Бизнесу надо учиться у Мавроди

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 22 июл 2015, 18:42

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): Интересно другое, смотрите какой размах, вот кто из нас бы решился начать раскручивать МММ в Индии или того хуже в Индонезии
Я тебя умоляю: какой размах нафиг? Какие широты? Там просто лоховое поле еще не перевелось. Большого ума не надо: люд везде примерно одинаковый - внушаемый, вменяемый (или невменяемый). Смекнув, что в РФ и иже с ней ловить уже особо нечего, а кушать на что-то хочется, вот и решила МММ-братия покорять ("разорять") страны, что подальше, и что еще о такой пирамидальной структуре не особо наслышаны. Было бы очень и очень неразумно на его месте не залезть в Индонезию или в Индию. Да у него и выбора то особого не было: для поддержания штанов (оплаты лифтовой?) и "развития" псевдосистемы - это было верное решение. За ЭТО его точно хвалить не стану.
awraam писал(а): Достигнув многого, он каждый день записывает видеообращения...
"У нас все хорошо, что даже говорить не охота :D Всем все платится, и финансовый апокалипсис неизбежен", да только злые люди все денежки из 11-й вытаскивают, из 12-й тоже, из 13-й, и из 14-й, ну ничё - режим тишины (денежки уплывают в "неизвестном" направлении), скам, перезапуск системы - фигня делов, у нас всем всё платьице. И этот перл добивал: Вы еще не влошились в МММ? :lol:
А его т.н. видеообращения (очень кстати громко названные выступления лифтёра) ничем иным кроме как г...ном назвать не могу. Было время - да, 2011 МММ строилась на доверии, энтузиазме, оптимизме людей, реально, ему выпал второй шанс поставить мир крабом, но тут "пришло" злое КРО...
Чего он там достиг то много? Ничего он не достиг. Другие на нем, а вернее на участниках - да, а он - нет.

Все оригинальные идеи Мавроди иссякли в 94-м, в 2011 ему дали еще один шанс, а сейчас это "шоу" вызывает негодование и презрение вместе с мерзкой физиономией самого Мавроди.

P.S. Поменял с недавних пор к нему свое отношение на резко негативное. Сам кинут не был, просто прозрел.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#21
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение RoMaVa » 23 июл 2015, 05:33

То, чем занимался Мавроди, это не бизнес, а мошенничество и принципы его работы давно всем известны. Поэтому, учиться этому не нужно, хотя приходится признать, что последователей у него нашлось много, немного видоизменивших его преступные схемы.



#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 28 июл 2015, 01:24

То, чем занимался Мавроди, это не бизнес, а мошенничество и принципы его работы давно всем известны
Ну мошенничество - это тоже своего рода бизнес, любое занятие в этом мире - бизнес своего рода.
Это не мошенничество по сути, мошенничество - это когда берут деньги за телевизор, к примеру, а телевизора ты не получаешь, а когда обещают 30 или 100% в месяц, то можно понять, что тут риск, ибо такие проценты гарантировать никто не может. Банки брали под 7% годовых или под 10, на Кипре и кинули вкладчиков - вот это мошенничество, а у Мавроди игра, имхо, а если люди и вправду думали, что им будут гарантированно выплачивать миллионные проценты, то они больные.
Мне нравится, как Мавроди всё организовал, последователей у него полно, но их лохотроны не интересны, А МММ - это вещь, посмотрите, все такие в костюмах при галстуках, Мерседесы фоткают, а этот сидит в трениках и мятой футболке и рассказывает про миллиарды, по мне - фишка...
Да и достиг он многого, по сути, а мошенники у нас каждый второй: политики, религия, бизнес практически весь, а иногда, если в зеркало посмотреть... :roll: :lol:



#23
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Sivs » 06 авг 2015, 09:44

Я предлагал не бизнесу учиться у Мавроди, а отношению к неудачам и широте мышления
В данном случае учиться нужно скорее не широте мышления (хотя и этому тоже), а невероятной и просто неописуемой наглости упомянутого персонажа - вполне возможно, что именно благодаря этому качеству ему так заметно везет во всех начинаниях и продолжениях с пресловутым проектом МММ!



#24
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение avgusta_armstrong » 08 авг 2015, 12:52

Дело в том, что опасны не только пирамидки Мавроди, а то, что этот прецедент повлек за собой создание еще более изощренных схем обмана обывателей. :wall: Жаль, конечно, но наш народ порой не учится ни на чужим, ни даже на своих ошибках. :cry:



#25
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Cosmonaut » 09 авг 2015, 11:42

А по мне так человек заслуживает уважения, за масштабность мышления и смелость в реализации. Жаль только, что такая голова выдает идеи по ту сторону справедливости.



#26
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Raderick » 11 авг 2015, 13:10

Считаю, что восхищаться и перенимать опыт Мавроди - это все равно, что слушать шансон (пардон, не шансон - блатняк, чтоб не оскорбить Азнавура).



#27
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 13:22

Raderick писал(а): Считаю, что восхищаться и перенимать опыт Мавроди - это все равно, что слушать шансон (пардон, не шансон - блатняк, чтоб не оскорбить Азнавура).
А шансон и уж тем более блатняк тут причем? О вкусах не спорят.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#28
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Raderick » 11 авг 2015, 14:10

Alexey писал(а): А шансон и уж тем более блатняк тут причем? О вкусах не спорят.
Я не считаю восхищение культурой тюрьмы и уголовников нормальным. Вот и вся параллель с Мавроди и его "бизнесом".



#29
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 14:25

Raderick писал(а):
Alexey писал(а): А шансон и уж тем более блатняк тут причем? О вкусах не спорят.
Я не считаю восхищение культурой тюрьмы и уголовников нормальным. Вот и вся параллель с Мавроди и его "бизнесом".
Восхищение культурой тюрьмы и уголовников и прослушивание "блатной" лирики - разные вещи. Хотя бы потому, что большинство исполнителей тюремных песен никогда не сидели в тюрьме. Конечно, лучше слушать попсу. Но повторюсь, о вкусах не спорят, и в данном сравнении я честно не увидел параллели.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#30
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Raderick » 11 авг 2015, 14:31

Alexey писал(а): Восхищение культурой тюрьмы и уголовников и прослушивание "блатной" лирики - разные вещи. Хотя бы потому, что большинство исполнителей тюремных песен никогда не сидели в тюрьме. Конечно, лучше слушать попсу. Но повторюсь, о вкусах не спорят, и в данном сравнении я честно не увидел параллели.
Даже и в планах не было спорить о вкусах - лишь высказал личное мнение. Для меня блатная лирика является восхищением (воспеванием) культуры уголовников. Точно так же, как и восхищение "бизнес-моделями" Мавроди.



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности