать поисковый трафик. Поэтому и продвигать такой форум надо соответственно.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 22 янв 2015, 20:25

Поисковый трафик тут можно забыть, тут я пока вижу как рекламу: в социальных сетях, для начала в группах не дорогих, плюс пробовать продавать через сервисы, типа квертипэй...
за 500 рублей можно прорекламироваться в 30 группах небольших, кто-то да увидит, при условии, что реклама будет интересной, люди будут дальше передавать, т.е. надо стараться вызывать вирусную рекламу...

Нужно для начала минимум человека 3, которые бы участвовали в этом проекте, дальше можно будет детали обсуждать...



#19
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение cefp » 22 янв 2015, 20:45

Три форума может сделать один человек. Чем бы их наполнить, чтобы был вирусный эффект.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес на инфопродуктах

Сообщение awraam » 23 янв 2015, 20:28

Да не надо делать 3 форума, надо один сделать, надо его минимально наполнить, и надо самое главное вести продажи, форумов можно сделать 150, а толку не будет, раньше было выгодно количеством брать, сегодня это уже не сильно выгодно, сегодня надо продавать, как в любом другом бизнесе.
3 человека нужно для более менее интенсивной и стабильной работы, кто-то в данный момент не может, кто-то где-то забуксовал, поэтому нужна команда, 3 человека минимум, желательно больше... Надо регулярно новые рекламы писать и оформлять, это тоже работа, надо на форуме поддерживать общение, надо группы обновлять в соц. сетях, надо...... В общем как будет интерес, перейдём к конкретным обсуждениям в закрытом разделе...



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности