Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 18:59

Вот ведь были же удачные безумные идеи, родившиеся буквально на коленке, например, "рулетка" - онлайн чат подростка, который его очень успешно продал, ресурс "берет" своей простотой. Или скажем, домен pivo.ru - просто в свое время успешно зарегистрированный домен, да тот же Инстаграмм - кто знал, что фотообменник (по-сути) так "выстрелит"? Ну и мой самый любимый пример безумия - миллион а пикселях: milliondollarhomepage.com, это надо умудриться так придумать и реализовать - рекламные площадки в таком вот виде, а ведь по факту ничего сверх сложного нет, просто удачно реализованная гениальная идея.
1.png
Так вот, почему бы нам коллективно не подумать над такой вот сумасшедшей идеей, объединить усилия, пусть даже вложиться на равных условиях (как положено, с договором, у нас и бухгалтер свой есть), в общем, реализовать что-то действительно стоящее, быть соучредителем интересного детища, проекта, который будет у всех на слуху и вызовет фурор. Все реально - не реально только в наших головах на тормозах.

Джобс, когда ему показали "яблочный" корпус Мака, абсолютно небывалый для того времени, просто понял фишку и попросил разработчика всегда показывать такие вот гениальные фишки и впредь, напрямую. Это был небывалый взрыв, ведь тогда компы были совсем "черствые". Уверен, у каждого из нас есть такая вот гениальная идея, но нет средств или доработок для ее полной реализации.

Если согласны, то для данной темы на определенном этапе сделаем закрытый доступ для узкого круга людей, людей, которые будут соучредителями бизнеса. Вэлком.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 17 авг 2016, 19:19

О как я люблю такие темы, а давайте построим....

Давайте - безумных идей вечером накидаю :D

Идея первая: Виртуальное кладбище...
Хостинг купить на много лет и сдаём мини сайты с фоткой и биографией умершего, куча дополнительных функций, там можно придумать, идея старая, но не знаю реализована ли, вроде ничего путного не видел на эту тему, а вот нашёл, что-то есть, как пример:
СпойлерПоказать
furfur.me/furfur/changes/changes/215449-sots-seti-smert



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 20:34



Ролик отдает такой дикой социальщиной и вызывает отвращение от своей наигранности сценария, такие лица "правильные" словно смеются над горем людей.
awraam писал(а): Идея первая: Виртуальное кладбище...
А вот как идея - хорошая. Весьма даже интересный стартап может получиться. Сережка - мега генератор ))
awraam писал(а): и сдаём мини сайты с фоткой и биографией умершего
Зачем мини-сайты? Элементарно элемент (сорри за каламбур) социальной сети, зачем усложнять простые вещи? :)
Не мини сайты, а страничка усопшего в соц.сети.
awraam писал(а): куча дополнительных функций
Например? Интересно. Развивай тему.

Я бы на месте Джобса Серегу точно бы взял - мега талант, с расширенным сознанием, реально генератор идей :)

PS. А вот скоро еще камни полетят... Наболело...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 21:06

Хорошая тема. Почитаем! :D

Давно ещё, девочка знакомая предложила идею виртуальной исповедальни. Вряд ли сейчас на такое Церковь согласится.
Но, как вариант, поставить свечку через интернет. А алтаря вебка. Юзер заказывает, пишет пояснительную записку, оплачиваем вебманями или смс на номер. Соответственно, работники это получают, зажигают свечу и отвечают, что сделано. И что характерно, всё видно в режиме реального времени.
Но тут нужна платформа, чтобы заинтересованные храмы сами регистрировались в сервисе, устанавливали вебку (или, как вариант отчёта, фото горящей свечи с запиской на переднем плане).
Alexey писал(а): а страничка усопшего в соц.сети
vnecropolis(тчк)ru



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 21:20

Я-Масян писал(а): Давно ещё, девочка знакомая предложила идею виртуальной исповедальни. Вряд ли сейчас на такое Церковь согласится.
Но, как вариант, поставить свечку через интернет.
Вот, еще одна интересная идея, так-так... А ведь их можно совместить, и сделать, скажем не веб-трансляцию, а полностью виртуальную церковь, со свечами за здравие и упокой, с (! - что очень важно) исповедальной, с виртуальным кладбищем. А ведь у многих сейчас церковь в ее нынешнем виде вызывает отвращение, не могу не вспомнить цитату: "патриарх как олигарх", но я не буду вдаваться в политику и все, что связано с этим. А вот по идее какие могут быть трудности на пути открытия своей виртуальной церкви? Современной, правильной, ессесно РПЦ не одобренной, тут даже к гадалке не ходи. Хлеб наш насущий отбираем. Я серьезно, давайте попробуем развить идею. Очень любопытно, только вдумайтесь.

Ребят, отмечайтесь в теме - кому интересно, и я ее закрою, пароль скину тем, кто откликнулся, а то знаем мы, как у нас принято пи... воровать идеи.

Я бы кстати первый записался в очередь на онлайн-исповедь, но в церковь идти меня палкой не заставишь.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 21:32

Alexey писал(а): а полностью виртуальную церковь, со свечами за здравие и упокой
И злыми бабуськами по углам.

А если серьёзно, наверное, в 3D это нужно обернуть. И чтобы бродить можно было по храму, выйти на улицу, пройтись вдоль могилок.
Согласен, что РПЦ сюда привлечь не удастся. Значит, для виртуальной церкви придётся дистанцироваться от «топовых» религий. А то и вообще свою создать :shock: Только в патриархи не записываться, а что-нибудь вроде faith with open source.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 21:46

Я-Масян писал(а): и злыми бабуськами по углам.
Как неизменный атрибут - да. Вполне, и свечки за QIWI и Яндекс.Деньги.
Я-Масян писал(а): А если серьёзно, наверное, в 3D это нужно обернуть.
Есть уже такие 3D-магазины, самое интересное, я эту идею года два до появления первого обдумывал. Всегда так - сколько чего-то интересного реализовали "мимо кассы", с братом было дело недоумевали, как будто прослушивали, так идеи грамотно воровать и реализовывать... НО это скорее нечто свыше, рандом не вечный, тебе подкинули СВЕРХУ - не сделал за отведенный отрезок времени, другому переподкинули... Это не шутка даже, все в мире какое-то цикличное. Мы точно не в Матрице живем? Братья сестры Вачовски в корень смотрели похоже.
Я-Масян писал(а):Согласен, что РПЦ сюда привлечь не удастся. Значит, для виртуальной церкви придётся дистанцироваться от «топовых» религий.
А вот тут я вижу даже плюс, с точки зрения монетизации. У каждого человека может быть право выбора, куда ему пойти, в какую церковь, со своими канонами, в зависимости от вероисповедания. С тем же "привычным" антуражем. По аналогии и погребение и дальнейшее "сопровождение". Я нисколько не насмехаюсь над кем-либо, но ведь такой сервис может явно облегчить и решить много проблем и вопросов.
Я-Масян писал(а):Только в патриархи не записываться, а что-нибудь вроде faith with open source
Надо быть ближе к народу, но и не забывать о креативности нового движения, новой религии.
Блин, тогда нас точно сектой заклеймят......... Ох уж мне эти стереотипы.

Кстати, такой проект точно получит общественный резонанс вследствие освящения в СМИ - что по большей части опять-таки пойдет на пользу ресурсу.

А вот тут и любителям давать милостыню есть где развернуться - этакий плагин "Онлайн-бомжи", у церкви, в аккурат. Милостыню в системе VISA и MasterCard, ессесно и ЭПС тоже.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 21:53

Alexey писал(а): и свечки за QIWI и Яндекс.Деньги
Да это детали. Хоть СМС на короткий номер (:
Alexey писал(а): тебе подкинули СВЕРХУ - не сделал за отведенный отрезок времени, другому переподкинули
Всё правильно, не ты, так за тебя.
Alexey писал(а): Я нисколько не насмехаюсь над кем-либо
Так и я не насмехаюсь. Просто... почему бы и нет? Раньше в церковь за много километров ходили, а сейчас прыгнул в машину, доехал — и ня. Почему бы не сделать ещё ближе, доступнее? Ключевое же тут не физический поход в какое-то место, а обдумывание, ощущение духовности, раскаяние наконец (если есть за что).
Alexey писал(а): тогда нас точно сектой заклеймят
Не. Когда абсолютно любой пользователь может что-то предложить, и это будет реализовано, на секту не тянет. Хиппи же не были сектой)
Alexey писал(а): Кстати, такой проект точно получит общественный резонанс вследствие освящения в СМИ - что по большей части опять-таки пойдет на пользу ресурсу.
И привлечёт внимание масс с ПГМ, как ни печально :(
Alexey писал(а): плагин "Онлайн-бомжи", у церкви, в аккурат. Милостыню в системе VISA и MasterCard, ессесно и ЭПС тоже
Вспомнился ролик про нищего в Эмиратах вроде:
- Денег нет, только карта.
- А у меня и терминал есть.



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 22:39

Я-Масян писал(а): Хоть СМС на короткий номер
Все для людей ))
Я-Масян писал(а): Так и я не насмехаюсь. Просто... почему бы и нет? Раньше в церковь за много километров ходили, а сейчас прыгнул в машину, доехал — и ня. Почему бы не сделать ещё ближе, доступнее? Ключевое же тут не физический поход в какое-то место, а обдумывание, ощущение духовности, раскаяние наконец (если есть за что).
Вот реально, на каждом углу твердят, что не важно перед чем молиться, главное - ВЕРИТЬ. Ведь и правда. Я думаю, что к такому сервису охотно потянется молодежь, кто может и хочет приобщиться так или иначе к церковному делу, просто есть всему рамки разумения какие-то, а их не все видят, и везде есть некий прессинг в обществе, который приемлем не всеми, вот почему популярны так соц. сети? Потому что общество со своими правилами и устоями пугает. Такого рода ресурс может оказаться очень и очень социально полезным, общественным.
Я-Масян писал(а): И привлечёт внимание масс с ПГМ, как ни печально
Я думаю, что камней, кинутых в огород будет неимоверно много. Просто дофига. Не нужно обращать внимание, так всегда бывает, как Трамп писал: "Публика сперва воспевает, а потом "опускает" того, кого сама воспела". Это опять же к вопросу о цикличности. Суть на самом деле такая простая. Модель поведения общества. Блин, наверное есть такие науки, изучающие сей глубокий философский вопрос? Почему в школах этого не преподают? Да хотя о чем я - если у нас в стране даже Астрономию исключили...
Я-Масян писал(а): Не. Когда абсолютно любой пользователь может что-то предложить, и это будет реализовано
И это будет общественно - самое главное. Но только домен все-таки думаю стоит брать не в нашей зоне :D как говориться: "на Бога надейся, а сам не плошай".
Я-Масян писал(а): - Денег нет, только карта.
- А у меня и терминал есть.
Ну это нормальный такой прогресс, сей вопрос мы уже обсуждали - приспособленцы )) Шутки шутками - а ведь так и есть/будет...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Давайте вместе придумаем и реализуем безумную идею сервиса

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 00:46

Ах, идею виртуальной церкви я опубликовал гораздо раньше, чем идею виртуального кладбища, причём сдаётся мне, что виртуальная церковь так и не реализована, вообще никак, я её 11 лет назад публиковал, или может 10, точно не помню, думаю, что она должна быть на том ресурсе...

Но моя идея была более глобальная, она предлагала объединить в одном портале все религии, всем сделать по своему залу, взять на работу священников, там пастора, священника, муфтия, раввина и там ламу или как там называются кришнаиты буддисты. Всё сделать чинно, 3D я не планировал тогда, но что б человек заходил на нужную ему страницу, а там шли службы, какие положены в это время, можно было бы пообщаться со священником онлайн, купить предметы культа, пожертвовать деньги, заказать платный обряд, там типа свечки, между молитвами должен работать чат для общения.... Почему я выложил тогда эту новую и перспективную идею, а потому, что денег на неё надо много, а сделать лишь бы как не хотелось и бесперспективно это...

На кладбище денег надо меньше и эту идею можно потянуть, страничку в социальной сети - по мне эта своя социальная сеть для умерших :D
Alexey писал(а): Например? Интересно. Развивай тему.
Лёш, там идея, что бы человек не ушёл в забытьё, может родственники хотели бы учредить конкурс ежегодный имени этого человека, может просто поднять ссылку на его страничку на этом кладбище, поставить свечку, почитать молитву, возложить цветы к месту реального захоронения, а может виртуальные цветы или виртуальную свечку, а может на годовщину смерти раздать сладкие наборы, выбранным по жребию юзерам. На страничке представить биографию, жизненные взгляды, достижения этого человека, фотографии, напутствия потомкам. Если бы создать доверие к себе и фонд специальный, то одинокие люди бы завещали всё, что останется после них, чем непонятным родственникам, лучше бы завещали в этот фонд и про них бы ещё долго помнили... Многие люди бояться уйти в небытие...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности