Собачья терапия

Фантастичные бизнес идеи. Идеи, граничащие с реальностью и глупостью. Дерзкие, скользкие, спорные идеи. Идеи, вызывающие шок у непосвящённых. Идеи, от которых мурашки по спине начинают бегать.
Фантастичные бизнес идеи. Идеи, граничащие с реальностью и глупостью. Дерзкие, скользкие, спорные идеи. Идеи, вызывающие шок у непосвящённых. Идеи, от которых мурашки по спине начинают бегать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Собачья терапия

Сообщение awraam » 15 мар 2015, 20:03

Если у вас дома присутствует добрая собачина, то можно с её помощью приработать. Собачья терапия хороша для детей с психическими, нервными заболеваниями, есть ряд детишек, которые просто боятся собак. Общение с собакой поможет им преодолеть страх, ну и опять-таки детские дни рождения и т.п. Пока это в России не очень развито, можно вполне занять определённую нишу для приработка, а может и для бизнеса. Ведь как делается в России: с каждого родителя по 100 рублей за терапию, половину директору школы и всё в ажуре :D
Похожая тема: Кошачья антистрессотерапия




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собачья терапия

Сообщение Admin » 15 мар 2015, 20:14

Не хватает еще терапии дельфинами :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Собачья терапия

Сообщение awraam » 15 мар 2015, 20:48

Если у тебя дома проживает парочка дельфинов, то ты можешь очень не плохо заработать, дельфинотерапия востребована и не дёшева, но дома дельфинов нет :D

Есть ещё лошадиная терапия, тоже не пишу, мало у кого дома лошадка живёт...



#3
Аватара пользователя
Venigredina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 22:25
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 34

Собачья терапия

Сообщение Venigredina » 13 июн 2015, 23:24

Что-то мне такая идея не очень нравится. Вот у меня дома живет добрая собачка. Но мне не нравится идея что у меня дома будут шататься неизвестные мне люди. Пока я буду заниматься детьми, родители будут без присмотра. Ведь могут что-то и украсть и вместо того чтобы получить прибыль будет у меня убыток. А для того что бы собакотерапию делать НЕ дома это нужно снимать помещение, а денег на него нет. К тому же мало просто хотеть помочь детям, надо чтобы у тебя были как кинологическое образование так и по психологии. А то можно навредить.



#4
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Собачья терапия

Сообщение Sivs » 14 июн 2015, 08:32

Все-таки в данном случае должны соблюдаться определенные рамки и подобное занятие подойдет далеко не для всех хозяев четвероногих питомцев, так как собака собаке рознь, ну а в такой сфере, как работа с детьми нужен определенный подход и соблюдение некоторых правил безопасности (не говоря уж об элементарной гигиене), так что собачка должна быть специально обучена, абсолютно не агрессивна (насколько я знаю, есть определенные породы собак, совершенно неподходящих для данной работы), полностью здорова и привита.



#5
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Собачья терапия

Сообщение Vlad » 15 июн 2015, 17:26

Первый раз слышу про собачью терапию. Коты, дельфины, морские котики, кони - это слышал. Если все же организовывать что-то подобное, то из всех пород собак, по моему мнению, практически идеально подойдет в первую очередь лабрадор, отличающийся своим мягким характером и очень положительно относящийся к детям, хоть это и охотничья собака.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#6
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Собачья терапия

Сообщение karawella » 15 июн 2015, 19:23

Да, согласна, собачья терапия неплоха. И не только для детей с такого рода заболеваниями. Собачина у меня добрая есть. Но приработать с ней не смогу, потому что это же должен быть законный бизнес. То есть под него должны быть прописаны какие-то определенные законы. Ведь тут есть немало нюансов. Скажем, нужно пройти ряд процедур (типа проверки собаки, разные справки и пр.). Ну какая мама отдаст ребенка, неизвестно кому и какой собаке, тут же есть масса опасностей - собака снаружи ласкова, а внутри - хищник. Думая, ваша идея не тянет на бизнесовую)



#7
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Собачья терапия

Сообщение Vlad » 16 июн 2015, 14:01

karawella, так никто не призывает, образно говоря, натаскать барбосов с улицы и открыть какой-то непонятный центр без документов и обязательств. Необходим паспорт и справки от ветеринара на каждую собаку, подходящее просторное, хорошо вентилируемое помещение, справка СЭС и так далее. А кто реально в курсе, каким образом подбираются собаки для подобной работы с детьми ?


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Утопичные бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности