Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 00:46

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ах, идею виртуальной церкви я опубликовал гораздо раньше, чем идею виртуального кладбища, причём сдаётся мне, что виртуальная церковь так и не реализована, вообще никак, я её 11 лет назад публиковал, или может 10, точно не помню, думаю, что она должна быть на том ресурсе...

Но моя идея была более глобальная, она предлагала объединить в одном портале все религии, всем сделать по своему залу, взять на работу священников, там пастора, священника, муфтия, раввина и там ламу или как там называются кришнаиты буддисты. Всё сделать чинно, 3D я не планировал тогда, но что б человек заходил на нужную ему страницу, а там шли службы, какие положены в это время, можно было бы пообщаться со священником онлайн, купить предметы культа, пожертвовать деньги, заказать платный обряд, там типа свечки, между молитвами должен работать чат для общения.... Почему я выложил тогда эту новую и перспективную идею, а потому, что денег на неё надо много, а сделать лишь бы как не хотелось и бесперспективно это...

На кладбище денег надо меньше и эту идею можно потянуть, страничку в социальной сети - по мне эта своя социальная сеть для умерших :D
Alexey писал(а): Например? Интересно. Развивай тему.
Лёш, там идея, что бы человек не ушёл в забытьё, может родственники хотели бы учредить конкурс ежегодный имени этого человека, может просто поднять ссылку на его страничку на этом кладбище, поставить свечку, почитать молитву, возложить цветы к месту реального захоронения, а может виртуальные цветы или виртуальную свечку, а может на годовщину смерти раздать сладкие наборы, выбранным по жребию юзерам. На страничке представить биографию, жизненные взгляды, достижения этого человека, фотографии, напутствия потомкам. Если бы создать доверие к себе и фонд специальный, то одинокие люди бы завещали всё, что останется после них, чем непонятным родственникам, лучше бы завещали в этот фонд и про них бы ещё долго помнили... Многие люди бояться уйти в небытие...




#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 08:50

awraam писал(а): думаю, что она должна быть на том ресурсе...
Вот только того ресурса уже нет... :(
awraam писал(а): Почему я выложил тогда эту новую и перспективную идею, а потому, что денег на неё надо много, а сделать лишь бы как не хотелось и бесперспективно это...
Мне вот интересно, сколько будет стоить такой портал, коллективно то поди потянем. Думаю, тысяч от 300, не меньше...
awraam писал(а): На кладбище денег надо меньше и эту идею можно потянуть
Надо запускать и проект с церковью, глядишь, да пожертвуют.
awraam писал(а): Но моя идея была более глобальная, она предлагала объединить в одном портале все религии, всем сделать по своему залу, взять на работу священников, там пастора, священника, муфтия, раввина и там ламу или как там называются кришнаиты буддисты. Всё сделать чинно, 3D я не планировал тогда, но что б человек заходил на нужную ему страницу, а там шли службы, какие положены в это время, можно было бы пообщаться со священником онлайн, купить предметы культа, пожертвовать деньги, заказать платный обряд, там типа свечки, между молитвами должен работать чат для общения....
Круто, гениально, респектище!!!
awraam писал(а): Многие люди бояться уйти в небытие...
Это да... Многие скажут, что не совсем правильно "играть" на этом факте, но ведь это и правда пойдет только во благо. В конце концов, усопшему не так то и много надо на этой земле...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 13:09

Alexey писал(а): Вот только того ресурса уже нет...
Думаю есть, это домашний бизнес - не суть...
Alexey писал(а): Мне вот интересно, сколько будет стоить такой портал, коллективно то поди потянем. Думаю, тысяч от 300, не меньше...
В долларах :D , не потянем...
Alexey писал(а): Надо запускать и проект с церковью, глядишь, да пожертвуют.
Всё возможно, простенький проект если сделать в помощь совсем бедным церквушкам, но это надо этой темой болеть...
Alexey писал(а): Это да... Многие скажут, что не совсем правильно "играть" на этом факте, но ведь это и правда пойдет только во благо. В конце концов, усопшему не так то и много надо на этой земле...
Так причём тут играть, про человека ещё долго не забудут, реальная вещь...

Только начинать нужно с чего-то простого, нет денег сейчас...

Предлагаю совсем простой проект, без вложений вообще...

Читаем литературные произведения - классика и современные, перед камерой, по главам, одна запись 1-2 главы, не тупо читаем всё подряд, а зачитываем только отдельные кусочки маленькие, а дальше кратенько рассказываем с юмором, шутками и прибаутками. Читать тут все любят, камеры есть у всех, на ютуб бесплатно выставлять, ну минимальная обработка роликов нужна, ну думаю это мы освоим...

Как вам такой канал сделать? Не раскрутимся, так хоть сами почитаем :D Школьники будут посещать, им читать-то неохота, а так наши шуточки послушают и будут в курсе о чём речь идёт...



#13
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Я-Масян » 18 авг 2016, 13:19

awraam писал(а): Как вам такой канал сделать?
Нельзя так просто взять и начать записываться на камеру ;)
К тому же сценарий нужен, со знакомыми прикалываться одно, а для незнакомых людей смешным быть — совсем другое.
А школьникам да: война и мир за 5 минут видео :D
ЗЫ: не говорю, что плохо, наоборот, только как реализовать?



#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 13:41

Я-Масян писал(а): Нельзя так просто взять и начать записываться на камеру
Можно подробнее мыслю раскрыть
Я-Масян писал(а): К тому же сценарий нужен, со знакомыми прикалываться одно, а для незнакомых людей смешным быть — совсем другое.
Каждый будет сценарий прорабатывать для себя, у каждого своё чувство юмора, или я опять мысли не понял...



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 14:05

awraam писал(а): В долларах
Та не, в рубликах думаю... Или все равно не потянем?

Надо короче что-то совсем простое - сервис, но гениальный.
awraam писал(а): нет денег сейчас...
Но вы держитесь, всего хорошего, здоровья и отличного настроения :lol:
awraam писал(а): Как вам такой канал сделать? Не раскрутимся, так хоть сами почитаем
Нормальная идея, без вложений, но кропотливая и времени отъедать будет массу. В наши рамки чего-то уникального не совсем наверное вписывается, но я хз.
Я-Масян писал(а): Нельзя так просто взять и начать записываться на камеру
boromir.jpg
awraam писал(а): Можно подробнее мыслю раскрыть
Хз, слишком мне кажется трудоемко все это при минимальной прибыли. Времени просто нет особо такими вот вещами заниматься...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 14:28

Alexey писал(а): Хз, слишком мне кажется трудоемко все это при минимальной прибыли. Времени просто нет особо такими вот вещами заниматься...
Любой канал трудоёмок, любое дело требует усилий, прибыль тут не знаю, сложно сказать... Но просто без труда и без денег по-моему ничего не поднять, тут если люди соберутся, то можно снимать раз в неделю видео каждому и контента будет полно...



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 14:37

awraam писал(а): Любой канал трудоёмок, любое дело требует усилий
Это разумеется. Я говорю про соотношение.
Я могу только одно видео в год снимать... Чаще не получится :) А в этом году, мои от тещи уже в среду возвращаются.
Денис, это означает, что в этом году видео нам уже не ждать от тебя? :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 15:26

Alexey писал(а): Это разумеется. Я говорю про соотношение.
Я сейчас ниши смотрю, которые вроде не заняты, тут затраты сил халява, уже классики всё за тебя сделали :D Делать репортажи по своим материалам сложнее, там надо сценарий с нуля писать...

Что-то ещё менее затратное сложно придумать, может я не вижу, ютуб думаю отлично в поиске выдаётся, если делать прикольно, то народ подпишется, обсуждения тоже должны быть, ну к примеру возмущённые интеллектуалы будут писать, мол что ж вы классику так испоганили, ну или типа того :D

Вот так вот без монтажей, без сценариев, вообще без всего можно взять и начать, набить 100 или 150 роликов, а там поглядеть, а то причин можно много найти, у меня дикция ужасная, у кого-то фейс не фотогеничный, кто-то стеснительный, надо диктора взять, сценариста, оператора, времени много надо, ну часок в неделю, ну два, очень много...

Это хоть интересно, классику вспомним, что-то из современного почитаем, может денег поднимем на следующий проект, этот и другие свои проекты прорекламируем, развлечёмся...

И есть другие предложения без вложений, я поддержу если хоть немного зацепит, главное без фанатизма, роликов записали штук 20, открыли канал, выкладываем и дальше пишем, соц.сети можно группы сделать, не знаю помогут ли, думаю почему бы и нет...
pessimist писал(а): Я могу только одно видео в год снимать... Чаще не получится
Да ладно, на телефон быстренько что-то начитаешь, мы тебя на рассказы поставим, Бунина например, они коротенькие :lol:



#19
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 16:25

awraam писал(а): уже классики всё за тебя сделали
Сережа, просто рассказать - мало. Аудиокниг итак тьма, а тут еще на наши рожи смотреть небритые с похмелья ))
Сделать рецензию - это только на словах кажется просто.

Я не отговариваю, я поддержу проект, и сам что-нить набалакаю, сразу после тебя. Покажи на своем примере, я хоть наверняка пойму твою идею.
awraam писал(а): времени много надо, ну часок в неделю, ну два, очень много...
Да какой там... Времени уйдет ВАГОН и маленькая тележка. Я тебя уверяю, все будет далеко не так просто. Да и потом, народу остренькое надо, кто в наше время из поколения NEXT читает? Майнкрафт, Танки - вот где интересно.

Кстати, тема стримов и стримеров сейчас очень популярна. И весьма выгодна. Сейчас, пожалуй, даже самый ленивый блогер стримит.
Чего стоят такие личности, как Фирамир или Карина-стримерша :lol: Короче, давайте, все на твич ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 17:00

Alexey писал(а): Чего стоят такие личности, как Фирамир или Карина-стримерша
О, кстати, Фирамир же в Новосибирске живет, у него бы я интервью взял, так ловко аферу провести, пусть и тупо, но все же, решится на такое - это надо уметь. И ведь все с рук сошло.



"Шаверма-Патруль" от Хованского с Фирамиром "в гостях".


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности