Пожалуй, все наслышаны об инциденте от 16 августа 2008 года, когда в эфире, канал BBC показал кадры, на которых тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили жуёт свой собственный галстук.
А вот о том, что в сентябре 2011 года в Грузии в серийное производство были запущены съедобные галстуки под названием «Галстук съедобный, реформаторский» - знают наверное не многие. Главный ингредиент сладости - слива ткемали, придающая продукту кисловатый вкус.
Как гласит описание съедобного галстука: «Съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению её качества. Пробуждает аппетит к свободе и демократии. Помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми. Рекомендуется регулярное употребление до полного избавления от недугов».
Сам Саакашвили уже получил в подарок съедобный галстук, и якобы «ему очень понравилась сама идея».
Свечи с запахами политических лидеров

На этот раз отличился американский интернет-магазин Etsy, который предложил своим клиентам ароматические свечи с запахами - Дональда Трампа, Владимира Путина, Джастина Трюдо и других политиков.
Свеча с ароматом новоизбранного американского президента украшена пучком рыжих волос и пахнет солнцезащитным лосьоном.
Свеча с изображением Путина соединила запахи сосны, земли и дыма: «сожженных до тла вражеских городов». Этот аромат создан для того, чтобы «устранить запах политических диссидентов в вашем доме».
Свеча с изображением премьер-министра Канады Д.Трюдо пахнет кленом - символ Канады и чаем, который любит пить лидер.
А ведь люди очень правильно поступают - тут тебе как минимум и реклама бесплатная, так что все гоу думать над оригинальной идеей, навскидку:
- Бисквитный торт «Мистраль»
- Солнцезащитные очки и наушники «Греф»
и т.д.

Продолжение следует...