Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение awraam » 11 сен 2014, 04:35

Сумасшедший бизнес. Практические советы 1 - Реклама

Сумасшедший бизнес это серия статей по практике малого бизнеса практически без начального капитала. Кто полагает, что для успешного ведения бизнеса нужны деньги, прав только наполовину. Деньги - это очень сильный инструмент, но не единственный, есть и другие не менее важные составляющие. Основным среди них является реклама, вот тут мы о ней и поговорим, коротко и с практической точки зрения:

Ничего не может продаваться без рекламы!
Реклама дорогая!
Денег нет!
Надо заработать!
Возвращаемся в начало!

Вот он классический заколдованный круг начинающего предпринимателя, на чём у многих рвение быстро заканчивается. Что же делать, давайте думать...

Попробуем дополнить основной закон экономики : Деньги-Товар-Деньги, вставив сюда рекламу и получится:
Товар-Реклама-Деньги.Товар Вот вам и новый закон экономики, шучу, просто доработанный.

Давайте искать проблему, Шёрлоком Холмсом быть не надо, а надо искать рекламу, что ж, надо, так надо:

СМИ - дорого, у нас денег нет.
Наружная реклама - дорого, а у нас денег нет.
Социальные сети - вот она волшебная таблетка, а в реале дорого опять, а у нас опять денег нет. Есть конечно и бесплатно, но вам тогда понадобится 3 года, да и то вряд ли создадите своё большое коммунити.
Сарафанное радио - это ваше, но пока вас некому пропагандировать, вас вообще никто не знает...
Принцип МЛМ или "продавай своим знакомым" - вот он секрет успеха на начальном уровне, правда знакомых у большинства людей очень мало, поэтому придётся их количество существенно расширять.

Вот в принципе разгадка нашей загадки - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Ну 100 друзей нам тяжело будет найти, а вот тысячу знакомых вполне реально. О том, как это сделать, мы поговорим в следующей статье.

С вами был Сергей Анохин, до скорых встреч!




#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумашедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение aibond » 05 ноя 2014, 19:41

awraam писал(а):
1 Сумасшедший бизнес-Практические советы -Реклама
2 Ничего не может продаваться без рекламы.
Смелый взгляд на не слабую тему...
Теоретически - лишь настоящий креативщик может то, от чего откажется большинство. Потому большинству необходимы услуги по удовлетворению спроса, дефицита креатива.
НО:
1. Это «мелодия» из той сюиты которая может покорить весь мир...
Вот только не согласен с маленьким нюансом в теме автора:
2. НЕ вижу я на рынках рекламу картофеля, свеклы, яблок…

А ведь покупают!
Значит продается…


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сумашедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение cefp » 05 ноя 2014, 19:49

Магазины раскидывают по ящикам листовки с ценами. Где дешевле, туда народ и идёт.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумашедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение awraam » 06 ноя 2014, 03:17

Народ покупает потому, что магазины стоят на хороших местах и мигают хорошей наружкой, плюс раскидывают по ящикам свои огромные каталоги товаров со скидками каждую неделю...

На рынке покупают хило, но там сам рынок раскручен, короче везде реклама...



#4
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумашедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение aibond » 07 ноя 2014, 12:54

awraam писал(а):Народ покупает потому, что магазины стоят на хороших местах и мигают хорошей наружкой, плюс раскидывают по ящикам свои огромные каталоги товаров со скидками каждую неделю...

На рынке покупаю хило, но там сам рынок раскручен, короче везде реклама...
Латынь утверждает, что реклама это, всего навсего и только лишь, - выкрикивание, призыв, оглашение...
Нынче, это то, что требует огромных денежных вложений. Миллионы фирм (компаний, предприятий, концернов и иже...) имеют постоянный расходный ежемесячный "оклад" таким явлениям, процедурам, разработкам дабы они заставили даже не мечтавшего о том, приобрести то, что ему не только не необходимо, но даже не нужно вообще, а то вредно-опасно для здоровья физического и душевного...
На рынке (у нас уж точно) за водку-паленку морду набьют. А в лотках-магазинчиках торгуют...
Рынок важен и живуч тем, что там потребитель ищет натуральности и домашненького. В магазине даже "домашняя" колбаса и котлета - продукт производства (которое продать что-то может лишь рекламируя)...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение awraam » 08 ноя 2014, 10:47

Про рынок согласен, но само место проведения рынка уже разрекламировано, что именно на это месте по субботам рынок...

У меня один знакомый пытался новый рынок организовать и столкнулся с тем, что его тяжело раскручивать, а если рынок не раскрученный, то продавцы либо вообще не поедут, либо за место заплатят копейку если вообще заплатят :D

Я был в Берлине на двух рынках городских, один раскрученный, там толпа покупателей, другой в нескольких кварталах не раскрученный, там вообще сложно что-либо продать :D



#6
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение aibond » 21 ноя 2014, 18:16

awraam писал(а):Про рынок согласен, но само место проведения рынка уже разрекламировано, что именно на это месте по субботам рынок...

У меня один знакомый пытался новый рынок организовать и столкнулся с тем, что его тяжело раскручивать, а если рынок не раскрученный, то продавцы либо вообще не поедут, либо за место заплатят копейку если вообще заплатят :D

Я был в Берлине на двух рынках городских, один раскрученный, там толпа покупателей, другой в нескольких кварталах не раскрученный, там вообще сложно что-либо продать :D
Я раскручивал продажу селедки (изготовляли из свежемореженой, покупаемой в Польше... в конце 90-ых). На центральном рынке имели несколько точек, но мне хотелось новизны и...
Выбрал кажущееся подходящим место, где была бабуля с семечками... Напротив кафе-шка и почта...
И выставил я там два ящика, на них доску и сверху весы... на тротуаре пару ведер селедки...
На второй день ко мне присоединился чудак со столиком и с весами (окорочка Буша и пупки-сердца куриные)... Через полгода там стал настоящий базар с туалетом, прилавками, с навесами... и даже лотки появились и магазинчики в них...
И представь себе, так я вмешивался в градостроение дважды... Два рынка возникли и зажили своей жизнью...
Нынче, первый из них канул в лету, на его месте построили торговый центр...
А второй так и функционирует как рынок.

И никакой рекламы... Ей-Бо!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение awraam » 22 ноя 2014, 14:13

Так ты наверное проходное место оккупировал :lol: , а у нас рынки лишь бы где не поставишь, пока про него узнают, заколебёшься рекламу давать...



#8
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение aibond » 22 ноя 2014, 18:55

awraam писал(а):Так ты наверне проходное место окупировал :lol: , а у нас рынки лишь бы где не поставишь, пока про него узнают, заколебёшься рекламу давать ....
Не сказал бы!..
Просто выбирал как-то... Даже самому иногда странновато, но...
Я ведь и в чужом городе пробовал, был наскоком там и как советник, кризис-менеджер, кое-кого тыкнул носом в один рыночек на алейке с семечками-старушками, возле общах...
Послушались, выставили несколько точек. И заработало, и до сих пор существует или даже цветет...
Так что не отбивал я ничего, и не оккупировал.

И, главное то: без рекламы все. Понимаешь?
Места знать надо :lol:
Или Чуйку тренировать!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#9
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 1-Реклама

Сообщение Vlad » 16 июн 2015, 16:45

Спрос рождает не реклама, но качественный и востребованный продукт. Если товар / продукт / услуга не востребованы, то никакая реклама не заставит пользоваться спросом. Это просто как дважды два - четыре. Людям всегда необходима пища, питье и крыша над головой. А еще зрелища (помните знаменитое "хлеба и зрелищ !"). Это и будет пользоваться спросом всегда, даже в случае ядерного апокалипсиса.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности