Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Abargainisabargain » 09 июл 2015, 23:56

Загорелась идеей: что если открыть веб студию с комплексными услугами предметной фотосъемки? То есть владелец бизнеса сможет заказать не только сайт или интернет-магазин, но и качественные фотографии своей продукции для этого сайта?
photo.jpg




#1
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение RoMaVa » 10 июл 2015, 05:18

Будет логичным предоставить полный набор услуг в одном месте, а иначе клиенту просто неудобно будет бегать по разным фирмам, ведь бизнесменам всегда не хватает времени. Так что идея хорошая и правильная.



#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Макс » 10 июл 2015, 07:56

Идея интересная, но не дешевая. Только нормальное фото оборудование в копеечку влетит. Да еще в этом надо разбираться.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение yagren » 10 июл 2015, 09:49

Хорошая идея, у самого сайт, но найти фотографии отличного качества сложно. Если эта услуга будет в комплексе, то это будет Вашей фишкой. Я обращался в разные конторы, но везде меня не устраивали фото, т.е. они брались в интернете и редактировались в фотошопе. Другими словами, я бы обратился в студию, где предоставлялась бы такая услуга.



#4
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение lisss » 10 июл 2015, 11:01

Фотографировать, это не просто кнопочку нажимать. Этому надо учиться и достаточно долго. Ну а если вы умеете это делать и неплохо разбираетесь в сайтостроении, то почему бы и нет?



#5
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Rodnoy » 10 июл 2015, 13:02

А кто будет заниматься непосредственно фотосъёмкой? Аппаратура это ещё ладно, её купить можно(хотя она и недешёвая), а вот профессионального фотографа нанимать придётся!



#6
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Tykhon » 10 июл 2015, 14:13

По моему мнению, это одна из тех идей, доказать эффективность которых может только практика. Кроме того, не совсем понятно, как вы будете делать сами фотографии: хорошо, если вам придётся делать фотографии небольших и недорогих предметов, которые вам могут просто-напросто прислать по почте - а как быть, если понадобится делать фотографии чугунных ворот, пластиковых окон и других крупных объектов для фирм, расположенных в других городах?



#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Mare » 10 июл 2015, 23:51

Хорошая фототехника стоит от 10 тысяч долларов. Плюс нужно уметь ею пользоваться - это минимум год интенсивных занятий и практика, практика, практика.
А вообще по фотоделу всегда пользуются спросом студийные фото детей и свадебные фотографы в разных странах мира или готовые сопровождать пару в свадебном путешествии.



#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Макс » 11 июл 2015, 10:40

Ребята, помните простую истину - что снимает не техника а фотограф.
Конечно хорошая техника это большой плюс, но для начала можно и подешевле приобрести.
Фотоаппарат, парочку объективов, вспышку, софтбокс для предметной съемки и так по мелочам до 10 тысяч можно вложиться.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Вебстудия + студия предметной фотосьемки

Сообщение Abargainisabargain » 11 июл 2015, 14:45

Безусловно, фотограф будет работать отдельно, на своем фотоаппарате, вложить деньги нужно будет в профессиональное освещение, аренду помещения, которое одновременно станет и моим рабочим кабинетом, и рабочим местом для студии фотосъемки. Легкие проекты я могу реализовать самостоятельно, для сложных буду привлекать программистов с разовыми заказами с фриланса. Ориентируюсь на работу в своем городе и 2-х соседних городах с выездами на большие объекты, такие услуги будут стоить дороже. Машина есть, было бы неплохо ее забрендировать для дополнительной рекламы. Для ведения ЧП найму частного бухгалтера, так как у фотографа не будет, скорее всего, ежедневной работы, нанимать его на ставку не вижу смысла.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности