Бизнесу надо учиться у Мавроди

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 15 янв 2017, 16:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Нашел себе кумира среди проходимцев, блин :D Мавроди - это уже бренд, лицо компании.
Не спорю, есть у него некая идеология, но, увы, под этот "шумок" деньги только выкачиваются, и нет пользы ка ктаковой от его действия. Деньги не раздали имущим, нищим, не пожертвовали в фонды. Деньги тупо присвоили себе. Нажились легко за счет других.

Вот говорят, мол, он показал людям истинную цену бумажных фантиков. Да ни хрена он не показал ничего, путем обмана и алчности деньги были изъяты у одних людей (нищих от природы) в пользу других (от природы - не бедствующих). Произошел круговорот бабла в среде хомосапиенсов. Никто ничего и никому не доказал, только разве что проучил (и то не всех). А по факту: на этом нажилась горстка людей сорта отдела КРО при МММ.

Да, для словца можно упомянуть и банки, где та же система пирамиды, где и "нерушимый" Сбербанк, простите, поимел граждан в 92-м. Да, все это итак всем ясно как божий день. Да только мало чему жизнь учит. Сколько МММ перезапускали в РФ, по три круга нае... обманули. И все вера была в такого рода "учения". Не оправдываю и не защищаю Мавроди. Но и судить не берусь. Одним словом - нормальный негодяй такой :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#61
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 15 янв 2017, 16:35

Да я его не оправдываю особо, на Героя нашего времени он не тянет, хотя если нашего времени, то может и тянет :lol:
А что нет ни чести, ни совести, за базар не отвечает, нет ни жалости, ни милосердия, да вообще ничего нет, кроме криминальной энергии... Я просто вижу, что у него есть чему поучиться, не более того и именно с деловой точки зрения...

А про честность - всё сложно, нужно быть порядочным для высших целей, а в локальных это усложняет задачу в разы, я вот как минимум несколько тысяч потерял в реале, а в перспективе неизвестно...

Просто он делает...
Другие пытаются повторять и не могут, вопрос почему?



#62
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 15 янв 2017, 17:31

awraam писал(а): Другие пытаются повторять и не могут, вопрос почему?
Потому что они не Мавроди. Он сделал фишку в свое время и заработал самое главное - ИМЯ, он можно сказать, стал Национальным Героем. Пришелся, что называется, и ко двору с новой МММ, но с прежним ИМЕНЕМ, имея за плечами ЛЕГЕНДУ, пусть и шитую непонятно каким нитками (были эти 10-12-8 грузовиков с баблом, вывезенных с офиса МММ или не были), но тем не менее, все карты в рукаве у него были, фундамент круче, чем у президента П-а. Да только на деле Мавроди очень облажался и продолжает лажать. Как исполнитель он или никакой, или, как я думаю, иной цели у мероприятия просто нет. Только выкачивание бабла, идеология - ширма, все эти громкие лозунги - ширма. А учиться у мошенников и аферистов не есть хорошо. Серые и черные схемы в любом виде всегда были, есть и будут прибыльнее. А вот придумать гениальную идею в светлых тонах - это надо уже мозгом поработать.

Кстати, будь Мавроди поумнее, хотя мне думается он далеко не первая роль в игре, а всего лишь шоумен, актер, марионетка, поумерь ребята свои аппетиты по высасыванию бабла, можно было развернуть МММ на очень даже эпичном уровне, со всей широтой русского размаха, ведь народ ему ВЕРИЛ, а он взял, и нагнул всех рачком. Всех, кто надеялся. А потерять веру и надежду - это хуже, чем потерять бабло.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#63
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Я-Масян » 15 янв 2017, 18:01

Как Сбер народ кидал, Мавроди и не снилось. Сначала меняли деньги, потом IPO, в ходе которого на местах сотрудников заставляли покупать акции по 89к.



#64
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 15 янв 2017, 18:31

Alexey писал(а): Кстати, будь Мавроди поумнее, хотя мне думается он далеко не первая роль в игре, а всего лишь шоумен, актер, марионетка, поумерь ребята свои аппетиты по высасыванию бабла
Лёш, в чём его идея нам неизвестно, но не получается поумнее, народ хочет высокий процент на низкие вклады, ты предлагаешь делать честную пирамиду, на честной пирамиде действительно можно держать бесконечно, но там процентов максимум 100 в год, это максимум, в реальности 40-60% и огромная работа и вкладчики нужны понимающие, у меня есть пример такой пирамиды и да она живёт уже лет 17...

Но Мавроди оно надо? Это быдло хочет 30% годовых, иначе они деньги плохо несут, а при 30 и выше % годовых, уже бесполезно что-либо делать, их только можно максимально кинуть, иначе деньги закончатся полюбасу и нажиться не успеешь...

Математика простая, никто не хочет считать...
А честная пирамида - это вся наша денежная система, кстати, вернее она уже тоже не честная...

Кстати, слышал, что Мавроди активно захватывает рынок биткоинов, поэтому мы про него ещё услышим, думаю...
И думаю, что за ним стоят нахлебники-инвесторы, куда ж без них :D

Всё отнимают, вконтакте отняли и во что сайт превратили, одноклассники сразу под них делались, что не сделай, как раскрутишься более или менее, к тебе придут :D
Alexey писал(а): народ ему ВЕРИЛ, а он взял, и нагнул всех рачком. Всех, кто надеялся. А потерять веру и надежду - это хуже, чем потерять бабло.
Знаешь, я не циник, но мне не жалко этот народ почему-то, совсем не жалко...



#65
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 15 янв 2017, 18:42

Я-Масян писал(а): Как Сбер народ кидал, Мавроди и не снилось. Сначала меняли деньги, потом IPO, в ходе которого на местах сотрудников заставляли покупать акции по 89к.
Кидал, кидает и будет кидать.
gref.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#66
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 15 янв 2017, 20:15

awraam писал(а): то быдло хочет 30% годовых
Имелось в виду в месяц :D



#67
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 16 янв 2017, 22:19

awraam писал(а): у меня есть пример такой пирамиды и да она живёт уже лет 17...
А название не подскажешь часом? :)
awraam писал(а): вся наша денежная система, кстати, вернее она уже тоже не честная...
А была когда-то честной? Оо, у нас еще со времен Петра проходимцев хватало ИМХО.
awraam писал(а): Кстати, слышал, что Мавроди активно захватывает рынок биткоинов
Мутная история, но дыма без огня не бывает. Просто битки так или иначе отследить сложнее, да и под статью "мошенничество" с ними (пока что) не пойдешь в ряде стран - ибо это и не валюта вовсе.
awraam писал(а): поэтому мы про него ещё услышим, думаю
Может быть он и до Германии доберется лапками загребущими из лифтовой шахты :|
awraam писал(а): Всё отнимают, вконтакте отняли и во что сайт превратили, одноклассники сразу под них делались, что не сделай, как раскрутишься более или менее, к тебе придут
Сразу-не сразу, тут не скажу, под них - это под кого? Все три глобальных социалки ("МойМир" - читай: "Маил.ру", "Одноклассники", "вКонтакте") так или иначе, через третьих лиц и "дочки" сейчас сконцентрированы в руках одной компании, а точнее, в лапах одного человека. И да, Дурова явно развели на его детище, несущее просто платиновые яйца.
awraam писал(а): как раскрутишься более или менее, к тебе придут
Не отдадим врагам ДДД-Мир, специально не будем его раскручивать :lol: Нашел отмазку короче :D
awraam писал(а): Знаешь, я не циник, но мне не жалко этот народ почему-то, совсем не жалко...
Да жалость вообще плохое качество. Никто не просит тебя жалеть их, и знаешь, более того, никто в твоей и моей жалости не нуждается. А вот в потерянных деньгах очень даже. Но ведь это их проблемы. Мы то поступили умнее, не вЛОШились в пирамиду.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#68
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 17 янв 2017, 00:59

Alexey писал(а): А название не подскажешь часом?
Нет там названия, просто в некоторых кругах известно, что можно инвестировать деньги проверенным людям под скромные 20-50% годовых :D наверное уже под 10-30%, ставки поменялись... Никто ничего не афиширует особо, но люди несут не штуку, там штуку не берут, раньше брали от 20 штук зелёных, но средние вклады около 100 штук, это закрытый мир...
Alexey писал(а): Не отдадим врагам ДДД-Мир, специально не будем его раскручивать
:lol:
Alexey писал(а): А вот в потерянных деньгах очень даже
Нафига им деньги, если они не знали что с ними делать, они же их сами отдали ;) Каждый из нас хоть раз да кому-то отдал денежку, а взамен получил урок :D



#69
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 18 янв 2017, 08:40

awraam писал(а): Нафига им деньги, если они не знали что с ними делать, они же их сами отдали. Каждый из нас хоть раз да кому-то отдал денежку, а взамен получил урок
Истину глаголишь.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#70
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 26 мар 2018, 17:38

Эхх, RIP
mavrodi.png


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности