Страница 1 из 1

Собачья терапия

Добавлено: 15 мар 2015, 20:03
awraam
Если у вас дома присутствует добрая собачина, то можно с её помощью приработать. Собачья терапия хороша для детей с психическими, нервными заболеваниями, есть ряд детишек, которые просто боятся собак. Общение с собакой поможет им преодолеть страх, ну и опять-таки детские дни рождения и т.п. Пока это в России не очень развито, можно вполне занять определённую нишу для приработка, а может и для бизнеса. Ведь как делается в России: с каждого родителя по 100 рублей за терапию, половину директору школы и всё в ажуре :D
Похожая тема: Кошачья антистрессотерапия

Собачья терапия

Добавлено: 15 мар 2015, 20:14
Admin
Не хватает еще терапии дельфинами :)

Собачья терапия

Добавлено: 15 мар 2015, 20:48
awraam
Если у тебя дома проживает парочка дельфинов, то ты можешь очень не плохо заработать, дельфинотерапия востребована и не дёшева, но дома дельфинов нет :D

Есть ещё лошадиная терапия, тоже не пишу, мало у кого дома лошадка живёт...

Собачья терапия

Добавлено: 13 июн 2015, 23:24
Venigredina
Что-то мне такая идея не очень нравится. Вот у меня дома живет добрая собачка. Но мне не нравится идея что у меня дома будут шататься неизвестные мне люди. Пока я буду заниматься детьми, родители будут без присмотра. Ведь могут что-то и украсть и вместо того чтобы получить прибыль будет у меня убыток. А для того что бы собакотерапию делать НЕ дома это нужно снимать помещение, а денег на него нет. К тому же мало просто хотеть помочь детям, надо чтобы у тебя были как кинологическое образование так и по психологии. А то можно навредить.

Собачья терапия

Добавлено: 14 июн 2015, 08:32
Sivs
Все-таки в данном случае должны соблюдаться определенные рамки и подобное занятие подойдет далеко не для всех хозяев четвероногих питомцев, так как собака собаке рознь, ну а в такой сфере, как работа с детьми нужен определенный подход и соблюдение некоторых правил безопасности (не говоря уж об элементарной гигиене), так что собачка должна быть специально обучена, абсолютно не агрессивна (насколько я знаю, есть определенные породы собак, совершенно неподходящих для данной работы), полностью здорова и привита.

Собачья терапия

Добавлено: 15 июн 2015, 17:26
Vlad
Первый раз слышу про собачью терапию. Коты, дельфины, морские котики, кони - это слышал. Если все же организовывать что-то подобное, то из всех пород собак, по моему мнению, практически идеально подойдет в первую очередь лабрадор, отличающийся своим мягким характером и очень положительно относящийся к детям, хоть это и охотничья собака.

Собачья терапия

Добавлено: 15 июн 2015, 19:23
karawella
Да, согласна, собачья терапия неплоха. И не только для детей с такого рода заболеваниями. Собачина у меня добрая есть. Но приработать с ней не смогу, потому что это же должен быть законный бизнес. То есть под него должны быть прописаны какие-то определенные законы. Ведь тут есть немало нюансов. Скажем, нужно пройти ряд процедур (типа проверки собаки, разные справки и пр.). Ну какая мама отдаст ребенка, неизвестно кому и какой собаке, тут же есть масса опасностей - собака снаружи ласкова, а внутри - хищник. Думая, ваша идея не тянет на бизнесовую)

Собачья терапия

Добавлено: 16 июн 2015, 14:01
Vlad
karawella, так никто не призывает, образно говоря, натаскать барбосов с улицы и открыть какой-то непонятный центр без документов и обязательств. Необходим паспорт и справки от ветеринара на каждую собаку, подходящее просторное, хорошо вентилируемое помещение, справка СЭС и так далее. А кто реально в курсе, каким образом подбираются собаки для подобной работы с детьми ?