Страница 1 из 2

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 06 ноя 2015, 15:22
awraam
Вот посмотрел я тут топовых видео блогеров рунета и подумал, что блогерами почему-то становятся исключительно тупые, ну может кроме нескольких каналов, на которых работают уже профессионально, но даже там нечем восхищаться. Некоторые ролики собирают по миллиону просмотров, хотя там смотреть вооще нечего.
Исходя из этого, я пришёл к выводу, что если снимать любую фигню, но делать это регулярно и чуток прикладывать голову к раскрутке, не только голову, а немножко денег тоже, можно вполне войти в топ 50.
Кто что думает по этому поводу?
Можете сами на ютубе глянуть эти таланты :D
Video.jpg

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 07 ноя 2015, 13:00
Алекс Титанов
Мда, есть такая тема, тож недавно смотрел чё там происходит. Тысячи просмотров собирают совершенно бредячие видеоролики, совершенно бездарных видеоблогеров. Схема проста, чем глупее и бредовее, тем интересней, и это действительно так. Смотришь и глазам своим не веришь, как это можно было снять и выставить, ведь это же откровенная чушь...кароч, здесь действительно каждый может реализоваться, главное каждый день снимать и пиарить.

Я сам смотрю качковых видеоблогеров, мне интересно, меня мотивирует.

Тут как бы два пути, либо ты берёшь харизмой и знаниями, либо настойчивой тупостью и безумием. Вот к примеру создай свой видеоблог наш скромный гений, он бы пользовался у него бешеной популярностью.

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 08 ноя 2015, 13:26
awraam
Вот к примеру создай свой видеоблог наш скромный гений, он бы пользовался у него бешеной популярностью.
Наверняка, заодно бы и риторику подтянул :D
А вообще миллионные просмотры будут набирать ролики, к примеру "Как баба Дуся пёрнула в ванной", вот такие вот точно по миллиону наберут, бабку такую отвязную найти и можно бабло зарабатывать тысячами 8-)

Но в принципе при трудолюбии любой контент найдёт своего зрителя, кто-то миллионы, кто-то сотни, но найдёт...

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 15 ноя 2015, 10:57
Alexzhuk
Я тоже в шоке от того, что набирает просмотры в YouTube. Можно отснять и смонтировать нормальный видеоролик и не иметь просмотров вообще, но ролики, созданные вообще никак, из которых даже "вода" не вырезана, будут набирать просмотры и лайки. Недавно смотрел видео про выращивание вешенки на пнях длительностью 20! минут. Его можно было уложить в 8 без потерь, убрав лишние фразы и переходы по участку. А как делаются обучающие ролики! "Ой, я тут не туда нажал, сейчас я все исправлю". "Это я не знаю, что за опция, но Вам это и не потребуется". И смотрят же люди!
awraam писал(а): Но в принципе при трудолюбии любой контент найдёт своего зрителя, кто-то миллионы, кто-то сотни, но найдёт...
Согласен. Один видеоролик - ничто. Нужно создавать много, регулярно, и, желательно, на одну тематику. Чтобы у зрителя было желание подписаться и регулярно заходить, смотреть...

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 20 ноя 2015, 12:01
Admin
Надо и нам свой видеоблог достигаторов делать. Дааавно есть такая мысль. Да вот что излагать, если мы сами (как уже обсуждалось...) сборище неудачников и пофигистов, так ведь, Алекс? :)
Alexzhuk писал(а): "Ой, я тут не туда нажал, сейчас я все исправлю". "Это я не знаю, что за опция, но Вам это и не потребуется"
В точку! Качество записи звука - как из сортира. А в одной обучалке по Joomla вовсе на заднем плане истошно орал ребенок, а судя по-всему жена горе-диктора его успокаивала. Как такое можно вообще выкладывать? Ума не приложу... Примеров - тьма.

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 20 ноя 2015, 18:14
Я-Масян
Alexey писал(а):жена горе-диктора
О мой Б-г, прочитал горе-диктатора, пятница, однако)

Запилил бы свой канал, но сдерживает отсутствие звукоизолированной комнаты :D

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 20 ноя 2015, 21:57
Alexzhuk
Alexey писал(а): истошно орал ребенок
Еще одна цитата: "Извините за звук болгарки у соседа", надпись в углу экрана.
Останови запись! Болгарка не работает вечно. Как титры на видео наложить - додумался, а как вырезать кусок из него - нет.
Я-Масян писал(а): сдерживает отсутствие звукоизолированной комнаты
Пишу ночью, когда все спят. Но у меня трехкомнатная квартира и каждый живет в своей комнате...

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 20 ноя 2015, 22:00
Я-Масян
Alexzhuk писал(а): каждый живет в своей комнате
Ключевой аспект)
Будь у меня «рабочая комната», никаких проблем.

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 22 ноя 2015, 14:55
awraam
Народ, в какой программе можно максимально просто обрабатывать видео, что бы совсем просто, пусть без кучи функций, но, что бы не возиться вообще...

Бизнес на видеоблоге

Добавлено: 22 ноя 2015, 15:27
Я-Масян
В виндузу встроена moviemk