Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 25 мар 2015, 21:35

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Я так и делаю: беру готовые шаблоны и делаю сайты без значительных правок в шаблонах. Была даже мысль, что такие сайты можно делать на доменах третьего уровня, чтобы не покупать домены второго уровня.
Ну и нормально, большинству подавляющему большего не нужно... Другое дело, что бывают хотелки, за которые готовы платить, хотя им это и не нужно...

Ты из Москвы?




#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение Admin » 26 мар 2015, 04:52

awraam писал(а):Я просто когда его пиар услышал и ценник примерно увидел, то думал там шедевры, а потом глянул, ну ничего особенного.
Тут ты прав, ничего особо сверх выдающегося. Но а кто сейчас способен сгенерировать что-то гениальное?

А вот кстати логотип для Крыма, разработанный дизайн-студией "Студия Артемия Лебедева":
crimea-logo.jpg
В основе знака — характерная надпись на сменном фоне
crimea-logo-passport.jpg
Для частых путешествий
crimea-logo-girl.jpg
На футболке
Взято с официального сайта: artlebedev.ru/everything/crimea


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 26 мар 2015, 21:02

Ну я ж говорю, что так себе :D

У меня такое впечатление, что сегодня у дизайнеров любого уровня есть набор неких шаблонов и они просто буквы нужные подставляют и цвета меняют, вот и весь дизайн :D Я был на выставке в Германии пару лет назад, а может даже года 4 назад, так были очень интересные разработки.

Иногда бывают такие дизайнеры, что думаешь, они издеваются над клиентом или просто не подумав, вот реклама моего банка :D Говорящая реклама, лучше не придумаешь :lol:

норисбанк осёл.jpg



#13
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 28 мар 2015, 11:08

awraam писал(а):
Я так и делаю: беру готовые шаблоны и делаю сайты без значительных правок в шаблонах. Была даже мысль, что такие сайты можно делать на доменах третьего уровня, чтобы не покупать домены второго уровня.
Ну и нормально, большинству подавляющему большего не нужно... Другое дело, что бывают хотелки, за которые готовы платить, хотя им это и не нужно...

Ты из Москвы?
Я живу в Челябинске.

Как-то прочитал об одном блогере, который сделал блог о своем городе и ходил по заведениям, потом писал о них. И таким образом раскрутился. Получается, что информация, размещаемая в интернете востребована, как владельцами бизнеса так и их клиентами. Остается придумать, как все это связать. Идея где-то на поверхности :).

По поводу дизайна и картинок считаю, что это задача по важности на втором месте. Простые способы решения этой задачи. Предложить клиенту услуги дизайнера за отдельную плату. Или менее дорогой вариант - предложить клиенту самому предоставить графические материалы. Это могут быть уже существующие картинки из интернета или копирование существующего сайта.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 29 мар 2015, 17:08

Как-то прочитал об одном блогере, который сделал блог о своем городе и ходил по заведениям, потом писал о них. И таким образом раскрутился. Получается, что информация, размещаемая в интернете востребована, как владельцами бизнеса так и их клиентами. Остается придумать, как все это связать. Идея где-то на поверхности
Ну мы ж не знаем, что у вас в Челябинске уже есть, на каком уровне находятся городские инетресурсы, что предлагают, насколько востребованы...

Предполагаю, что тематический городской сайт "всё про детишек" пользовался бы определённым спросом и приносил бы определённую прибыль, но тебе вряд ли будет интересна данная тема :D



#15
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 30 мар 2015, 16:58

Во всех крупных городах все популярные ниши заняты. И в любую можно втиснуться. Интереснее поставить это дело на поток.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 30 мар 2015, 19:47

Интереснее поставить это дело на поток.
Интересно, на поток, что бы это могло значить?, сделать сразу про всё или как? По мне эффективнее продвигаться в узких нишах, чем сразу про всех и для всех...

Вот есть идея Пиццатакси, к примеру, есть один сайт, который представляет кучу пиццерий по Германии, на самом деле они просто принимают заказ и перекидывают его в выбранную пиццерию, там на сайте каталог пиццерий, тебе выдают список тех, кто готов доставлять на твой адрес и часы работы, ты выбираешь, входишь на этом же сайте в меню этой пиццерии, ставишь крестики напротив того, что хочешь заказать и всё, далее заказ передаётся в пиццерию, тебе высылают подтверждение и далее видимо пиццерия перечисляет процентов 20% от цены заказа, может 10%, точно не знаю...



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 13:54

У нас этот номер не пройдет. У каждой пиццерии своя доставка, и условия более чем лояльные для клиента ввиду огромной конкуренции.
Да и у пиццерий есть свои постоянные клиенты, которые не захотят брать пиццу в других местах, т.к. там или качество хуже, пицца дороже, менее вкусная, или борта без начинки. :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 31 мар 2015, 15:19

Они и будут её там брать, просто портал выбора общий и ты на этом портале выбираешь ту пиццерию, которую тебе нужно, из тех, которые там есть. Тут просто идея в том, что этот портал продвигается на первые места в выдаче, вернее таких порталов уже 3 :D , он заключает договора с пиццериями, если есть заказ, то он передаёт его, выбранной клиентом пиццерии и получает с той пиццерии процент от заказа :D
Вот и весь бизнес, почему-то сильно развит только на пиццериях, хотя можно наверное на любых услугах развивать...



#19
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 31 мар 2015, 16:37

Доставка пиццы была еще до появления интернета, во многих старых американских фильмах есть эпизоды с доставкой пиццы. Теоретически можно сделать сайт, в котором объединить не только пиццерии, но и все остальные сферы торговли, работающие с доставкой. Получится что-то похожее на сайты каталогов с ценами. У такого каталога будет своя особенность - все предложения с возможностью доставки.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 17:35

Да таких сервисов полно. У нас в Новосибирске от них отбоя нет. Но ИМХО популярностью особой не пользуется, т.к. людям все же выгоднее оформлять заказ напрямую в полюбившихся заведениях.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности