Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение Tiggra » 20 июн 2015, 17:53

Одним из самых увлекательных занятий я считаю создание и наполнение сайтов, особенно если есть что сказать по теме. Нравится мне это дело. А, как говорят великие, чтобы быть счастливым, учитесь монетизировать своё хобби. Что вы думаете, детский сайт как бизнес идея имеет право на жизнь?! Или та же сауна как бизнес идея будет выгодней? Как и для любой мамы, эта тематика меня больше всего волнует да и опыт в воспитании солидный. Но камнем преткновения к созданию является избыточное количество аналогичных ресурсов в сети. Лучше поискать другую тематику или всё-таки поверить в свою исключительную удачу?!

Кстати, у меня есть знакомый, который организовал бизнес в Париже как раз на развитии детских сайтов, но там точно конкуренция поменьше. В этом вся соль, как говорится.
rebziki.png
"Ребзики"


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение cefp » 20 июн 2015, 20:00

Сейчас в интернете более менее хорошо развиты сайты в сфере продвижения сайтов. Точнее - про сайтостроение. По остальными тематикам по прежнему много простора для деятельности.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение awraam » 21 июн 2015, 03:37

По моему в любой теме есть конкуренция, нужно пытаться в том, что захватывает вас, т.е. пробуйте детский сайт, имхо...



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение Tiggra » 21 июн 2015, 23:35

Хм, да меня много что захватывает. Наполеоновские планы прям.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение Abargainisabargain » 28 июн 2015, 10:47

Найдите свою нишу, не делайте сайт обо всем.
К примеру, плетение из резинок, квилинг или любое другое детское хобби.
Наполните уникальными пошаговыми мастерклассами. Такой сайт должен быть явно полезным, чтобы родители учили им пользоваться своих детей.



#5
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Детский сайт как бизнес идея: очередной посредственный ресурс или шанс на успех?

Сообщение yagren » 28 июн 2015, 16:08

Создайте свой авторский блог. А на нем уже можно разные подтемы внедрять. Дети это как одно направление, также можно писать о косметике, здоровье, образовании. Заметил, что подобных сайтов становится все больше и больше, но все они "слабы" в плане SEO оптимизации. Поэтому придется также изучить и эту сторону вопроса.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности