Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 28 авг 2016, 22:52

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): 5 минут не вся книга
Это я про название для канала )) Просто считаю, что хронометраж видео не должен превышать 5 минут. С комментариями. Тогда и не нудно и не скучно выйдет.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#71
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение cefp » 02 сен 2016, 19:19

Идея с видео по литературе выглядит перспективно.

Можно сделать некоторые оценочные расчёты. Из результатов переписи населения можно узнать сколько в России школьников. Допустим, 20 миллионов. Можно ожидать что 1-5% станут постоянными зрителями или подписчиками канала.

Книги можно взять из школьных программ. Их можно сгруппировать по времени, которое выделено программами на книги. По количеству сочинений приходящихся на каждое произведение. По количеству вопросов из ЕГЭ по произведениям. И выбрать самые частые.

Кроме того, можно сгруппировать книги по времени. По годам или классам, а также по времени года. На мой взгляд наиболее перспективно выглядят книги для пятиклассников. Если записывать видео в сентябре, то можно брать книги, которые изучают в школах в октябре.

Прочтение книг школьникам дают как домашнее задание. То есть как минимум один день на книгу. Если учесть, что количество дней с уроками литературы в неделе ограничено, то можно считать, что в неделею ученику нужно читать 1 - 2 книгу. Для 10 классов потребуется записать около 1000 видеороликов. Если начинать с пятого класса, то на год может хватить 50-100 видеозаписей. Пятиклассники, переходя в следующий класс, становятся целевой аудиторией для следующего цикла записей. А 11-тиклассников можно постепенно агитировать к другим ресурсам или каналам, например к переходу на ДДД-Мир :).

Количество юмора лучше минимизировать. Главная цель должна быть практичной, как в книгах типа "Краткое изложение литературы за 5-9 классы". Вместо умора можно вставлять записи партнёрских каналов, где ученики видео блогеры, упоминая о том, что они читали эту книгу, говорили бы что-то из тематики своего канала, например, тот же юмор. Во-первых: это обмен трафиком, а во-вторых: у учеников может возникнуть мысль, что "литература - это круто".

Видео можно делать трех версий:

Пятиминутное видео - для троечников и тех, кто вспомнил, о том, что задавали прочитать книгу только на уроке, и чтобы он мог не перемене "посмотреть" на своем смартфоне "книгу".

Для хорошистов - 15 минут, можно в трех частях.

Для отличников - 30 минут, можно частями.

В качестве видеоряда показывать слайдшоу из иллюстраций к произведению. Так как у школьников лучше развита визуальная память и когда будут оценивать его знания, визуальный ряд может пригодиться.

Ещё одна идея к этой же идее. Школьники бесплатно читают книги - школа обязывает. Можно им предложить бонусы за запись такого видео, где они рассказывают содержание прочтенной книги. Бонусы - деньги, слава или ещё что-то. Тогда они смогут записывать ролики для канала сами.

Ну и в копилку идей. Сделать сайт в виде акционерного общества, чтобы все акционеры были заинтересованы в развитии такого сайта. Так как сами могли бы получать часть прибыли от него. Остаётся придумать, что такого разместить на сайте. Может быть сделать почтовый сервис или сервис для сбора почты с других сервисов или сервис, объединяющий соц.сети.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#72
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 02 сен 2016, 21:16

Ну ты далёкую перспективу видишь, там девочка этим занималась из Донецка, я приводил её канал где-то скрыто в посте.
А по твоей идее можно сразу ещё сочинения им катать за недорого :lol: А дальше расширится и сделать передачи по алгебре, геометрии, физике, истории и т.д. И со временем некоторые перестанут ходить в школу, а будут учиться только по нашим каналам, конечно не бесплатно, но не дорого 8-) Ну а дальше начнём записывать программу университета :o Что-то вспомнились мне Нью-Васюки: международная шахматная столица.

С этой книги и начну - она моя любимая :D



#73
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Алекс Титанов » 03 сен 2016, 11:16

Господа предприниматели, когда уже будет хоть когда-то видео?! Две недели прошло, а воз и ныне там. Я не знаю, вы хоть бы для разнообразия взяли бы и сделали что-то, хотя бы мне назло что ли. Ну хочется ж поржать, а ваш бесконечный пустой трёп уже даже не смешон.



#74
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 03 сен 2016, 15:19

Нет, тебя злить мы не хотим :lol:
Алекс Титанов писал(а): Ну хочется ж поржать
Вот поржать - это да, сделаем, вот прямо сегодня запишу 8-) Правда не по книгам, ибо их ещё не доставили, а хочу начать с Ильфа и Петрова, хотя ради тебя найду книженцию какую-нибудь. ;)



#75
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Алекс Титанов » 03 сен 2016, 17:29

awraam писал(а):Хотя ради тебя найду книженцию какую-нибудь. ;)
Пожалуйста, сделай это, очень прошу. Я куплю ща попкорн, и вечером устроим сеанс впитывания позитива. Ждёмсс… :air_kiss:



#76
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 04 сен 2016, 18:21

Алекс Титанов писал(а): Пожалуйста, сделай это, очень прошу. Я куплю ща попкорн, и вечером устроим сеанс впитывания позитива. Ждёмсс… :air_kiss:
Саня, извиняй, так старался, записал 19-ти минутный видеоролик, перед этим установил новую веб-камеру, на неё и записал, в итоге ролик висит, на ютуб загрузка начинается, проходит полчаса и не загружено ни одного процента, на компе перекидываю с одной папки в другую, тоже полчаса собирается перекидывать, т.е. очень медленно, помогайте народ, что с этим видео не так…

Тип: AVI
Размеры: 1280х720
Размер: 29,3 ГБ

Я теперь сам понял, что с ним не так, я его стираю нафиг, почему он такой гигант получился. :o



#77
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 04 сен 2016, 21:28

В общем, нужно искать, где уменьшить размер, иначе будет мне гигантские размеры снимать.

Видео удалил, но в общем и целом ситуацию понял:

Чтобы снимать без дублей и без сценариев - нужно большой опыт, т.е. поначалу нужно писать сценарий и его придерживаться по возможности, оставляя лишь мелочи для импровизации...

Нужно учиться монтировать хоть как-то, чтобы хоть рекламу вставить свою :D , поначалу можно без монтажа, но желательно чуток видео облагородить...

Постараюсь на днях записать новый вариант через веб-камеру, помогайте мне советами. 8-)



#78
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Valentish » 05 сен 2016, 12:41

awraam писал(а): Постараюсь на днях записать новый вариант через веб-камеру, помогайте мне советами. 8-)
Нужно установить программное обеспечение для данного вида веб-камеры. Желательно дополнительно установить различного рода программы для редактирования. Мы пользовались 30-ти дневной бесплатной версией Adobe After Effects CC. Но, в перспективе мой комп не тянул эту программу... Пришлось пока отложить это мероприятие. В любом случае, любая другая программа нужна (погугли). Она и отредактирует и отконвертирует в нужный размер.

Я правда не помню, но при заливе на ютуб предлагают выставлять параметры. Скрыто от гостей

Если совсем не хочется париться, то есть простая программа при Винде - Windows Movie Maker, можно сразу через неё записывать. В данный момент не могу сказать, какое видео получается на выходе, т.к. пользовалась миллион лет назад.

Чтобы дрожащие руки не портили кадр, можно использовать подставку для книг (например), размести её где-нибудь на полке, на уровне "выше бедра" :D Если видео динамичное, то и пусть руки трясутся, главное, чтобы место было, чтобы развернуться и резких движений не было. А всё остальное - фигня.

Если это телефон, то можно на вытянутой руке снимать, как вариант.

Свеееет, со "светой" мы помучились конкретно, кто помнит наше первое видео. Всё было хорошо, снимали напротив окна - дневной свет был идеальный, но потом солнце село и всё испортило. Вот тебе совет - больше освещения, как можно больше. :)

Советы насчет звука давать не могу, нам даже микрофон не помог, хотя дополнительно записывали звуковую дорожку... Поганенько со звуком получилось.... :(



#79
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 05 сен 2016, 16:04

Valentish писал(а): Windows Movie Maker
Вчера его изучал, пробовал, вроде несложно и прилично, на нём и остановлюсь, комп слабенький.



#80
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Алекс Титанов » 06 сен 2016, 11:47

Серёж, ну что там? Не томи, давай видосы своим фанатам.



#81
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности